НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2017, 16:49, источник: Первое городское (Видео)

Школьника Саяногорска осудили понарошку

Школьника Саяногорска осудили понарошку
Побывать в роли подсудимого, адвоката и секретаря суда накануне удалось школьникам Саяногорска, на открытом уроке «Суд идет».

Побывать в виртуальной роли участников судебного процесса, такая возможность представилась старшеклассникам Саяногорска. Прежде чем начать судебный процесс из присутствующих были выбраны подсудимый, секретарь суда, свидетели, адвокат и законный представитель несовершеннолетнего.

Такие уроки для саяногорских школьников не новы. Прокуратура и городская Фемида приглашает юных горожан к себе в гости, чтобы показать работу этих органов изнутри. Для многих такие занятия станут уроком на всю жизнь. Главное чтобы эти молодые ребята не когда не оказывались в роли реальных подсудимых.

На этот раз за основу было взято реальное дело. Нередко молодые люди попадаются с наркотиками. Вот и сегодня обвинение виртуальному обвиняемому было за сбор и употребление конопли. Конечно, приговора не было, но сотрудники прокуратуры после заседания детально разобрали все действия каждого участника процесса и объяснили школьникам кто и за что отвечает и как свидетельские показания и поведения подсудимого в суде может повлиять на приговор.

Как нас заверили представители надзорного ведомства, такие уроки будут продолжаться и впредь. Ведь на них не только рассказывается работа суда, и прокуратуры, но заставляют подростков задуматься над соблюдением российского законодательства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Мая 2017, 18:15
eXL
Нужно было взять за сценарий "дело Оборонсервиса", учить так учить.