НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Октября 2017, 14:09, источник: АИС

Из-за аварии в энергосети приостанавливалась работа алюминиевых заводов РУСАЛа

Из-за аварии в энергосети приостанавливалась работа алюминиевых заводов РУСАЛа
Из-за крупной аварии в энергосистеме сегодня пришлось на несколько часов остановить работу Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов компании РУСАЛ.
ЧП случилось в понедельник утром, 23 октября.

Как сообщается на официальном сайте Минэнерго России, авария произошла в понедельник, в 06:12 по местному времени (02:12 мск) на подстанции 220 кВ «ГПП-1 САЗ» (принадлежит ОК «РУСАЛ») из-за повреждения выключателя, что повлекло отключение трансформатора.
«Ведутся аварийно-восстановительные работы», - говорится в сообщении Минэнерго России.
По последним данным, после 08.00 местного времени, (04.00 мск) оба завода снова начали набор нагрузки.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Октября 2017, 13:16
Апрелио
Да-а, пришлось "попотеть" аварийщикам...да и премий кто то не дополучит....
24 Октября 2017, 13:34
Gen
Зато мир про городишко услышал
24 Октября 2017, 14:40
геолог28
качественное оборудование покупать нужно.....не гоняться за дешевизной!экономия рубля вылазит в милионные траты..
24 Октября 2017, 15:31
BENC
ЦИТАТА (Gen @ 24 Октября 2017, 13:34)
Зато мир про городишко услышал

Твой мир, только тараканы в голове слышат.

не мир, мирок.
24 Октября 2017, 16:08
Gen
ЦИТАТА (BENC @ 24 Октября 2017, 15:31)
Твой мир, только тараканы в голове слышат.

не мир, мирок.

Вот оно Йопть! Вырождается городишко, как пить дать, если такое в Центральном
24 Октября 2017, 23:32
maximdjayn
энергетики накосячили а металлурги по потели и поднапряглись за потерю метала.если на часов 12 встали без электричества и все городишко закрылся бы потеря рабочих мест и т.д заводы заморозились бы а востановить тоже самое что новый построить.
25 Октября 2017, 09:51
Bosch & Motul
ЦИТАТА (maximdjayn @ 24 Октября 2017, 23:32)
энергетики накосячили а металлурги по потели и поднапряглись за потерю метала.если на часов 12 встали без электричества и все городишко закрылся бы потеря рабочих мест и т.д заводы заморозились бы а востановить тоже самое что новый построить.

Почему? Вопрос без подвоха, интересно с тех.точки зрения.
25 Октября 2017, 10:43
Adronic™
ЦИТАТА (Bosch & Motul @ 25 Октября 2017, 09:51)
Почему? Вопрос без подвоха, интересно с тех.точки зрения.

Особенности технологического процесса.
1-2-3-4-5?-час без тока будет плохо, и тем хуже чем дальше....
Металл \электролит замерзнет...- превратиться в бетон! -Это- Точка не возврата. ... blink.gif Потом уже простой подачей электроэнергии электролизер не востановить....Только полный демонтаж и замена на новый,- а это дорого! dry.gif
А если в это в масштабе всех корпусов САЗ и ХАЗ,- Это ,млиТь, АрхиДОРОГО! newconfus.gif
Но прям что новый заводы строить это гон конечно! smile.gif
Да и не допустят критического простоя без электроэнергии.
НЕ при 2 ГЭС под боком! laugh.gif
Мастера на себе кабеля через степь потащат! biggrin.gif
Скорее город без света оставят на неск часов,- НО завод запитают! smile.gif