НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Ноября 2017, 16:51, источник: Первое городское (Видео)

Юным десантникам рассказали о подростковом алкоголизме

Юным десантникам рассказали о подростковом алкоголизме
Согласно российской статистике двое из троих подростков употребляют алкоголь. Минимум 0,5 литров после школы. Эти данные не оставили без внимания надзорные органы Саяногорска и начали проводить встречи с подрастающим поколением. Для начала, в гости они пришли в клуб «Десантник».

Еще 20 лет назад в России о детском алкоголизме даже и не слышали. Сегодня все изменилось. Статистика гласит, что двое из трех подростков употребляют спиртные напитки, причем на каждого проходится по 5-10 банок хмельного напитка в неделю. Поменять эти неутешительные данные может только профилактика. Ей то и занялись специалисты детской библиотеки и прокуратуры города, начав серию уроков в детских клубах и секциях.

Ребята с большим удовольствие общались с взрослыми на тему вреда, который приносит алкоголь детскому организму. А так же отвечали на заданные вопросы. Между тем помощник прокурора Саяногорска рассказала, что полицейские практически ежедневно проводят рейды по выявлению случаев продажи хмельных напитков подросткам. И такие факты имеют место быть в нашем обществе. Простая погоня за прибылью зачастую губит еще не окрепшие детские организмы и часто толкает на преступления. Уже состоявшийся факт, что человек находящийся под действием алкоголя теряет чувство страха.

В этом году прокуратура Саяногорска уже наказала одного из продавцов, за не единичные случаи продажи алкоголя несовершеннолетним. Между тем у каждого магазина полицейского не поставишь, поэтому стражи порядка просят всех горожан проявить бдительность и при обнаружении таких случаев сообщать правоохранителям. Сегодня этот вопрос стоит остро, и только общество своими поступками сможет его решить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Ноября 2017, 11:38
Diversant31
Свинья везде грязь найдёт.