НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Устранение последствий аварии на ГЭС займет больше двух недель

На устранение последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС уйдет не менее двух недель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исполняющего обязанности председателя правления ОАО "РусГидро" Василия Зубакина.

По его словам, за это время должна быть восстановлена энергомощность ГЭС. "Что касается восстановления самого агрегата, то изготовление такого агрегата занимает 1,5-2 года", - добавил он.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Дмитрий Кудрявцев, работа ГЭС возобновлена, но пока только "на холостом ходу", то есть без выработки электроэнергии.

Это позволяет обеспечить работу Майнской ГЭС и подачу электроэнергии на Хакасский и Саянский алюминиевый заводы.

"Интерфакс" со ссылкой на сообщение ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) отмечает, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к дефициту мощности в энергосистеме.

По решению системного оператора введены графики аварийных ограничений потребителей в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Хакасия. Ранее ограничение на потребление электроэнергии было введено для предприятий в Томской области.

Оперативные службы переведены на режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб, в состав которого вошел глава Хакасии Виктор Зимин.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа в 8:13 по местному времени. Был разрушен второй гидроагрегат станции, в результате чего машинный зал затопило. Кроме того, была повреждена часть крыши машинного зала.

В результате аварии погибли шесть человек, восемь получили ранения. Все они работали на ГЭС. Сейчас на месте разрушения ведутся поисково-спасательные работы.

По предварительным данным, авария произошла в результате гидроудара. Точные причины происшествия устанавливаются.

Саяно-Шушенская ГЭС является крупнейшей в России и одной из самых мощных в мире.

Lenta ru


Обсуждение аварии на СШГЭС
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев