НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prime Сasual Dating - Verified Women
happyholodilnik - 6 Мая
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
11 Августа 2017, 17:26, источник: АИС

В Хакасии женщина дворник нашла банковскую карту и сняла с нее 50 тысяч рублей

В Хакасии женщина дворник нашла банковскую карту и сняла с нее 50 тысяч рублей
В поселке Черемушки женщина дворник, убиравшаяся утром в парке, нашла на скамейке дамскую сумочку и похитила из нее банковскую карту, с которой смогла снять 50 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть полиции Саяногорска обратилась жительница Черемушек с заявлением о краже банковской карты и снятии с нее 50 тысяч рублей.

Как пояснила 26-летняя женщина, она отдыхала вечером со своей подругой и по забывчивости оставила сумочку на лавочке в парке. Утром, обнаружив пропажу, сразу же обратилась с заявлением в полицию.

В сумочке находился кошелек с банковской картой. Но главное – на ней был написан PIN-код.

Сотрудники уголовного розыска установили личность гражданки, совершившей кражу денег. Ею оказалась 45-летняя работница коммунального хозяйства, которая утром, убирая территорию парка, нашла сумочку, а в ней банковскую карту.

Женщина не обратилась в полицию и не попыталась самостоятельно найти владелицу оставленного имущества, а сняла в ближайшем банкомате все имеющиеся деньги – всего 50 тысяч рублей.

Полицейским она пояснила, что польстилась на найденную карту. 20 тысяч рублей она успела потратить на личные нужды, оставшиеся деньги у нее изъяты.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Августа 2017, 20:31
Adronic™
- "В сумочке находился кошелек с банковской картой. Но главное – на ней был написан PIN-код."

- без комментариев.... facepalm.gif
11 Августа 2017, 20:44
Шkoda
А если эти деньги нужны хозяйке больше? Вдруг у нее детей куча и ей их кормить теперь нечем? Это ее деньги, это она их заработала? Не брать чужое не учили что-ли? И что, что пин код на карте "не твое-не трогай" . Я тоже находила 120т.р. на остановке, вот даже мысли не возникло их потратить. Первые мысли, которые возникли "А вдруг эти деньги на лечение кому-нибудь преднозначены?". Вернула, люди были очень рады, оказалось, залог за дом. Люди вообще странные пошли, мошейников куча и без зозрения совести воруют у стариков, у больных детей - плевать у кого((((((((((((((
12 Августа 2017, 11:48
Adronic™
ЦИТАТА (Шkoda @ 11 Августа 2017, 20:44)
А если эти деньги нужны хозяйке больше? Вдруг у нее детей куча и ей их кормить теперь нечем? Это ее деньги, это она их заработала? Не брать чужое не учили что-ли? И что, что пин код на карте "не твое-не трогай" . Я тоже находила 120т.р. на остановке, вот даже мысли не возникло их потратить. Первые мысли, которые возникли "А вдруг эти деньги на лечение кому-нибудь преднозначены?". Вернула, люди были очень рады, оказалось, залог за дом. Люди вообще странные пошли, мошейников куча и без зозрения совести воруют у стариков, у больных детей - плевать у кого((((((((((((((

А такая не будет бухать на лавочке до состояния ,что "забыла" сумочку! smile.gif Хотя...Это не показатель,согласен! blush2.gif
Да и PIN на карте,- явно не признак большого интеллекта бабенки wink.gif

зЫ: "А вдруг эти деньги на лечение кому-нибудь преднозначены?".....
- А вдруг это деньги нарко-Дилера, которые он получил за сбыт очередной партии, и на радостях укололся припасенной дозой, но не рассчитал и "улетел" ,забыв о бабаках!? wink.gif

зы: Моральные установки в таких случаях у всех свои....
Я ни к чему не агитирую, НО со времен службы четко засела одна фраза:
-" НЕТ слова ПОТЕРЯЛ/украли\! Есть слово- ПРО**АЛ! " laugh.gif

********

Да, и "воровать,мошенники"- это как бы не одно и тоже, что - НАШЕЛ беспризорное wink.gif
12 Августа 2017, 17:40
росинка
ЦИТАТА (Шkoda @ 11 Августа 2017, 20:44)
А если эти деньги нужны хозяйке больше? Вдруг у нее детей куча и ей их кормить теперь нечем? Это ее деньги, это она их заработала? Не брать чужое не учили что-ли? И что, что пин код на карте "не твое-не трогай" . Я тоже находила 120т.р. на остановке, вот даже мысли не возникло их потратить. Первые мысли, которые возникли "А вдруг эти деньги на лечение кому-нибудь преднозначены?". Вернула, люди были очень рады, оказалось, залог за дом. Люди вообще странные пошли, мошейников куча и без зозрения совести воруют у стариков, у больных детей - плевать у кого((((((((((((((

26 лет-куча детей, dry.gif а пить в парке не зазорно до того что вещи забыть? Шkoda,вот таких дамочек не буду защищать точно.
12 Августа 2017, 19:15
Шkoda
Да, я уже поняла что каждый думает в меру своей испорченности.))) Человек который пишет пин на карте, по натуре своей рассеян и забывчив - таким не обязательно и напиваться чтобы что-то потерять. Это сумочка была, там явно что-то еще было паспорт, телефон, ключи - можно было вернуть. Женщина чужие вещи нашла, и мало того что не попыталась вернуть, она еще взяла и потратила. Это бессовестный поступок просто, вот и все.
12 Августа 2017, 19:53
росинка
Не мера испорченности ,надо реально смотреть на ситуацию,возможно все не так было как преподнесли журналисты, да, дворнику надо было отнести в учас ок_ вот с этим согласна, но девицу защищать не стоит, сама не уследила за своими вещами, но домой то она как.то зашла (а ключи в сумке лежат), и п ить до потери вещей- это вообще необъясняется ничем, так что твоя зщита, девочка, этой девицы не прин мается лично мной.
12 Августа 2017, 21:48
Шkoda
ЦИТАТА (росинка @ 12 Августа 2017, 19:53)
Не мера испорченности  ,надо реально смотреть на ситуацию,возможно все не так было как преподнесли журналисты, да, дворнику надо было отнести в учас ок_ вот с этим согласна, но девицу защищать не стоит, сама не уследила за своими вещами, но домой то она как.то зашла (а ключи в сумке лежат), и п ить до потери вещей- это вообще  необъясняется ничем, так что твоя зщита, девочка, этой девицы не прин мается лично мной.

Я речь вообще веду не о защите или обвинении. О самих мыслях. Во первых у людей почему-то стоп кран не срабатывает на определенные устоями ценности - не трожь чужое. (И не важно у плохого, у хорошего, самого виноватого или нет). Во вторых, у людей возникают сейчас сперва плохии мысли - потом хорошие.
Хотя, людям свойственно оправдывать людей - это хорошо, это милосердие проявляется. Но даже оправдание звучит сейчас в какой-то перевернутой форме. 1) можно посмотреть зачем дворник взяла эти деньги и оправдать ее так 2) А можно оправдать по другому, обвинив пострадавшего в том "что сама виновата". Это также просто показывает, что люди сейчас видят сперва плохое. Вот именно это печалит sad.gif
13 Августа 2017, 01:34
Adronic™
ЦИТАТА (Шkoda @ 12 Августа 2017, 19:15)
Да, я уже поняла что каждый думает в меру своей испорченности.))) Человек который пишет пин на карте, по натуре своей рассеян и забывчив - таким не обязательно и напиваться чтобы что-то потерять. Это сумочка была, там явно что-то еще было паспорт, телефон, ключи - можно было вернуть. Женщина чужие вещи нашла, и мало того что не попыталась вернуть, она еще взяла и потратила. Это бессовестный поступок просто, вот и все.

Человек который пишет пин на карте, по натуре своей - просто дебил! Никаких оправданий больше! СТОП! bangin.gif
не вы ли - этот потерпевший? laugh.gif

------------- Добавлено 13 Августа 2017, 01:35 -------------

ЦИТАТА (Шkoda @ 12 Августа 2017, 21:48)
Я речь вообще веду не о защите или обвинении. О самих мыслях. Во первых у людей почему-то стоп кран не срабатывает на определенные устоями ценности - не трожь чужое.  (И не важно у плохого, у хорошего, самого виноватого или нет). Во вторых, у людей возникают сейчас сперва плохии мысли - потом хорошие.
Хотя, людям свойственно оправдывать людей - это хорошо, это милосердие проявляется. Но даже оправдание звучит сейчас в какой-то перевернутой форме. 1) можно посмотреть  зачем дворник взяла эти деньги и оправдать ее так 2) А можно оправдать по другому, обвинив пострадавшего в том "что сама виновата". Это также просто показывает, что люди сейчас видят сперва плохое. Вот именно это печалит sad.gif

- Че за хрень вообще вы пишите? laugh.gif
Вы поседеете , - если даже услышите ,теоретически, мысли вашего мужа, например! blink.gif Хотя, можете утверждать, ЧТО знаете его на 100% и прожили с ним 50 лет! wink.gif
Так что не рассуждайте о том, о чем не знаете! wink.gif

**
мысли она читает, блииияяяяя..!!! biggrin.gif

***
Не пиши больше такие длинные посты трезвым! smile.gif Вмаж сотку! И все станет на свои места! drinks_cheers.gif
14 Августа 2017, 10:56
Шkoda
ЦИТАТА (Adronic™ @ 13 Августа 2017, 01:34)
Человек который пишет пин на карте, по натуре своей - просто дебил! Никаких оправданий больше! СТОП! bangin.gif
не вы ли - этот потерпевший? laugh.gif


ЦИТАТА (Adronic™ @ 13 Августа 2017, 01:35)


