НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2014, 13:12, источник: ИА "Хакасия"

В Абакане поймана карманница из Саяногорска

В Абакане поймана карманница из Саяногорска
За руку поймали воровку на рынке столицы Хакасии инспекторы патрульно-постовой службы.

В минувшую субботу на Центральном рынке Абакана попыталась украсть чужой кошелек жительница Саяногорска. Женщина 1955 года рождения ранее не судима, следователю она пояснила, что преступный умысел возник у нее внезапно при удачно складывающихся обстоятельствах.

Зайдя в обеденное время в торговый контейнер, специализирующийся на продаже шуб, женщина выбирала верхнюю одежду. Но вместо шубки приглядела лежащую на лавочке сумку продавца. Предприниматель оставила сумку без присмотра и открытой. Как только потерпевшая отвернулась, подозреваемая попыталась незаметно вытащить из сумочки кошелек, в котором, кстати, находилось свыше 13 тысяч рублей.

Продавец вовремя обратила внимание на действия злоумышленницы и закричала. Неподалеку от места происшествия проходили инспекторы ППС, патрулировавшие территорию рынка. Они задержали карманницу и доставили для дальнейших разбирательств в дежурную часть.

Теперь жительнице Саяногорска грозит уголовная ответственность за покушение на кражу (ч. 3 статьи 30, п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ), - сообщает пресс-служба УМВД по Абакану.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Января 2014, 17:23
Доброжелатель
Ох, бляха, и заголовок! Писаки совсем уже лишились последних крох совести. Растоптать, унизить, облить грязью человека, лишь бы их новость прочитали. Мрази...
13 Января 2014, 17:43
Pa-ha
Доброжелатель, что в заголовке не соответствует действительности? blink.gif

И кого растоптали и унизили? Вы новость вообще читали? facepalm.gif
13 Января 2014, 17:54
Доброжелатель
Паха, не тупите! Вор-карма́нник (варианты — карманный вор, сленг — карманник, щипач) — преступник, специализирующийся на кражах из карманов либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем. Вики. Женщина стащила что-то один раз и стала специалистом на кражах?
13 Января 2014, 17:58
Sana
Доброжелатель, Просто ошибка журналиста, который, как и 99% людей, не разбирается в таких нюансах. Вот веселее пример lenta.ru/new...3/respublic/ biggrin.gif Рекомендую камменты почитать...
13 Января 2014, 18:01
Pa-ha
ЦИТАТА (Доброжелатель @ 13 января 2014, 18:54)
Паха, не тупите! Вор-карма́нник (варианты — карманный вор, сленг — карманник, щипач) — преступник, специализирующийся на кражах из карманов либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем. Вики. Женщина стащила что-то один раз и стала специалистом на кражах?

Не знание воровской иерархии - это верх тупизма! Простите больше не буду! Ну а на оставшиеся два вопроса, ответ будет? Можно опять с ссылкой на Википедию wink.gif
13 Января 2014, 18:06
Доброжелатель
"Незнание" следует писать слитно. Без Вики, но с Уважением!
13 Января 2014, 18:06
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (Sana @ 13 января 2014, 18:58)
Доброжелатель, Просто ошибка журналиста, который, как и 99% людей, не разбирается в таких нюансах. Вот веселее пример lenta.ru/new...3/respublic/  biggrin.gif Рекомендую камменты почитать...

haha.gif haha.gif haha.gif

их к нам в армию надо, да в горячие точки за Россию толпу таких послать laugh.gif
13 Января 2014, 18:10
Доброжелатель
ЦИТАТА (Sana @ 13 января 2014, 18:58)
Доброжелатель, Просто ошибка журналиста, который, как и 99% людей, не разбирается в таких нюансах. Вот веселее пример lenta.ru/new...3/respublic/  biggrin.gif Рекомендую камменты почитать...

biggrin.gif Странноватый, но впечатляющий подход к своим врагам! Особенно доставили комменты отечественных "спецов" по поеданию ног...
13 Января 2014, 18:11
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 января 2014, 19:01)
Не знание воровской иерархии - это верх тупизма! Простите больше не буду! Ну а на оставшиеся два вопроса, ответ будет? Можно опять с ссылкой на Википедию  wink.gif

Согласна. Кто в каком обществе (окружении) живет и просвещается, тот на то и внимание обращает. Мне вот все равно, кто такой вор-карманник.
Вопрос в другом, женщина адреналин получила и проблем в старости. А наша уважаемая полиция ловила бы настоящих преступников, а то бабушке навешали статей и себе галочку поставили. Могли и административку завести, ей бы хватило.
13 Января 2014, 18:16
Доброжелатель
Nastucha-MaryKay, со второй частью коммента согласен... Бабушка - это же не "мусор", жестоко избивающий слабого, бедного врача в "Пирамиде"!!!
13 Января 2014, 18:18
Pa-ha
Nastucha-MaryKay, ну в новости не написано, что возбудили уголовное. Возможно и отделается административкой. Скорее всего так и будет. Пугает другое. Участились случаи краж среди женщин 5х годов рождения. То коньяк в супермаркете, то кофту в магазине, теперь вот кошелек. Что-то тут не так dry.gif
13 Января 2014, 18:29
Pa-ha


Ну а сейчас мы предлагаем вашему вниманию видео с камер наблюдения одного из магазинов Саяногорска, которое нам любезно предоставили сотрудники полиции. Это яркий пример...

Читать полностью

facepalm.gif это даже не знаю как назвать. Ограбление века? Сейчас Доброжелатель, поправит - он в этих "тонкостях" разбирается.
13 Января 2014, 18:43
Sava19
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 января 2014, 19:18)
Пугает другое. Участились случаи краж среди женщин 5х годов рождения. То коньяк в супермаркете, то кофту в магазине, теперь вот кошелек. Что-то тут не так  dry.gif

пенсии маленькие, а всего охотаsmile.gif
13 Января 2014, 19:18
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 января 2014, 19:18)
Nastucha-MaryKay, ну в новости не написано, что возбудили уголовное. Возможно и отделается административкой. Скорее всего так и будет. Пугает другое. Участились случаи краж среди женщин 5х годов рождения. То коньяк в супермаркете, то кофту в магазине, теперь вот кошелек. Что-то тут не так  dry.gif

Сейчас инфекций много, может и ходит какая, на мозг пожилых женщин действует, с частичным, каким-то поражением blink.gif
13 Января 2014, 19:26
NaBiS
чет не вериться что она первый раз
13 Января 2014, 19:26
Nastucha-MaryKay
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 января 2014, 19:29)


Ну а сейчас мы предлагаем вашему вниманию видео с камер наблюдения одного из магазинов Саяногорска, которое нам любезно предоставили сотрудники полиции. Это яркий пример...

facepalm.gif  это даже не знаю как назвать. Ограбление века? Сейчас Доброжелатель, поправит - он в этих "тонкостях" разбирается.

ну это наглость!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif ! её поймали?????
13 Января 2014, 19:28
NaBiS
ЦИТАТА (Nastucha-MaryKay @ 13 января 2014, 20:26)
ну это наглость!!!!!!!!!!! blink.gif  blink.gif  blink.gif ! её поймали?????

да не, простокупила не меряя =))) всяко за кадром бабки продавцу дала))