НОВОЕ В БЛОГАХ
  • мирт
    Новинка
    мирт - 13 апр
  • мирт
    Занятия "Стрежня"
    мирт - 13 апр
  • мирт
    Вестник "Стрежня"
    мирт - 13 апр
  • мирт
    Творческие встречи стрежневцев
    мирт - 13 апр
  • Kodo
    Стишок
    Kodo - 07 апр
  • Sana
    МС Вспышкин - Колбасный цех
    Sana - 04 апр
  • мирт
    85 лет Олесю Греку
    мирт - 21 мар
  • Sana
    Моргенштерна в губернаторы!!
    Sana - 19 мар
  • Sana
    Ковер на пиратов...
    Sana - 18 мар
  • Urs
    Дайджест RU Steem: 04.03.2021
    Urs - 07 мар
Печатать новость
28 июня 2018, 17:41, источник: АИС

В Саяногорске водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка

В Саяногорске водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка
В одном из дворов Саяногорска водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка. У мальчика сложный перелом ноги, он госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, мальчик перебегал внутридворовой проезд со стороны подъезда к детской площадке. Водитель Mitsubishi Paqero резкого затормозил, увидев выбежавшего из-за кустов мальчика, однако нога ребенка попала под колесо. Малыш, приехавший из Норильска на отдых к бабушке, получил закрытый перелом обеих костей нижней трети голени со смещением. Ребенок госпитализирован.

Мама пострадавшего мальчика рассказал, что он гулял во дворе дома с другими детьми. Взрослые в это время находились в квартире.

ГИБДД Хакасии просит родителей объяснять детям, что транспортный мир начинается за дверью подъезда и что кусты, деревья, стоящие автомобили закрывают обзор, и водители не видят их.

В данном случае низкая скорость автомобиля не помогла ребенку избежать травм. И водитель, и очевидцы утверждают, что иномарка двигалась медленно, но, тем не менее, ДТП произошло.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 июня 2018, 17:55
Masteruga
Не верю что водитель ехал 20 км..... Носятся по дворам Шумахеры херовы..
28 июня 2018, 18:11
Северянин
ЦИТАТА (Masteruga @ 28 июня 2018, 17:55)
Не верю что водитель ехал 20 км..... Носятся по дворам Шумахеры херовы..

Да даже на скорости 10-15 км/час остановить 2-х тонный внедорожник быстро не получится. Во дворах водителям надо быть вдвойне-втройне внимательнее... dry.gif
29 июня 2018, 02:36
Adronic™
ЦИТАТА (Северянин @ 28 июня 2018, 18:11)
Да даже на скорости 10-15 км/час остановить 2-х тонный внедорожник быстро не получится. Во дворах водителям надо быть вдвойне-втройне внимательнее... dry.gif

да ладно! smile.gif
В том то то дело, что по дворам езжу с поднятой ногой над педалью тормоза.....Ибо всегда ожидаю нежданчик... smile.gif
А в таком режиме реакция мгновенная!- педаль в пол!- машина колом встанет на скорости 10-20 км\час, хоть 2х тонная wink.gif
ну....не колом...Но тормозной путь будет 20-30 см smile.gif
29 июня 2018, 11:11
john043
Дети - ебанутые. Тема закрыта.
29 июня 2018, 11:34
Дэн™
ЦИТАТА (john043 @ 29 июня 2018, 11:11)
Дети - ебанутые. Тема закрыта.

facepalm.gif
29 июня 2018, 14:18
Северянин