НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Августа 2017, 17:21, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск отметил День железнодорожника

Саяногорск отметил День железнодорожника
Накануне железнодорожники Саяногорска и Бейского района собрались в Центре детского творчества, чтобы широко и весело отметить свой профессиональный праздник, который отмечается в России и еще пяти странах в первое воскресенье августа.

Впервые праздновать День железнодорожника стали еще в царской России, праздник был тесно связан с рождением императора Николая Первого. В Саяногорске же развитие железнодорожной индустрии началось благодаря всесоюзным стройкам Саяно-Шушенской ГЭС и Саяногорского алюминиевого завода. Сейчас, когда промышленные гиганты уже построены такой активности в этой области не наблюдается, но производители крылатого металла по сей день пользуются железной дорогой для перевозки грузов. А в Черемушках как бы в память о железнодорожниках ходит трамвай, перевозящий людей от поселка до гидроэлектростанции.

Глава муниципалитета в своей поздравительной речи в честь праздника железнодорожника подчеркнул, что они внесли значительную лепту в строительство молодого Саяногорска. Между тем руководитель Отделения временной эксплуатации поздравил своих коллег с профессиональным праздником и вручил отличившимся работникам благодарственные письма.

У руководства железнодорожного сообщения большие планы не только на Хакасию, но и на Саяногорск. В республике быстрыми темпами развивается добывающая промышленность, и необходимость в перевозках значительно возрастает. При таких больших объемах груза, подходит именно железная дорога. А это значит, что светлое будущее у саяногорских железнодорожников точно есть!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев