НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2015, 05:07, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске наказан врач за отказ в выдаче льготного рецепта

В Саяногорске наказан врач за отказ в выдаче льготного рецепта
За отказ в выдаче льготных рецептов врач городской поликлиники понес дисциплинарное наказание.

Жительнице муниципалитета лечащий врач отказал в выдаче рецепта на тест — полоски. Она обратилась за защитой своих прав в Прокуратуру. Как выяснили правоохранители, более 20 лет женщина состояла на учете по заболеванию диабет. С 2012 года тест — полоски вошли в категорию льготных медикаментов, и должны выдаваться бесплатно. Однако, пациентка ни разу их не получала.

По данному факту сотрудники прокуратуры провели проверку, и выявили нарушения прав обратившейся гражданки. Медик привлечен к дисциплинарной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Ноября 2015, 09:34
Антон77
с почином ёп smile.gif
18 Ноября 2015, 11:22
АнтиДот
Я уверен, заслуженно, но вот беда в том, что сама по себе система бесплатного обеспечения при диабете не приводит к излечению от недуга, а со временем разрушая организм, приводит к летальному исходу. За халяву-бесплатные медикаменты, всегда приходится расплачиваться и не чем то иным, а именно здоровьем.
Вообще, это стало для подавляющего большинства страдающих диабетом обыденностью-безнадёгой....
18 Ноября 2015, 11:27
Sedoy19
АнтиДот, подскажи тогда, как быть этим "обреченным" людям?
18 Ноября 2015, 11:30
rhfcysq
моему сыну ещё месяц назад выписали бесплатное лекарство, но его не выдают,как числится задолженность перед аптеками,так и катается у меня этот рецепт в машине
18 Ноября 2015, 11:51
ЛЮТИК1990
ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 Ноября 2015, 11:30)
моему сыну ещё месяц назад выписали бесплатное лекарство, но его не выдают,как числится задолженность перед ,так и катается у меня этот рецепт в машине

защищать свои права надо идите в прокуратуру пишите жалобу пусть аптеку изнасилует прокурор
18 Ноября 2015, 11:57
rhfcysq
ЦИТАТА (ЛЮТИК1990 @ 18 Ноября 2015, 11:51)
защищать свои права надо идите в прокуратуру пишите жалобу пусть аптеку изнасилует прокурор

ну во первых насиловать надо не аптеку, а тех кто оплачивает это всё, насчёт моих прав не беспокойтесь, на ближайшей сессии Верховного Совета планирую достаточно вопросов задать, сейчас готовлюсь к этому
18 Ноября 2015, 12:47
Апрелио
А в аптеке дадут сами тесты то.....они есть? Прореагировали прокурорские , а дальше капнуть то боятся?
18 Ноября 2015, 12:56
АнтиДот
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 18 Ноября 2015, 11:27)
АнтиДот, подскажи тогда, как быть этим "обреченным" людям?

Я, уверен - жизнь доказала и будет продолжать доказывать, что данными методами помочь невозможно!!! Вопрос, а как быть данным "обреченным"? Весьма интересный вопрос и жизненно важный, однако сочувствие и жалость не уместны(по крайней мере для меня лично). Я считаю, каждый заслуживает того, что имеет в своей жизни и плохое и хорошее!!!
Данная категория, да и не только они, полностью зависимы не только от лекарственного ("бесплатного") обеспечения - их же подсадили на это, не так ли , а прежде всего и наиболее важно - это убежденность, что иного выхода нет(кстати их тоже в этом как бы убедили и не надо надеется, что дальше все изменится )!
Регулировать прирост населения можно по разному. Можно контрацепцией и разными заморскими программами типа центрами планирования семьи или как "европейцы со своим ценностями", а можно вполне законно "лечить" но не вылечивать и укорачивать жизнь и зарабатывать, и зарабатывать......

Если тебе дать рецепт или кому-то другому, то с большей вероятность применяться не будет. Страдающий ведь хочет, что бы его лечили и обязательно бесплатно, а сам он не готов предпринимать усилия или хочет и готов, но не имеет на это средств.
18 Ноября 2015, 13:18
rhfcysq
ЦИТАТА (Апрелио @ 18 Ноября 2015, 12:47)
А в аптеке дадут  сами  тесты то.....они  есть?  Прореагировали прокурорские ,  а дальше  капнуть то боятся?

В аптеке лекарство есть, но нет оплаты
18 Ноября 2015, 13:38
Sedoy19
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Ноября 2015, 12:56)

Напахнуло бредом. "Страдающий" из кожи вон вылезет и предпримет все меры к выздоровлению. Ответа так и не услышал.
18 Ноября 2015, 15:34
Антон77
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 18 Ноября 2015, 13:38)
Напахнуло бредом. "Страдающий" из кожи вон вылезет и предпримет все меры к выздоровлению. Ответа так и не услышал.

да кто чего лечить то собирается? этож бизнес, а пациенты курочки несущие золотые яйца. вот если б врачу деньги отдавали ПОСЛЕ выздоровления.... совсем по другому медицина выглядела бы.
18 Ноября 2015, 15:42
АнтиДот
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 18 Ноября 2015, 13:38)
Напахнуло бредом. "Страдающий" из кожи вон вылезет и предпримет все меры к выздоровлению. Ответа так и не услышал.

Как говорят в заманивающей рекламе -, "ваше мнение важно для нас" ....вот именно и только мнение и желательно, чтобы мнение было поверхностным и желательно искажающее реальность . Каждый имеет своё сформировавшееся под воздейсвием мнение и так было и будет всегда, только вот от мнения излечения не происходит.
Я встречался с многими диабетиками и показывал и говорил что нужно делать, что бы процесс пошол, но всё происходит как написал выше.
У нас нет подготовленных специалистов медиков, готовых взять на себя ответственность за лечение не по стандартам. Народу нужна зависимость - он не может без этого в сфере медицины , а самостоятельность и перспектива переложить всю ответственность на свои плечи их пугает и до паники совсем немного осталось.
По последним данным, а это можно погуглить, диабет относится к аутоиммунных заболеваниям, а как известно, данная разновидность имеющимися стандартами излечению не подлежит, однако облегчить участь в состоянии.
Если нужны ответы, конкретные решения могу скинуть в личку, однако опять же, а надо ли... для многих жить по принципу - лучше ничего не знать, тоже достойный выбор...

------------- Добавлено 18 Ноября 2015, 15:47 -------------

ЦИТАТА (Антон77 @ 18 Ноября 2015, 15:34)
да кто чего лечить то собирается? этож бизнес, а пациенты курочки несущие золотые яйца. вот если б врачу деньги отдавали ПОСЛЕ выздоровления....  совсем по другому медицина выглядела бы.

Золотые слова, но если выличат всех, то что тогда? Безработица у врачей? Из разряда невозможное....
18 Ноября 2015, 15:58
Северянин
...И вперёд поскакал Айболит
И одно только слово твердит:
"Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"

smile.gif
18 Ноября 2015, 16:29
АнтиДот
ЦИТАТА (NEW @ 18 Ноября 2015, 15:58)
...И вперёд поскакал Айболит
И одно только слово твердит:
"Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"

smile.gif

Медведь, ты чё, в сказки веришь?
18 Ноября 2015, 16:32
Северянин
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Ноября 2015, 16:29)
Медведь, ты чё, в сказки веришь?

Отнюдь, поэтому и не придаю большого значения твоим постам о врачевании... smile.gif
18 Ноября 2015, 16:50
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Ноября 2015, 15:42)
Как говорят в заманивающей рекламе -, "ваше мнение важно для нас" ....вот именно и только мнение и желательно, чтобы мнение было поверхностным и желательно искажающее реальность . Каждый имеет своё сформировавшееся под воздейсвием мнение и так было и будет всегда, только вот от мнения излечения не происходит.
Я встречался с многими диабетиками и показывал и говорил что нужно делать, что бы процесс пошол, но всё происходит как написал выше.
У нас нет подготовленных специалистов медиков, готовых взять на себя ответственность за лечение не по стандартам. Народу нужна зависимость - он не может без этого в сфере медицины , а самостоятельность и перспектива переложить всю ответственность на свои плечи  их пугает и до паники совсем немного осталось.
По последним данным, а это можно погуглить, диабет относится к аутоиммунных заболеваниям, а как известно, данная разновидность имеющимися стандартами излечению не подлежит, однако облегчить участь в состоянии.
Если нужны ответы, конкретные решения могу скинуть в личку, однако опять же, а надо ли... для многих жить по принципу - лучше ничего не знать, тоже достойный выбор...

Зато есть специально обученные таксисты. Спасибо - поржал.
18 Ноября 2015, 17:04
MyVL
раньше было, если не вылечил, отрубали голову.
18 Ноября 2015, 17:18
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 18 Ноября 2015, 16:50)
Зато есть специально обученные таксисты. Спасибо - поржал.

Ты главное сильно не ржи как конь- челюсть заклинит... laugh.gif

------------- Добавлено 18 Ноября 2015, 17:25 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 18 Ноября 2015, 17:04)
раньше было, если не вылечил, отрубали голову.

Стимул зашибись...а лгунам наверно языки под корень....а в современном варианте язык уже не катит- надо пальцы... хотя и култышками могут по клаве стучать, а если по плечи, так лбом смогут.. эх все же надо голову..... troll.gif
18 Ноября 2015, 18:49
Sedoy19
ЦИТАТА (АнтиДот @ 18 Ноября 2015, 15:47)
Золотые слова, но если выличат всех, то что тогда? Безработица у врачей? Из разряда невозможное....

Ну что за бред? Люби болели, болеют и будут болеть. Это неизбежно. Твои пилюли, БАДы и пр. не спасут от болезней, не продлят жизнь. Ты искренне в это веришь, конечно, но тебя на е бали давно. Где-то в самом начале пути лекаря-самоучки.
18 Ноября 2015, 19:50
АнтиДот
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 18 Ноября 2015, 18:49)
Ну что за бред? Люби болели, болеют и будут болеть. Это неизбежно. Твои пилюли, БАДы и пр. не спасут от болезней, не продлят жизнь. Ты искренне в это веришь, конечно, но тебя на е бали давно. Где-то в самом начале пути лекаря-самоучки.

Каждый имеет право на мнение и ты и я и любой. Ты не веришь в бады и конечно не применяешь, а я применяю при необходимости и получаю то что заслужил, однако тут нужна конкретика-не все бады необходимы и полезны.
Комплексное применение всегда даёт лучший результат и эндокринологии не зря используют данный метод при диабете, так как результаты сами за себя говорят. А у нас тут не применяется-нет таких медиков и тут ты прав, утверждая что невозможно. Ой, чёто кому я тут..... Замечу, мысли материализуется и к бабки не ходи.... thumbsup.gif