НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

САЗ защитит работников от свиного гриппа

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа полным ходом идет прививочная кампания.

"За десять дней в ней приняли участие уже более 15% металлургов. Всего планируется привить порядка 2260 работников, - рассказали в пресс-службе завода. - В этот раз сроки прививочной кампании на САЗе короче, чем обычно. Завершить ее планируется уже в октябре".

Затем начнется пройдет второй этап вакцинации – уже от гриппа H1N1. Для удобства заводчан прививочный кабинет на здравпункте Саяногорского филиала «РУСАЛ Медицинский центр» работает круглосуточно.

«Здоровье работников всегда было в числе приоритетных задач на заводе. Благодаря массовой и своевременной вакцинации, в прошлом году на предприятии не было зарегистрировано ни одного случая заболевания вирусом гриппа», - отметила директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова.

Для иммунопрофилактики металлургов медики используют две разные вакцины: «Гриппол» – российского производства и «Инфлювак» - итальянскую высокоочищенную вакцину последнего поколения. Их состав соответствует данным прогноза об ожидаемом штамме вируса на предстоящий сезон и рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев