НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Вирусный Гепатит С: особенности заболевания
    Berg Master - 17 янв.
  • Т-34
    Adronic™ - 15 янв.
  • Мифы и правда о сахарном диабете и курении
    Berg Master - 13 янв.
  • Куплю неисправный мопед не дорого
    25665535 - 11 янв.
  • ну все что обещали выполнили
    Gunner - 10 янв.
  • "Голос" новичку блогеру
    Urs - 09 янв.
  • Маникюр+наращивание ногтей+гель-лак. Ручная
    android - 08 янв.
  • 2019
    SgS - 01 янв.
  • Граждане! С Новым Вас Годом!
    Jan - 31 дек.
  • Эстетическая ценность и проверенное качество: межкомнатные двери
    Berg Master - 29 дек.
Печатать новость
29 мая 2017, 15:55, источник: zapad24.ru

В Минэнерго сообщили о двух крупных энергоавариях в Хакасии

В Минэнерго сообщили о двух крупных энергоавариях в Хакасии
В Минэнерго сообщили о двух крупных энергоавариях в Хакасии
В Хакасии произошли две крупные энергоаварии, сообщил Интерфакс со ссылкой на Минэнерго России.

Первая авария произошла в 6:37 утра, когда на подстанции «Означенное», принаджлежащей ПАО "ФСК ЕЭС" упала нагрузка. В результате электроэнергия перестала поступать на три подстанции алюминиевых заводов «РУСАЛА» — Саяногорский и Хакасский. Кроме того, снизила нагрузку Саяно-Шушенская ГЭС 1,6 ГВт.

К 08:58 последствия аварии были устранены и Саяно-Шушенская ГЭС возобновила свою работу по графику. В Минэнерго причиной аварии назвали ошибку рабочих подстанции.

Однако в 07:10 на Саяногорском алюминиевом заводе «РУСАЛа» снова произошел сброс нагрузки. Как заявили в Минэнерго, причины аварии выясняются, ведутся аварийно-восстановительные работы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 мая 2017, 17:32
ZloyGeniy
Головы полетят...
29 мая 2017, 17:36
Антон77
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 29 мая 2017, 17:32)
Головы полетят...

ну на х. кто ж теперь правду скажет? biggrin.gif
29 мая 2017, 18:53
Scolot
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 29 мая 2017, 17:32)
Головы полетят...

Полетят, одна или две.
29 мая 2017, 22:13
Антон77
ЦИТАТА (Scolot @ 29 мая 2017, 18:53)
Полетят, одна или две.

Скрытый текст:
Крупная авария на энергосетях в Сибири затронула заводы Rusal и СШГЭС

29 мая 09:27Интерфакс

В ночь на 29 мая в Сибири произошла масштабная авария на энергосетях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство энергетики. Причиной аварии названы ошибочные действия персонала. Из-за аварии снизилась энергонагрузка на Хакасский и Саянский заводы UC Rusal на 1,4 ГВт, был зафиксирован сбой технологических процессов. Саяно-Шушенская ГЭС снизила нагрузку на 1,6 ГВт.
По сведениям министерства, в 2.37 мск на подстанции 500 кВ «Означенное» (принадлежит ПАО «ФСК ЕЭС») при переключениях для вывода в ремонт первой системы шин первой секции 220 кВ действием защит отключились первая и вторая системы шин первой секции 220 кВ. В результате были обесточены три подстанции, снабжающие электроэнергией заводы Rusal. Через минуту произошла полная потеря передачи телеметрической информации и диспетчерской связи между Хакасским региональным диспетчерским управлением и подстанциями. В следующие две минуты фиксировалось превышение аварийно допустимого перетока на линии Казахстан – Урал.
С 2.43 по 3.21 мск по команде диспетчера были отключены и выведены в резерв гидрогенераторы NN1 и 9 Саяно-Шушенской ГЭС, гидрогенератор N6 был разгружен с 580 МВт до 10 МВт.
В 3.13 мск энергетики включили под напряжение первую систему шин первой секции на подстанции «Означенное», было подано напряжение на подстанцию ГПП-1 Саянского алюминиевого завода. К 3.46 удалось восстановить диспетчерскую связь и передачу телеметрии, подать напряжение на остальные подстанции заводов Rusal, а к 4.58 мск – возобновить работу Саяно-Шушенской ГЭС в соответствии с диспетчерским графиком.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017...gosetyah-sibiri

моя сказала (по слухам) всю смену на увольнение.
30 мая 2017, 21:10
ZloyGeniy
Не факт
30 мая 2017, 21:20
Driver901
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 30 мая 2017, 21:10)
Не факт

Да факт! ДЭМа,дежурного инженера,и мастера смены.
Объяснительные уже написаны. Счас соображают,по какой статье "с мопЭда скинуть".
30 мая 2017, 22:11
Dephazz
на hh.ru уже вакансии весят
30 мая 2017, 22:12
геолог28
а работать...на переключения кто ходить будет? бухгалтера с" головы" убирать надо...а садить на его место энергетика !
30 мая 2017, 22:28
Антон77
ЦИТАТА (Driver901 @ 30 мая 2017, 21:20)
Да факт! ДЭМа,дежурного инженера,и мастера смены.
Объяснительные уже написаны. Счас соображают,по какой статье "с мопЭда скинуть".

как бы они еще и должны не остались: http://www.19rus.info/index.php/proisshest...cheniya-ubytkov

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»


ПОГОДА
Вторник, 22 января
Переменная облачность. Местами небольшой снег. Гололедица
Температура: -13..-11
Давление: 750
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: C-З, З 3- 8 м/c м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх