НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2017, 15:17, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск снова в числе лидеров по Хакасии

Саяногорск снова в числе лидеров по Хакасии
Капитальные ремонт многоквартирных домов, благоустройство города, уборка микросвалок и подготовка к предстоящему отопительному сезону, вот основные темы, которые были сегодня, подняты на еженедельной городской планерке в администрации муниципалитета.

В этом году в Саяногорске начнут реализацию 14 проектов, которые поддержит финансами компания РУСАЛ. Самые крупные из них это второй этап строительства музея под открытым небом «Ымай». Производители алюминия выделят на эти цели 2 миллиона рублей. Полтора дадут из муниципального бюджета и 500 тысяч потратят из собственных средств городского музея. Так же продолжится возведение сквера в поселке Майна. На него будет выделено 2 миллиона 400 тысяч.

Кроме того в Саяногорске и его поселках продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В 2015 было отремонтировано 65 жилых объектов, в прошлом году 53. В этом потратят 125 миллионов на 56 домов.

В муниципалитете продолжаются мероприятия и по прохождению особого противопожарного режима. Уже роздано более 4 тысяч памяток саяногорцам. Проведены разъяснительные работы. Обновлены минерализованные полосы, а так же ликвидированы микросвалки.

В этом году финансирование на противопожарную подготовку города будет увеличена, ведь именно эти мероприятия уже который год позволяют не допускать в город огонь при больших степных палах. Саяногорск оказался в числе лидеров и по прохождению отопительного сезона. На последнем совещании в правительстве республики, главы муниципалитетов и районов жаловались на трудности, которые тяжело решаются и острую нехватку угля для котельных и только наш муниципалитет имеет достаточный запас черного топлива, чтобы бесперебойно обеспечивать весь муниципалитет горячей водой.

Муниципалитет уже начал подготовку к предстоящему отопительному сезону. В Саяногорске самый большой процент сборов за коммунальные услуги и это позволяет организациям к началу холодов уже быть готовыми подавать тепло в квартиры горожан. Между тем поселки и город провели уборки после шквального ветра и града, который навел беспорядок, и теперь практически все готово для реализации программы комфортной городской среды, проекты которой выложены на сайте администрации.

С начала теплых деньков на улицах муниципалитета стал появляться крупнорогатый скот, что недопустимо по закону. Согласно правилам все сельскохозяйственные животные должны быть пробиркованны.

Полным ходом идет и подготовка к единому государственному экзамену школьников. Пункты проведения уже готовы и вчера прошел первое пробное мероприятие, чтобы проработать технические вопросы. Так же школы готовы к открытию лагерей дневного пребывания.

По всему городу идет и новый набор в группы детских садов. На сегодняшний день очередей нет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев