НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Ноября 2017, 17:29, источник: газета "Хакасия"

В Черемушках открылась набережная

В Черемушках открылась набережная
21 ноября в посёлке Черёмушки состоялось открытие набережной. Этот объект можно назвать завершающей точкой восстановительных мероприятий, проведённых ПАО «РусГидро» на Саяно-Шушенской ГЭС после аварии 17 августа 2009 года.

Торжественную ленточку на знаковом объекте перерезали председатель правления, генеральный директор ПАО «РусГидро» Павел Шульгинов и председатель правительства республики, глава Хакасии Виктор Зимин.

Проект строительства набережной Енисея решило одновременно две задачи – она защищает берега реки от разрушений и является новой зоной отдыха для жителей Черёмушек. Общая длина набережной – около двух километров, она протянулась от моста до устья реки Черёмуховая. На набережной устроен бульвар, совмещённый с велосипедной дорожкой. Для комфортного отдыха жителей и гостей посёлка энергетиков бульвар оборудован смотровыми площадками, спусками к воде, скамейками, освещением.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Ноября 2017, 19:06
sayanexpo
Мечта всех горожан набережная в Саяногорске.
21 Ноября 2017, 19:20
andrey k 19
ЦИТАТА (sayanexpo @ 21 Ноября 2017, 19:06)
Мечта всех горожан набережная в Саяногорске.

И мост через енисей dry.gif
21 Ноября 2017, 20:16
MyVL
долго же я ждал этого дня
22 Ноября 2017, 07:47
POMAH
мб ручей?
22 Ноября 2017, 20:56
Gen
ЦИТАТА (sayanexpo @ 21 Ноября 2017, 19:06)
Мечта всех горожан набережная в Саяногорске.

Несбыточная. На набережную нужны миллиарды, а здесь дорогу залатать не под силу
23 Ноября 2017, 00:56
Серега С
ЦИТАТА (Gen @ 22 Ноября 2017, 20:56)
Несбыточная. На набережную нужны миллиарды, а здесь дорогу залатать не под силу

набережная-это золотое дно чиновникам! так что всё возможно
23 Ноября 2017, 11:41
Ksuy
В каком месте у нас набережную делать? Все застроили. В нормальном городе набережная шириной до километра. А у нас так тропинку отсыпать за милиарды. Вообще до табличек "водоохраняемая зона " наверно никаких построек капитальных не должно быть.
25 Ноября 2017, 02:36
POMAH
ну есть кучи поправок на каждый закон, так что нет ничего невозможного
25 Ноября 2017, 10:39
lyntik
а мусорки было сложно поставить, пьяная молодежь бутылки куда должна кидать в енисей facepalm.gif
27 Ноября 2017, 15:10
мирт
сколько недовольных... Что-то плохое сделано на набережной? В кои-то годы наконец можно выйти просто на берег и не пинать камни прогуливаясь... разве это плохо?.... странный народ: ничего не было молчали - все привычно, сделали набережную - набежали выразить недовольство...

В Саяногорске бы еще что-то сделали - к берегу не подойти, был выход по Пионерской и тот изгадили контейнерами, словно больше места нет, неужели нельзя их поставить за пределами города?...
27 Ноября 2017, 16:45
Jan
ЦИТАТА (мирт @ 27 Ноября 2017, 15:10)
В Саяногорске бы еще что-то сделали - к берегу не подойти, был выход по Пионерской и тот изгадили контейнерами, словно больше места нет, неужели нельзя их поставить за пределами города?...


ЦИТАТА (мирт @ 27 Ноября 2017, 15:10)
сколько недовольных...

biggrin.gif