НОВОЕ В БЛОГАХ
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
25 Октября 2017, 17:50, источник: r-19.ru

Хирурги Хакасии провели уникальную операцию

Хирурги Хакасии провели уникальную операцию
Специалисты регионального сосудистого центра начали проводить малоинвазивные операции на головном мозге по поводу аневризмы сосуда головного мозга. Первой пациенткой стала жительница города Саяногорска, сейчас женщина чувствует себя хорошо и идет на поправку. Всего в стационаре республиканской больницы находятся три пациента, перенесших эту операцию.

Ранее пациентов направляли в другие регионы: Красноярск, Новосибирск, Томск. Доступность такой помощи повысилась как для жителей Хакасии, так и для пациентов из соседних регионов.

- С развитием новых технологий, развитием эндоваскулярной хирургии отходят от открытых операций. Сейчас предпочтение отдается малоинвазивным технологиям. – рассказал хирург Сергей Гаськов. – Операция, которую мы провели, осуществляется через разрез размером два миллиметра в бедренной артерии с помощью микропроводника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев