НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Августа 2017, 18:55, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии клещи вновь активизировались

В Хакасии клещи вновь активизировались
С начала эпидсезона в медицинские учреждения обратилось 360 человек, пострадавших от укусов кровососов, в том числе 857 детей.

Чаще всего жертвами маленьких вампиров становятся жители Саяногорска, Абазы, Ширинского и Аскизского районов. На абаканцев клещи чаще нападают при посещении дачных массивов: «Подсинее» (50 случаев), «Самохвал» (18 случаев), «Колягинские холмы» (4 случая), «Орбита» (3 случая). С начала сезона клещевой активности зарегистрировано 15 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 30 случаев иксодовым клещевым боррелиозом.

В связи с продолжающейся клещевой активностью и благоприятными погодными условиями, специалисты Управления Роспотребнадзора по РХ напоминают о необходимости соблюдения простых мер профилактики клещевых инфекций: при выходе на природу необходимо в обязательном порядке использовать защитную одежду, репелленты, проводить само и взаимоосмотры. В случае нападения клеща обязательно обращайтесь к врачу и следуйте всем рекомендациям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Августа 2017, 20:20
Апполинарий
Обратилось 360 человек, В ТОМ ЧИСЛЕ 857 ДЕТЕЙ. Это как?
9 Августа 2017, 00:00
Adronic™
идиоты
9 Августа 2017, 08:21
KaterinaFF
Саяногорск Инфо - 8158965.jpg,  598
Саяногорск Инфо - e2b4b6d7ced016d0ca6f4a4d8e6b36a7_45152.jpg,  698
18 Августа 2017, 14:45
ПРОСТО Девушка
У нас вместо клещей другая живность обитает blink.gif blink.gif Хорошо хоть не цапнула никого dry.gif

------------- Добавлено 18 Августа 2017, 14:45 -------------

ЦИТАТА (Апполинарий @ 8 Августа 2017, 20:20)
Обратилось 360 человек, В ТОМ ЧИСЛЕ 857 ДЕТЕЙ. Это как?

laugh.gif
18 Августа 2017, 14:58
Foxkr1
ПРОСТО Девушка, жесть newconfus.gif А у вас, это где?
18 Августа 2017, 15:07
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Foxkr1 @ 18 Августа 2017, 14:58)
ПРОСТО Девушка, жесть newconfus.gif А у вас, это где?

На даче, на Ай-Дае biggrin.gif
18 Августа 2017, 15:18
kraft
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 18 Августа 2017, 14:45)
У нас вместо клещей другая живность обитает blink.gif  blink.gif Хорошо хоть не цапнула никого dry.gif

не так поглядела? За что ее в пакет?
18 Августа 2017, 15:47
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (kraft @ 18 Августа 2017, 15:18)
не так поглядела? За что ее в пакет?

Дорогой, у тебя смотрю не только с памятью, еще и со зрением проблемы?? blink.gif blink.gif Сочувствую sad.gif Так та она в пластиковой бутылке dry.gif Как то меня напрягало ее дальнейшее сущевствование недалеко от детской песочницы, с помощью пластиковой бутылки департировалась на новое место жительства biggrin.gif
18 Августа 2017, 18:33
kraft
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 18 Августа 2017, 15:47)
ДорОгой...  Так та она в пластиковой бутылке  biggrin.gif

Да хоть тропинкой...За облик не дозволено сажать
18 Августа 2017, 18:40
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (kraft @ 18 Августа 2017, 18:33)
Да хоть тропинкой...За облик не дозволено сажать

Долго думал, че ответить, laugh.gif ну да, надо было подождать, пока какомунить ребетенку в ногу вопьется, облик то канеш важней facepalm.gif Если такой добрый до змей, могу тебе ее подарить, пусть у тебя на участке ползает, будешь обликом любоваться laugh.gif
18 Апреля 2018, 13:10
Северянин
В Хакасии от укусов клещей пострадали 27 человек

Жертвами маленьких вампиров стали, в том числе, 17 детей. Активность членистоногих, по мнению эпидемиологов, на уровне средних многолетних показателей.

Пострадавшие подверглись нападению кровопийц в районе посёлка Черёмушки, окрестностях Абазы, Саяногорска, Аскизского, Таштыпского, Ширинского и Орджоникдзевского районов.

В Абакане с начала эпидсезона зарегистрировано двое пострадавших от присасываний клещей, из которых один ребёнок. Нападение произошло при выезде в рп.Черёмушки и Таштыпский район.


Жители Хакасии ещё могут успеть привиться о клещевого вирусного энцефалита. Сейчас можно поставить прививку по ускореной схеме (интервал между первой и второй прививками составит от двух недель до месяца). Через год следует пройти ревакцинацию. Важно, чтобы прививки были проставлены не позднее, чем за 14 дней до выезда на природу: в течение этого времени формируется иммунитет. Вакцина платная. Прививки ставят после консультации у врача, так как существуют противопоказания для вакцинации, так что заранее вакцину покупать не стоит. На сегодня привито 16,8 тысяч человек, в том числе 12,6 тысяч детей (32,7% от запланированного количества). За счет средств работодателей, а также личных средств привиты 2,2 тысячи человек.
http://gazeta19.ru/...-27-chelovek
18 Апреля 2018, 22:12
zavloman
У меня ребенка уже цапнул... diablo.gif