НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
19 Мая 2017, 13:38, источник: Первое городское (Видео)

Прокуратура защищает права льготников по лекарственному обеспечению

Прокуратура защищает права льготников по лекарственному обеспечению
Некоторые льготники Саяногорска не могут получить жизненно важные лекарства. Накануне прокурорская проверка выявила, что 94 рецепта остаются не обслуженными уже в течение нескольких месяцев.

Тест полоски для диабетиков, другие жизненно важные лекарства и препараты 94 саяногорца не могут получить на протяжении уже нескольких месяцев. 43 из них являются получателями федеральных льгот, остальные 51- региональные.

Такая ситуация периодически возникает на протяжении последних лет. Причина тому в отсутствии поставок из республики. Именно поэтому Прокуратурой Саяногорска проводятся регулярные проверки, чтобы выявить факты не обслуживания рецептов, и по заявлениям граждан через суд отстоять у Минздрава Хакасии права льготников. Но для начала тем, кто не может получить свое лекарство, нужно обратиться в надзорный орган.

За последние несколько лет сотрудникам Прокуратуры в судебном порядке удалось обеспечить жизненно важными препаратами более сотни человек. Но тут выбирать каждому льготнику. Либо ждать положенных лекарств неизвестно сколько, и приобретать их за свой счет, либо обратиться в надзорный орган и ускорить этот процесс.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев