НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Марта 2015, 21:29, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии появится двухкилометровая набережная с смотровыми площадками

В Хакасии появится двухкилометровая набережная с смотровыми площадками
Подготовительные работы на берегу Енисея в посёлке Черёмушки уже начались. Завершить строительство планируется в течение 2 лет.

РусГидро после завершения в 2014 году комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС продолжает улучшать условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей рабочего поселка Черемушки. Там стартовал новый строительный проект от компании. Это будет набережная реки Енисей. Как пишет сайт energyland.info, согласно проекту на всем ее протяжении вдоль берега появятся ограждения, вымощенные тротуарные дорожки со скамейками и урнами, будут установлены уличные светильники. Кроме того, на набережной возведут четыре смотровые площадки и два спуска к воде, а в районе центральной площади Черемушек предполагается строительство детской площадки и зоны отдыха. Протяжённость набережной почти два километра, она раскинется от старого железнодорожного моста до ручья Черёмуховый. На берегу Енисея уже начались подготовительные работы для благоустройства нового красивого места отдыха жителей посёлка Черёмушки. Подрядчик приступил к очистке прибрежной зоны от мелкой растительности, также проводится выемка грунта на территории будущих смотровых площадок. Все работы по укреплению берегов и облагораживанию зоны отдыха строители планируют завершить в течение двух ближайших лет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Марта 2015, 22:29
Roodi00
Уверен что набережная будет построена как обещанное Кафе и крытый каток ( или ледовая площадка закрытая) что они там обещали прям напротив центральной остановки построить.....
25 Марта 2015, 23:00
zavloman
Так то она уже строиться, а насчет ледового дворца-все вопросы к республике.
26 Марта 2015, 08:24
wade1986
ну че,ок ок
26 Марта 2015, 08:47
Северянин
Эх, можно только позавидовать жителям Черёмушек.

А зато у нас фонтан есть... smile.gif
26 Марта 2015, 08:55
sportsmenka
ЦИТАТА (NEW @ 26 Марта 2015, 08:47)
Эх, можно только позавидовать жителям Черёмушек.

А зато у нас фонтан есть... smile.gif

Черемушки не далеко, скоро будет велодорожка, рванем в гости на велике, погулять по набережной.
26 Марта 2015, 09:37
Игнат
Во во, Скоро Саяногорск совсем забросят , будем жить как бомжи , бедный сквер уже 3 года строят, позор нашему руководителям города!!!!!!
26 Марта 2015, 09:55
sportsmenka
ЦИТАТА (Игнат @ 26 Марта 2015, 09:37)
Во во, Скоро Саяногорск совсем забросят , будем жить как бомжи , бедный сквер уже 3 года строят,  позор нашему  руководителям города!!!!!!

ой да ладно, а что со сквером, вроде норм все? Щас лето придет, травка позеленеет, все красиво станет biggrin.gif
26 Марта 2015, 09:59
Machia_Shapa
ЦИТАТА (darinafs @ 26 Марта 2015, 09:55)
ой да ладно, а что со сквером, вроде норм все? Щас лето придет, травка позеленеет, все красиво станет  biggrin.gif

Коровы опят в фонтан полезут laugh.gif ништяк в общем
26 Марта 2015, 10:44
sportsmenka
ЦИТАТА (Machia_Shapa @ 26 Марта 2015, 09:59)
Коровы опят в фонтан полезут laugh.gif ништяк в общем

коровы тоже хотят красоты laugh.gif
26 Марта 2015, 11:01
alex37
ЦИТАТА (darinafs @ 26 Марта 2015, 10:44)
коровы тоже хотят красоты  laugh.gif

darinafs, вот чо ты нас троллишь со своими коровами, тебе то не нужен ни сквер, ни набережная: тебе лишь бы было где бежать, да по скалам лазить rolleyes.gif
26 Марта 2015, 11:08
sportsmenka
ЦИТАТА (alex37 @ 26 Марта 2015, 11:01)
darinafs, вот чо ты нас троллишь со своими коровами, тебе то не нужен ни сквер, ни набережная: тебе лишь бы было где бежать, да по скалам лазить rolleyes.gif

вот плохо ты меня знаешь! Я по скалам не лазила и лазить не собираюсь))
Про коров не я начала, что то ты плохо следишь за сообщениями, невнимательность laugh.gif
26 Марта 2015, 11:12
Father
ЦИТАТА (darinafs @ 26 Марта 2015, 09:55)
ой да ладно, а что со сквером, вроде норм все? Щас лето придет, травка позеленеет, все красиво станет  biggrin.gif

Для того чтобы понять что там не всё хорошо(в некоторых местах даже очень) по " скверу " пешком надо прогуляться. smile.gif
26 Марта 2015, 11:18
alex37
ЦИТАТА (Father @ 26 Марта 2015, 11:12)
Для того чтобы понять что там не всё хорошо(в некоторых местах даже очень) по " скверу " пешком надо прогуляться. smile.gif

дикие парки тоже в моде, живая природа, пусть будет кусочек дикого сквера, не в каждом городе есть bb.gif
26 Марта 2015, 11:35
sportsmenka
ЦИТАТА (Father @ 26 Марта 2015, 11:12)
Для того чтобы понять что там не всё хорошо(в некоторых местах даже очень) по " скверу " пешком надо прогуляться. smile.gif

возможно. Я там не гуляю)). Тепло придет поедем с ребенком на велике, заценим)).
26 Марта 2015, 11:47
Father
ЦИТАТА (darinafs @ 26 Марта 2015, 11:35)
возможно. Я там не гуляю)). Тепло придет поедем с ребенком на велике, заценим)).

На велике ещё как можно заценить! Аккуратнее только! О! Кстати, может просевшая брусчатка это спецом так задумано?! На велике то прикольно по ней гонять! biggrin.gif
26 Марта 2015, 11:58
sportsmenka
ЦИТАТА (Father @ 26 Марта 2015, 11:47)
На велике ещё как можно заценить! Аккуратнее только!  О! Кстати, может просевшая брусчатка это спецом так задумано?! На велике то прикольно по ней гонять! biggrin.gif

кстати, я не очень обрадовалась брусчатке, тк на роликах там не покатаешь. Ну да ладно, у нас же есть велодорожка).
14 Сентября 2020, 18:56
NataliaOs
ЦИТАТА
Для того чтобы понять что там не всё хорошо(в некоторых местах даже очень) по " скверу " пешком надо прогуляться. smile.gif
Вот и мне пришлось на днях прогуляться пешком через сквер.
Зрелище печальное...
Так называемая "брусчатка" проросла вся травой, кое-где просела. фонтан вообще в ужасном состоянии - трещины везде, рядом кучи гравия, просевшая брусчатка.
Одним словом - сквер требует ремонта!
Одно радует - в это теплое и влажное лето хорошо подросли все деревья.

------------- Добавлено 14 Сентября 2020, 19:01 -------------

Фонтаны хоть работали в это лето?
Вид у них абсолютно заброшенный и не рабочий

------------- Добавлено 14 Сентября 2020, 19:02 -------------

И да, что там с набережной в Черемушках?
Можно ехать гулять?