НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

«ДоступнаЯ среда» - новый проект «Молодой Гвардии»

Сегодня, в день годовщины подписания Россией Конвенции о правах инвалидов, «Молодая Гвардия Единой России» запускает в рамках федеральный проекта «Я - доброволец!» подпроект «ДоступнаЯ среда».

«Молодая Гвардия» считает, что ограничивает возможности человека не инвалидность, а именно среда. - считает начальник регионального штаба Тарасова Мария. - Ведь если среда будет абсолютно доступна для инвалида, он сможет пользоваться ею наравне со всеми, то в чем же будет ограниченность его возможностей? Поэтому 24 сентября вместе с представителями республиканского и городского общества инвалидов, министерства спорта туризма и молодежной политики Республики Хакасии и студентами специальности «Социальная работа» мы выйдем на улицы города Абакана, чтобы доказать, что пока у нас нет доступной среды. Ведь каждый из нас может попасть в трудную ситуацию: оказаться в больнице или в инвалидном кресле, поэтому сейчас, когда мы молоды и здоровы, мы обязаны тратить часть своего времени на помощь тем, кто оказался в подобном положении".

Акция начнется сегодня на перекрестке улиц Щетинкина и Ленина возле здания Центральной почты. Молодогвардейцы совместно с представителями общества инвалидов попробуют проехать в инвалидной коляске, с заездом в кафе, аптеки и другие объекты, расположенные на улицах Щетинкина, Ленина и Чертыгашева. Попробуют попасть в главный корпус ХГУ и Драматический театр.

Свое согласие на участие в мониторинге дали Начальник отдела по молодежной политики Минспорттуризма Хакасии Евгений Павлычев и специалист министерства труда и социального развития Светлана Горохова. По результатам мониторинга будет составлен фотоотчет, который опубликуют в СМИ.

В Саяногорске начало проекта пройдет в другом формате. Активисты «Молодой Гвардии» организуют для людей с ограниченными возможностями поход в кинотеатр, рассказали в пресс-центре регионального штаба ХРО ВОО «Молодая Гвардия».

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев