НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Мая 2017, 14:15, источник: Первое городское (Видео)

Звезда Героев снова зажглась в Саяногорске

Звезда Героев снова зажглась в Саяногорске
Вот уже второй год по инициативе наших коллег из газеты «Твоя Среда» в канун праздника 9 мая у памятника павшим войнам возле православного храма собираются горожане, чтобы из гвоздик принесенным с собой составить пятиконечную звезду и вспомнить о тех, кто защищал наше отечество в далеких сороковых годах прошлого века.

Еще несколько лет назад журналисты газеты «Твоя Среда» начали восстанавливать забытые имена ветеранов ушедших на фронт в Великую отечественную войну, но не вошедшие на стену памяти. Тогда с помощью городских предпринимателей удалось обновить памятник и нанести на нем фамилии героев, проживавших, когда в нашем краю. А уже после этого родилась новая акция под названием «Звезда героя». Второй год всех кто хочет почтить память своих героических предков, приглашают на памятник павшим войнам, чтобы из гвоздик составить пятиконечную звезду.

Этот памятник павшим советским войнам появился 22 года назад, в день празднования 50-летия со Дня великой Победы над фашизмом. По сей день независимо от праздников к нему приходят люди, чтобы отдать дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

Так же журналисты газеты «Твоя Среда» вместе с общественной палатой Хакасии, в рамках всероссийской акции «Мы небыли на той войне» собрали в единый архив около 300 фотографий саяногорских ветеранов великой отечественной войны в военное и мирное время. Тем самым увековечиваю память о них навечно.

Хотя народу в этом году на акцию звезда героям пришло немного, но прошла она в теплой обстановке. Люди не только вспоминали тех, кто отдал жизни за свое отечество, но и обменивались рассказами о советских солдатах, чье мужество уже воспето в веках.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев