НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prettys Womans from your town
happyholodilnik - 14 Августа
Приглашаем рабочих
Настя К. - 25 Июля
Мастер СМР
Настя К. - 25 Июля
Требуются рабочие
Настя К. - 1 Июля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
мирт
Грузоперевозки на Газели
мирт - 10 Августа
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 6 Августа
Заберу металлолом.
Треугольник-6 - 6 Августа
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 6 Августа
Кремлебот №2
CosmoMiner - играя зарабатываем крипту (TON)
Кремлебот №2 - 5 Августа
Pa-ha
Womans from your town - Verified Damsels
Pa-ha - 4 Августа
Pa-ha
Грибы
Pa-ha - 1 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Back up!
Sana - 9 Августа
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
29 Мая 2017, 15:55, источник: zapad24.ru

В Минэнерго сообщили о двух крупных энергоавариях в Хакасии

В Минэнерго сообщили о двух крупных энергоавариях в Хакасии
В Хакасии произошли две крупные энергоаварии, сообщил Интерфакс со ссылкой на Минэнерго России.

Первая авария произошла в 6:37 утра, когда на подстанции «Означенное», принаджлежащей ПАО "ФСК ЕЭС" упала нагрузка. В результате электроэнергия перестала поступать на три подстанции алюминиевых заводов «РУСАЛА» — Саяногорский и Хакасский. Кроме того, снизила нагрузку Саяно-Шушенская ГЭС 1,6 ГВт.

К 08:58 последствия аварии были устранены и Саяно-Шушенская ГЭС возобновила свою работу по графику. В Минэнерго причиной аварии назвали ошибку рабочих подстанции.

Однако в 07:10 на Саяногорском алюминиевом заводе «РУСАЛа» снова произошел сброс нагрузки. Как заявили в Минэнерго, причины аварии выясняются, ведутся аварийно-восстановительные работы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Мая 2017, 17:32
ZloyGeniy
Головы полетят...
29 Мая 2017, 17:36
Антон77
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 29 Мая 2017, 17:32)
Головы полетят...

ну на х. кто ж теперь правду скажет? biggrin.gif
29 Мая 2017, 18:53
Scolot
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 29 Мая 2017, 17:32)
Головы полетят...

Полетят, одна или две.
29 Мая 2017, 22:13
Антон77
ЦИТАТА (Scolot @ 29 Мая 2017, 18:53)
Полетят, одна или две.

Скрытый текст:
Крупная авария на энергосетях в Сибири затронула заводы Rusal и СШГЭС

29 мая 09:27Интерфакс

В ночь на 29 мая в Сибири произошла масштабная авария на энергосетях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство энергетики. Причиной аварии названы ошибочные действия персонала. Из-за аварии снизилась энергонагрузка на Хакасский и Саянский заводы UC Rusal на 1,4 ГВт, был зафиксирован сбой технологических процессов. Саяно-Шушенская ГЭС снизила нагрузку на 1,6 ГВт.
По сведениям министерства, в 2.37 мск на подстанции 500 кВ «Означенное» (принадлежит ПАО «ФСК ЕЭС») при переключениях для вывода в ремонт первой системы шин первой секции 220 кВ действием защит отключились первая и вторая системы шин первой секции 220 кВ. В результате были обесточены три подстанции, снабжающие электроэнергией заводы Rusal. Через минуту произошла полная потеря передачи телеметрической информации и диспетчерской связи между Хакасским региональным диспетчерским управлением и подстанциями. В следующие две минуты фиксировалось превышение аварийно допустимого перетока на линии Казахстан – Урал.
С 2.43 по 3.21 мск по команде диспетчера были отключены и выведены в резерв гидрогенераторы NN1 и 9 Саяно-Шушенской ГЭС, гидрогенератор N6 был разгружен с 580 МВт до 10 МВт.
В 3.13 мск энергетики включили под напряжение первую систему шин первой секции на подстанции «Означенное», было подано напряжение на подстанцию ГПП-1 Саянского алюминиевого завода. К 3.46 удалось восстановить диспетчерскую связь и передачу телеметрии, подать напряжение на остальные подстанции заводов Rusal, а к 4.58 мск – возобновить работу Саяно-Шушенской ГЭС в соответствии с диспетчерским графиком.

https://www.vedomost...etyah-sibiri

моя сказала (по слухам) всю смену на увольнение.
30 Мая 2017, 21:10
ZloyGeniy
Не факт
30 Мая 2017, 21:20
Driver901
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 30 Мая 2017, 21:10)
Не факт

Да факт! ДЭМа,дежурного инженера,и мастера смены.
Объяснительные уже написаны. Счас соображают,по какой статье "с мопЭда скинуть".
30 Мая 2017, 22:11
Dephazz
на hh.ru уже вакансии весят
30 Мая 2017, 22:12
геолог28
а работать...на переключения кто ходить будет? бухгалтера с" головы" убирать надо...а садить на его место энергетика !
30 Мая 2017, 22:28
Антон77
ЦИТАТА (Driver901 @ 30 Мая 2017, 21:20)
Да факт! ДЭМа,дежурного инженера,и мастера смены.
Объяснительные уже написаны. Счас соображают,по какой статье "с мопЭда скинуть".

как бы они еще и должны не остались: http://www.19rus.in...niya-ubytkov