НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2017, 17:39, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске проходит общегородской мозговой штурм по созданию возможного будущего

В Саяногорске проходит общегородской мозговой штурм по созданию возможного будущего
Коллективный мозговой штурм по созданию возможного будущего на тему «Городские изменения для развития Саяногорска» стартовал сегодня на базе спорт-отеля «Гладенькая». Задача этого нового по формату мероприятия общими силами властей, бизнеса, общественности и СМИ выработать стратегический план преображения нашего муниципалитета.

Городские активисты, представители бизнеса, СМИ, органов власти, некоммерческих организаций и все, кто заинтересован в развитии и процветании Саяногорска собрались сегодня в спорт-отеле «Гладенькая», чтобы принять участие в форсайт — сессии. Это новый для нашего муниципалитета формат работы. Фактически это коллективный мозговой штурм. Где предложения по улучшению комфортной жизни в городе и поселках выдвигают, все вместе обсуждают, дополняют и формируют в общую стратегию развития Саяногорска.

В ходе первого рабочего дня собравшиеся обсудили варианты брендирования нашего города, определили актуальные направления развития муниципалитета, в том числе и в сфере туризма. Провели мозговой штурм по «Карте городских проектов и идей». Во второй, заключительный, день форума, должна реализоваться главная цель всего этого события. Будет сформулирован итоговый варианта стратегии развития Саяногорска. А также разработан план действий для достижения желаемого будущего на грядущие 3 — 6 месяцев.

Кроме того, участники общегородского мозгового штурма проведут презентации конкретных идей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июня 2017, 18:10
Шkoda
Урааааа! Спасибо ребята. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif thumbup.gif Как клево с нетерпением жду что там получается. wub.gif Саяногорск wub.gif
Да и может не по теме, но все же вдруг кто прислушается. Отреставрируйте ДК " Визит " на улице приведите его в приглядный вид, ( это не очень дорого - покрасить до конца, не наполовину, как сейчас и плитку или мрамор доложить где отвалилась, починить скамейки) в результате это сделает хороший вклад в преображение Саяногорска. Все-таки это наш Дом культуры, да и коллектив ребят, которые там работают - стараются тоже для города, там принимаются зачастую и почетные гости из других городов России. Отчасти это лицо города поэтому.
3 Июня 2017, 11:30
ramp
ЦИТАТА (Sana @ 2 Июня 2017, 17:39)


ЦИТАТА (Шkoda @ 2 Июня 2017, 18:10)
Урааааа! Спасибо ребята.   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  thumbup.gif Как клево с нетерпением жду что там получается. wub.gif  wub.gif

Пока все норм получается. Штурмуют biggrin.gif

Саяногорск Инфо - 
3 Июня 2017, 13:19
eXL
Ну и как успехи у ДШБ ?
3 Июня 2017, 17:12
Антон77
ЦИТАТА (eXL @ 3 Июня 2017, 13:19)
Ну и как успехи у ДШБ ?

"Будет сформулирован итоговый варианта стратегии развития Саяногорска. А также разработан план действий для достижения желаемого будущего на грядущие 3 — 6 месяцев."
зачем делиться? разве дураки сидят в политбюро? biggrin.gif
3 Июня 2017, 23:24
Шkoda
Ну , где же можно подробности посмотреть? Любопытно же ))))))
4 Июня 2017, 13:34
POMAH
и что? кто кого победил и какой счет?
4 Июня 2017, 16:39
Северянин
ЦИТАТА (Шkoda @ 3 Июня 2017, 23:24)
Ну , где же можно подробности посмотреть? Любопытно же ))))))


ЦИТАТА (POMAH @ 4 Июня 2017, 13:34)
и что? кто кого победил и какой счет?

smile.gif Раньше понедельника итогов не будет... drinks_cheers.gif
4 Июня 2017, 21:20
ramp
ЦИТАТА (Шkoda @ 3 Июня 2017, 23:24)
Ну , где же можно подробности посмотреть? Любопытно же ))))))

Можно и подробности huh.gif .
Шампань
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Моцарелла с помидорами
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Лобстеры
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Хамон
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
5 Июня 2017, 10:00
sayanexpo
лобстеров и шампанского не было, да и халявы не было. Все работать приехали.
Отработали первый день, выявили массу сложностей и проблем.
Что хочется горожанам, что требуется бизнесу, что может администрация. К чему пришли? Решили собираться раз в месяц и разбиться по направлениям деятельности.
К обсуждению много разных вопросов: это и перенос памятника Ленина в сквер Победы и развитие туризма и комфортная среда в городе и еще еще еще. Решили все-таки нужно население опрашивать.

------------- Добавлено 5 Июня 2017, 10:14 -------------

информация для размышления. Стратегический план в городе есть, он опубликован на сайте города. Вопросов этот план вызывает массу. Но как оказалось что все мы тут мастера "слова" а на деле никто не приходит на сессии городского совета и не задает вопросов и не высказывает реальных проблем.

------------- Добавлено 5 Июня 2017, 10:18 -------------

план развития
5 Июня 2017, 12:06
Светлая
ДА да ) одни попытались на сессии высказаться ..))))
5 Июня 2017, 12:11
Pa-ha
У многих, кто мог бы высказаться по делу на сессиях, просто нет времени на их посещение.
Было бы не плохо, если бы существовала электронная площадка, с четким регламентом, правилами и формой обратной связи.
Ну и инструмент, который бы отсекал маргиналов и городских сумасшедших. smile.gif
5 Июня 2017, 12:26
sayanexpo
цель данного мероприятия как раз и была настройка обратной связи. Много говорили о информационной составляющей, о положительном имедже города, об информировании туристского потенциала, о продвижении города.
5 Июня 2017, 12:50
Astromix
Наука даже такая есть - трептология называется.
5 Июня 2017, 13:26
ramp
ЦИТАТА (sayanexpo @ 5 Июня 2017, 10:00)
лобстеров и шампанского не было...
Отработали первый день, выявили массу сложностей и проблем...
К чему пришли? Решили собираться раз в месяц и разбиться по направлениям деятельности...
... и перенос памятника Ленина в сквер Победы и развитие туризма и комфортная среда в городе и еще еще еще. Решили все-таки нужно население опрашивать.


ЦИТАТА (sayanexpo @ 5 Июня 2017, 12:26)
Много говорили о информационной составляющей, о положительном имедже города, об информировании туристского потенциала, о продвижении города.

Че, даже лобстеров с шампанем не было? А зачем собирались? blink.gif Выявили массу сложностей? Решили население опрашивать? Ну, да, поддерживаю... Надо чаще собираться... С шампанем и лобстерами biggrin.gif
5 Июня 2017, 14:10
sayanexpo
согласен с Вами полностью, сидеть и писать в форум намного легче чем реально пытаться что то изменить.
5 Июня 2017, 15:16
Шkoda
ЦИТАТА (Pa-ha @ 5 Июня 2017, 12:11)
У многих, кто мог бы высказаться по делу на сессиях, просто нет времени на их посещение.
Было бы не плохо, если бы существовала электронная площадка, с четким регламентом, правилами и формой обратной связи.
Ну и инструмент, который бы отсекал маргиналов и городских сумасшедших.  smile.gif

Да, зачем чего-то мудрить, в принципе можно и на СИ отдельный раздел в "форуме" создать под эти цели и все. Удобная электронная площадка на мой взгляд, даже удобнее чем соц. сети. " Ну и инструмент, который бы отсекал маргиналов и городских сумасшедших. smile.gif" - модераторам здесь уже не привыкать. Вопрос стоит ли их вообще отсекать - проще просто игнорить.

------------- Добавлено 5 Июня 2017, 15:19 -------------

ramp, не в обиду, думала Антон 30 - уникален, в последнее время у меня возникают предположенме, что у него завелся двойник biggrin.gif
5 Июня 2017, 15:28
ramp
ЦИТАТА (Шkoda @ 5 Июня 2017, 15:19)
ramp,  в последнее время у меня возникают предположенме, что ты уникален biggrin.gif

Ну, да... Каждый по-своему уникален biggrin.gif
5 Июня 2017, 15:38
Шkoda
ЦИТАТА (Светлая @ 5 Июня 2017, 12:06)
ДА да ) одни попытались на сессии высказаться ..))))

Ребят а как отнеслись к идее о брендировании города?
5 Июня 2017, 15:39
Pa-ha
ЦИТАТА (ramp @ 5 Июня 2017, 15:28)
Ну, да... Каждый по-своему уникален biggrin.gif

Я уже думаю над уникальностью твоего наказания.
5 Июня 2017, 15:40
Шkoda
ЦИТАТА (ramp @ 5 Июня 2017, 15:28)
Ну, да... Каждый по-своему уникален biggrin.gif

Молодец thumbup.gif (ответ понравился)