ЦИТАТА (Adronic™ @ 13 Августа 2017, 01:34)
- Че за хрень вообще вы пишите? laugh.gif
Вы поседеете , - если даже услышите ,теоретически, мысли вашего мужа, например! blink.gif Хотя, можете утверждать, ЧТО знаете его на 100% и прожили с ним 50 лет! wink.gif
Так что не рассуждайте о том, о чем не знаете!  wink.gif

**
мысли она читает, блииияяяяя..!!! biggrin.gif

***
Не пиши больше такие длинные посты трезвым! smile.gif Вмаж сотку! И все станет на свои места! drinks_cheers.gif

Андрей - можно на ты))))))) laugh.gif laugh.gif Про мужа мне ни грозит, я туда ни собираюсь вообще больше никогда wink.gif Я не тот потерпевший, но могу им стать - всегда все теряю)))). Да и постараюсь больше так не грузить твой мозг thumbsup.gif Увы и ах, но я не пью вообще алкоголь.
19 Августа 2017, 14:24
m1951
Чет не понятно, на чем дворница погорела? Сняла денежки, а карту и сумку выкинула, и дело с концом...
19 Августа 2017, 16:10
дед99
ЦИТАТА (m1951 @ 19 Августа 2017, 14:24)
Чет не понятно, на чем дворница погорела? Сняла денежки, а карту и сумку выкинула, и дело с концом...

На банкоматах видеокамеры установлены.Запрос в СБбанка и все дела.
19 Августа 2017, 17:04
Scolot
ЦИТАТА (дед99 @ 19 Августа 2017, 16:10)
На банкоматах видеокамеры установлены.Запрос в СБбанка и все дела.

И???? Кто-то кажется ФЭС пересмотрел. По одному лишь изображению найти человека не так и просто, если он сразу еще никуда не залетит.
19 Августа 2017, 18:24
lyntik
Черемушки поселок маленький. Все друг друга знают. Вот и нашли ее скорее всего оперативники как соседку laugh.gif по двору
19 Августа 2017, 19:28
дед99
ЦИТАТА (Scolot @ 19 Августа 2017, 17:04)
И???? Кто-то кажется ФЭС пересмотрел. По одному лишь изображению найти человека не так и просто, если он сразу еще никуда не залетит.

Это же не москва,а Черемушки.
19 Августа 2017, 20:08
Sana
ЦИТАТА (Scolot @ 19 Августа 2017, 17:04)
И???? Кто-то кажется ФЭС пересмотрел. По одному лишь изображению найти человека не так и просто, если он сразу еще никуда не залетит.

Наверное участковым фотку разослали, и все дела.
19 Августа 2017, 21:19
Шkoda
Народ, ну, вы чего -она же дворник. Если потерпевшая знала что у нее сняли деньги и обратилась утром в полицию. Значит сотовый потерпевшая с собой взяла по меньшей мере уже известен банкомат и время. (Если у банкоматов камеры стоят то это еще проще). Она с утра обратилась в полицию, значит деньги сняли еще раньше. А кто мог снять с самрго утра и кто мог видеть сумку или что-то, правильно дворники так как они с утра работают.(обслуживающий персонал всегда первых опрашивают - дворников, вахтеров, официантов и тд.,) День пропажи известен осталось смену дворников допросить вот и все. На чем "прогадала" нефиг было деньги снимать в ближайшем банкомате в рабочее время не удивлюсь если еще и в форме и камеры помойму действительно у каждых банкоматов есть
20 Августа 2017, 08:06
AndreyXakas
ЦИТАТА (Шkoda @ 19 Августа 2017, 21:19)
Народ, ну, вы чего -она же дворник. Если потерпевшая знала что у нее сняли деньги и обратилась утром в полицию. Значит сотовый потерпевшая с собой взяла по меньшей мере уже известен банкомат и время. (Если у банкоматов камеры стоят то это еще проще). Она с утра обратилась в  полицию, значит деньги сняли еще раньше. А кто мог снять с самрго утра и кто мог видеть сумку или что-то, правильно дворники так как они с утра работают.(обслуживающий персонал всегда первых опрашивают - дворников, вахтеров, официантов и тд.,) День пропажи известен осталось смену дворников допросить вот и все. На чем  "прогадала" нефиг было деньги снимать в ближайшем банкомате в рабочее время не удивлюсь если еще и в форме и камеры помойму действительно у каждых банкоматов есть

Пуаро в юбке. thumbsup.gif
20 Августа 2017, 10:27
Шkoda
ЦИТАТА (AndreyXakas @ 20 Августа 2017, 08:06)
Пуаро в юбке.  thumbsup.gif

Это же элементарно Ватсон laugh.gif
20 Августа 2017, 11:33
Scolot
ЦИТАТА (дед99 @ 19 Августа 2017, 19:28)
Это же не москва,а Черемушки.

Признаю свой промах - в Черемушках каждую кошку в лицо знают (без сарказма).