НОВОЕ В БЛОГАХ
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024

В Саяногорск поступила партия ноутбуков для младшеклассников

Саяногорск - первый город в Хакасии и Красноярском крае, где каждый младшеклассник получил личный ноутбук. На сегодняшний день в 96 начальных классах города обучается 2470 детей. Некоммерческий благотворительный Фонд «Вольное дело», который поддерживает РУСАЛ, предоставил Саяногорску, как и было обещано ранее, оргтехнику (даже с запасом) - 2550 портативных ноутбуков.

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, персональным компьютером оборудуют и каждое рабочее место преподавателя. Согласно договору с городским отделом образования, фонд также оплатит обучение учителей навыкам работы с компьютером.

Подключение к образовательному порталу позволит использовать ноутбуки на всех уроках начальной школы.

«Первое учебное заведение, где буде запущен информационный проект для младшеклассников - лицей №7. Здесь успели подготовить охранную систему и локальную сеть. Для подключения остальных школ к образовательному проекту потребуется время и средства из городского бюджета. Благотворительная программа фонда «Вольное дело» позволит не только обучить компьютерной грамоте самых маленьких школяров, но и превратить уроки в увлекательное занятие», - добавили в пресс-службе мэрии Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев