НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Октября 2017, 17:51, источник: Первое городское (Видео)

В медицине Саяногорска грядут перемены

В медицине Саяногорска грядут перемены
Также на сегодняшнем оперативном совещании в Администрации Первый заместитель Главы Саяногорска Нина Чванова озвучила приказ министра здравоохранения Хакасии, который предписывает провести реорганизацию некоторых медучреждений города и поселков.

Так что же значит эта реорганизация или слияние лечебных учреждений в одно. Фактически никаких перемен для пациентов это не влечет. Персонал тоже останется на своих местах. А плюсов в присоединении Детской городской поликлиники и поликлиники Черемушек к Саяногорской межрайонной больнице много. О них Главе муниципалитета Леониду Быкову во время последнего визита в Саяногорск рассказал Министра здравоохранения Хакасии Владимир Костюш.

Это значит, что взаимозаменяемость специалистов взрослых городской и черемушкинской поликлиник, стационара Саяногорской межрайонной больницы и детской поликлиники, при уходе докторов на больничный или в отпуск, вырастет. И случаев, когда врач уходит на учебу или отдых, а его некем заменить, станет меньше. Так что, населению Саяногорска процедура реорганизации лечебных учреждений только на пользу.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Октября 2017, 09:12
titeha
Очень сомнительная польза. Чтобы польза была, надо набирать персонал (врачей)
11 Октября 2017, 09:19
deosxf
Вот тут не соглашусь. Я один раз целый день потратил, чтоб нашлись крайние, кто может ребенку прививку поставить от столбняка. Звонил во все поликлиники города и Черемушек. Все друг на друга перекладывают, что мол это их обязанность, а в Черемушках такой прививки нет, отправляют в город. А так понятно будет сразу, кто и за что отвечает. Как итог крайние нашлись в поликлинике Саяногорска, но как оказалось нам ее и ставить не надо, в сертификате о прививках все есть. Я почему-то был не удивлен.
11 Октября 2017, 09:53
kraft
ЦИТАТА (Sana @ 10 Октября 2017, 17:51)

Пыль в глаза
11 Октября 2017, 10:02
zaq2017
Ауповцев главных уберут. А вместе с ними снизят расходы по заработной плате по прочему немедицинскому персоналу. Оптимизация по объединению ганичевой и чириков с 1 января принесет в год примерно 10 млн. Следующие на очереди скорая, стоматология и акушеры. Только вот справится ли она, вот в чем вопрос. Объем работы не уменьшится.
11 Октября 2017, 10:47
sportsmenka
а что раньше это не одно целое было? Саяногорских принимали в Черемушках же. Во взрослой поликлинике вроде сейчас стало как то спокойнее, проблем нет попасть к врачу, зато в детской дурдом, с ребенком медосмотр проходила месяц, к узким специалистам попасть без блата по моему вообще не реально! dry.gif Пример окулист! пройти мед осмотр у окулиста делов 5 минут, проходили мимо кабинета раза три, врачи на месте, очереди нет, спрашиваю: можно мед осмотр пройти ребенку? ответ: нет, только по записи!! Запись 3 раза в неделю в 12 часов дня, очередь занимать с 7 утра, по 5 -10 талонов дают. Что за бред вообще?? К другим хотя бы есть час в день по живой очереди, а окулисты у нас пуп земли видимо.. что за проблема в детской поликлинике с врачами и когда там уже можно будет адекватно проходить мед осмотр ребенку??
11 Октября 2017, 11:36
@лиса
sportsmenka, В детской вообще что то невероятное творится! Туда идешь как на поле боевых действий! Сотни людей ругаются, дети плачут, врачи на автопилоте. Я в этом кошмаре с августа месяца: то с младшей м/о в сад проходили, то со старшим в сентябре справки на секции получали, стоя по пять раз в километровой очереди, а там и младшая опять болеть начала... Там не то, что к врачу, там даже на этаж попасть невозможно! Половина педиатров либо в отпуске либо на больничном, в итоге на одного врача по два участка, а они просто физически не успевают принять всю эту толпу! 80% народу за какими-то справками стоят, у меня больного ребенка даже не послушали, не по смотрели, в карточке запись сделали и все. Помню в начале сентября пришла в пол восьмого , и я уже тридцатая в очереди была - через 2, 5 часа только попала. Спрашиваю первых: Вы во сколько сюда пришли очередь занимать? Они мне: около шести пришли, на улице стояли, двери то 7.30 открывают...Твою то мать, с ребенком маленьким, на улице с темноты стоять??
А к узким - окулиста, невролога всегда платно проходим. К остальным вроде всегда бесплатно попадали.
11 Октября 2017, 11:36
kraft
ЦИТАТА (sportsmenka @ 11 Октября 2017, 10:47)
а что раньше это не одно целое было? Саяногорских принимали в Черемушках же. Во взрослой поликлинике вроде сейчас стало как то спокойнее, проблем нет попасть к врачу, зато в детской дурдом, с ребенком медосмотр проходила месяц, к узким специалистам попасть без блата по моему вообще не реально!  dry.gif Пример окулист! пройти мед осмотр у окулиста делов 5 минут, проходили мимо кабинета раза три, врачи на месте, очереди нет, спрашиваю: можно мед осмотр пройти ребенку? ответ: нет, только по записи!! Запись 3 раза в неделю в 12 часов дня, очередь занимать с 7 утра, по 5 -10 талонов дают. Что за бред вообще?? К другим хотя бы есть час в день по живой очереди, а окулисты у нас пуп земли видимо.. что за проблема в детской поликлинике с врачами и когда там уже можно будет адекватно проходить мед осмотр ребенку??

"Денег нет. Держитесь! И хорошего вам настроения" Лучше не будет
11 Октября 2017, 13:18
Ассоль
[quote=sportsmenka,1507693659,msg-1022578]Во взрослой поликлинике вроде сейчас стало как то спокойнее,
Да, сегодня тоже поразилась: от терапевта сразу сделала ЭКГ без всякой очереди
12 Октября 2017, 09:46
zaq2017
ЦИТАТА (zaq2017 @ 11 Октября 2017, 10:02)
Ауповцев главных уберут.

Имеется ввиду ставки с Саяногорска забираются в перинаториальный. Доят Саяногорск sad.gif
12 Октября 2017, 10:44
KocTuK86
А при чем здесь перинатальный центр? Майнский роддом пока что никуда не присоединяют, они остаются самостоятельным учреждением. АУП действительно станет меньше. Сокращать медицинский персонал никто не собирается.
12 Октября 2017, 16:41
zaq2017
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 12 Октября 2017, 10:44)
А при чем здесь перинатальный центр? Майнский роддом пока что никуда не присоединяют, они остаются самостоятельным учреждением. АУП действительно станет меньше. Сокращать медицинский персонал никто не собирается.

При укомплектованности республики медицинским персоналом в 76% слова "Сокращать медицинский персонал никто не собирается" можно было и не говорить.

А откуда вы насобираете ставки на новое учреждение? Это длится уже несколько лет, от всех понемногу.
13 Октября 2017, 09:53
KocTuK86
В этой теме мы обсуждаем объединение Саяногорской больницы, поликлиники Черёмушек и детской поликлиники им. Ганичевой.
Управленцев станет меньше. Возможно, деньги сэкономленные с АУПовцев уйдут на содержание перинатального центра. Ну и что?
С другой стороны вырастет нагрузка на АУПовцев Саяногорской мб, но это уже другой вопрос.
13 Октября 2017, 22:34
Батарейка
sportsmenka, Юля, там никогда дурдом не закончится. Они сами себе его придумывают каждый раз
Про окулиста согласна... я все никак не соберусь туда с ребенком.. dry.gif

------------- Добавлено 13 Октября 2017, 22:35 -------------

Я слышала, педиатры уйдут двое или трое...
13 Октября 2017, 22:36
darenka
Интересно а попасть на прием прописанному в Майна к неврологу Черемушек можно будет без проблем?
15 Октября 2017, 09:27
zaq2017
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 13 Октября 2017, 09:53)
Возможно, деньги сэкономленные с АУПовцев уйдут на содержание перинатального центра. Ну и что?

А ничё. А нужно оставить эти деньги в Саяногорске. Он и так дырявый со всех сторон.
15 Октября 2017, 11:00
zaq2017
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 13 Октября 2017, 09:53)
В этой теме мы обсуждаем объединение Саяногорской больницы, поликлиники Черёмушек и детской поликлиники им. Ганичевой.
С другой стороны вырастет нагрузка на АУПовцев Саяногорской мб, но это уже другой вопрос.

Если таскун или носильщик может тянуть 100 кг. максимум. То 200 кг. ему непосильные изначально.

------------- Добавлено 15 Октября 2017, 11:07 -------------

ЦИТАТА (zaq2017 @ 11 Октября 2017, 10:02)
А вместе с ними снизят расходы по заработной плате по прочему немедицинскому персоналу.

Либо себе зп поднять что бы не заметили )))))

Ой коррупцией воняет ))) Федералы тут нужны, местные все свои.

------------- Добавлено 15 Октября 2017, 11:22 -------------

Сокращение коек, отделений...они все там уже.