НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Господа специалисты энергетики
    Gunner - 17 авг.
  • Казус ))))
    Yurianna - 15 авг.
  • перечень ОПАСНЫХ МИКРОЗАЙМОВ
    EVGEN49 - 15 авг.
  • НЕ БЕРИТЕ ДЕНЬГИ В МИКРОЗАЙМАХ !!!!!
    EVGEN49 - 14 авг.
  • Плохие новости в Хакасии
    Шkoda - 11 авг.
  • Ещё боян...
    Sana - 10 авг.
  • Выборы 2017г 5й Округ
    Шkoda - 10 авг.
  • Отпуск
    Gunner - 04 авг.
  • Ваш отзыв о ЖИДКОЕ СТЕКЛО SILANE GUARD
    Олег2015 - 28 июл.
  • EVгеника выпустила дебютный альбом «Оптимистка»
    proshift - 18 июл.
Печатать новость
08 августа 2017, 18:55, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии клещи вновь активизировались

В Хакасии клещи вновь активизировались
В Хакасии клещи вновь активизировались
С начала эпидсезона в медицинские учреждения обратилось 360 человек, пострадавших от укусов кровососов, в том числе 857 детей.

Чаще всего жертвами маленьких вампиров становятся жители Саяногорска, Абазы, Ширинского и Аскизского районов. На абаканцев клещи чаще нападают при посещении дачных массивов: «Подсинее» (50 случаев), «Самохвал» (18 случаев), «Колягинские холмы» (4 случая), «Орбита» (3 случая). С начала сезона клещевой активности зарегистрировано 15 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 30 случаев иксодовым клещевым боррелиозом.

В связи с продолжающейся клещевой активностью и благоприятными погодными условиями, специалисты Управления Роспотребнадзора по РХ напоминают о необходимости соблюдения простых мер профилактики клещевых инфекций: при выходе на природу необходимо в обязательном порядке использовать защитную одежду, репелленты, проводить само и взаимоосмотры. В случае нападения клеща обязательно обращайтесь к врачу и следуйте всем рекомендациям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

08 августа 2017, 20:20
Апполинарий
Обратилось 360 человек, В ТОМ ЧИСЛЕ 857 ДЕТЕЙ. Это как?
09 августа 2017, 00:00
Adronic™
идиоты
09 августа 2017, 08:21
KaterinaFF
Саяногорск Инфо - 8158965.jpg,  231
Саяногорск Инфо - e2b4b6d7ced016d0ca6f4a4d8e6b36a7_45152.jpg,  231
18 августа 2017, 14:45
ПРОСТО Девушка
У нас вместо клещей другая живность обитает blink.gif blink.gif Хорошо хоть не цапнула никого dry.gif

------------- Добавлено 18 августа 2017, 14:45 -------------

ЦИТАТА (Апполинарий @ 08 августа 2017, 20:20)
Обратилось 360 человек, В ТОМ ЧИСЛЕ 857 ДЕТЕЙ. Это как?

laugh.gif
18 августа 2017, 14:58
Foxkr1
ПРОСТО Девушка, жесть newconfus.gif А у вас, это где?
18 августа 2017, 15:07
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Foxkr1 @ 18 августа 2017, 14:58)
ПРОСТО Девушка, жесть newconfus.gif А у вас, это где?

На даче, на Ай-Дае biggrin.gif
18 августа 2017, 15:18
kraft
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 18 августа 2017, 14:45)
У нас вместо клещей другая живность обитает blink.gif  blink.gif Хорошо хоть не цапнула никого dry.gif

не так поглядела? За что ее в пакет?
18 августа 2017, 15:47
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (kraft @ 18 августа 2017, 15:18)
не так поглядела? За что ее в пакет?

Дорогой, у тебя смотрю не только с памятью, еще и со зрением проблемы?? blink.gif blink.gif Сочувствую sad.gif Так та она в пластиковой бутылке dry.gif Как то меня напрягало ее дальнейшее сущевствование недалеко от детской песочницы, с помощью пластиковой бутылки департировалась на новое место жительства biggrin.gif
18 августа 2017, 18:33
kraft