НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

Металл из организма рабочих САЗа выведет лечебный кисель

В электролизном производстве Саяногорского алюминиевого завода состоялась дегустация лечебно-профилактического киселя. Если напиток понравится металлургам, уже через месяц все желающие заводчане смогут пить его регулярно, заменив им молоко

Согласно российскому законодательству на «работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты».

"Однако молоко не всем по вкусу, а у кого-то оно вызывает аллергию, поэтому администрация САЗа решила в качестве эксперимента разнообразить рацион металлургов", - пояснили в пресс-службе САЗа.

"Наш кисель является равноценным молоку пищевым продуктом, его сможет получать каждый заводчанин, занятый на работах с вредными условиями труда. 200 мл этого напитка заменяют 500 мл молока и даже превосходят последнее по своим очищающим свойствам. Кисель на основе натуральных продуктов с добавлением пектина способствует выведению из организма цветных металлов и их соединений", - отметили представители компании-поставщика.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Сентября 2009, 00:33
DEMOlitionMan
А производитель и название секрет что ли? (хотелось бы просветица по полной ,а то на словах все горазды)
22 Сентября 2009, 07:44
kostychek
Дают такие "пакетики", в таких майонез продают, с крышечкой наверху.
Черничный и с еще какой-то ягодой...норм штука...
вопрос, почему только сейчас они стали выдавать его? Такой широкий жест...
22 Сентября 2009, 11:10
Sandro90
Вот такой кисель выводит металл из организма рабочих САЗа.
22 Сентября 2009, 11:47
Max
Это наверное новая программа экономии САЗа - сначала будут выводить металл из организмов рабочих, а потом его продавать.
22 Сентября 2009, 21:03
eXL
А фтор это металл ?
23 Сентября 2009, 00:59
шпиён однако
данунах! скоро походу нада ожидать новость что все должны приходить на работу в своих белых тапочках.