НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Бойян
    Sana - 22:34
  • Цой-жив!!!
    Качинский - 03:34
  • Моя работа (Мои компании)
    Pelegrimchel03 - 23 июн.
  • Мой личный и позновательный дневник
    Pelegrimchel03 - 22 июн.
  • Ну тоже норм...
    Sana - 16 июн.
  • Бойян
    Sana - 16 июн.
  • Вадим Демчог проведет уникальный тренинг-трансформацию в Карелии
    proshift - 16 июн.
  • Ненавижу
    Шkoda - 13 июн.
  • SEREBRO – Между нами любовь (Summer Fun Video)
    Олег2015 - 12 июн.
  • Кто старое помянет?
    Pa-ha - 10 июн.
Печатать новость
02 мая 2017, 11:05, источник: www.vedomosti.ru

Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты

Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты
Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты
Чтобы этого не произошло, им нужно успеть оформить карту до 1 июля 2018 года

ЦБ пояснил, что делать банкам с зарплатой тех бюджетников, которые не получат карту «Мир» до 1 июля 2018 г.

Совет Федерации одобрил закон о переходе бюджетников на «Мир» 26 апреля. Он предполагает, что к банковскому счету бюджетника может быть привязана только карта «Мир». Перевод на «Мир» тех, кто получает зарплату из бюджета, должен завершиться до 1 июля 2018 г., пенсионеров – до 1 июля 2020 г.

Если клиенту после 1 июля 2018 г. (или 2020 г.) пришли средства из бюджета, а к его карточному счету не привязан «Мир», то банк учитывает их как средства «невыясненного назначения», говорится в проекте указания ЦБ, опубликованном в пятницу. Банк также обязан сообщить об этом клиенту и предложить ему три варианта: открыть новый счет с картой «Мир», открыть счет без карты, получить деньги наличными. Если в течение 10 рабочих дней клиент не объявится, то банк возвращает средства плательщику, говорится там же.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

02 мая 2017, 12:06
Dephazz
ЦИТАТА (Pa-ha @ 02 мая 2017, 11:05)
Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты
Чтобы этого не произошло, им нужно успеть оформить карту до 1 июля 2018 года  ЦБ пояснил, что делать банкам с зарплатой тех бюджетников, которые не получат карту «Мир» до 1 июля ...
Автор: Pa-ha

А сейчас они по твоему как получают? Такие же карты сберовские (или росколхозбанк), ну заменят им в течении выделенного срока карты и всех делов. Я вот не понимаю, чего народ истерику в сети устраивает по этим картам..
02 мая 2017, 12:08
Pa-ha
Dephazz, ты кому вопрос задаешь? biggrin.gif
02 мая 2017, 12:10
Северянин
И пенсионеров переводят на Мир...
02 мая 2017, 12:11
Dephazz
ЦИТАТА (Pa-ha @ 02 мая 2017, 12:08)
Dephazz, ты кому вопрос задаешь?  biggrin.gif

Топик стартеру. Ты же новость запостил
02 мая 2017, 12:13
Pa-ha
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 мая 2017, 12:11)
Топик стартеру. Ты же новость запостил

Ну меня эта новость мало касается, я не бюджетник и то как они получают ЗП мне пофиг. Выложил, по тому, что в Метрике котировка у новости дюже высокая была.

------------- Добавлено 02 мая 2017, 12:20 -------------

С переходом к стати не все так радужно на самом деле. Брат жены - сотрудник МВД, был счет зарплатный в Росбанке, соответственно оформил кредит на льготных условия. Сейчас все ЗП счета перевели в "Сбер" и Росбанк пересчитал соответственно процент по кредиту.

Думаю, что таких примеров вагон. И вопросов тоже. У кого-то и ипотека на условиях зарплатного клиента.
02 мая 2017, 12:45
Dephazz
Pa-ha,

ЦИТАТА
Сейчас все ЗП счета перевели в "Сбер" и Росбанк пересчитал соответственно процент по кредиту.

Пусть договор внимательно прочитает, вроде как коней на переправе менять недолжны, хотя этож росбанк
02 мая 2017, 12:48
Pa-ha
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 мая 2017, 12:45)
Пусть договор внимательно прочитает, вроде как коней на переправе менять недолжны, хотя этож росбанк

Ну вроде как проще в Сбере перекредитоваться и закрыть кредит в Росбанке досрочно. Но я не вникал...
02 мая 2017, 14:22
Hillary
мужу пытались впыжить, типа пособие не получишь. долго соображал, потом в конторе уточнил: короче какой лицевой счет подал в бухгалтерию, туда и обязаны кидать деньги. все остальное фантазии сбербанка. (карту не получил, деньги пришли куда указал)
есть подозрение что в связи с обширным пользованием сбербанка онлайн и мобильного, сбер хочет увеличить свой кусочек пирога.
живой пример: перегнали деньги в Край сняли за перевод 1% (карта древняя как пылесос biggrin.gif )
перегоняли тем же путем излишки обратно сдернули аж 10% newconfus.gif (карту получали года 2 назад).
вывод: читайте условия обслуживания.
02 мая 2017, 14:45
Dephazz
ЦИТАТА (Hillary @ 02 мая 2017, 14:22)
мужу пытались впыжить, типа пособие не получишь. долго соображал, потом в конторе уточнил: короче какой лицевой счет подал в бухгалтерию, туда и обязаны кидать деньги. все остальное фантазии сбербанка. (карту не получил, деньги пришли куда указал)
есть подозрение что в связи с обширным пользованием сбербанка онлайн и мобильного, сбер хочет увеличить свой кусочек пирога.
живой пример: перегнали деньги в Край сняли за перевод 1% (карта древняя как пылесос biggrin.gif )
перегоняли тем же путем излишки обратно сдернули аж 10%  newconfus.gif (карту получали года 2 назад).
вывод: читайте условия обслуживания.

а причем тут сбер-то? вопросы к ЦБ надо задавать, на кой они МИР хотят.
02 мая 2017, 14:58
Антон77
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 мая 2017, 14:45)
а причем тут сбер-то? вопросы к ЦБ надо задавать, на кой они МИР хотят.

http://mironline.ru/card/
самая главная фраза на сайте biggrin.gif "Стоимость обслуживания зависит от вашего банка:"
и все остальное тоже.
и к стати http://mironline.ru/partners/#allbanks в перечне присутствует россельхозбанк, просто кого то поимели и будут иметь.
02 мая 2017, 15:01
Dephazz
ЦИТАТА (Антон77 @ 02 мая 2017, 14:58)
http://mironline.ru/card/
самая главная фраза на сайте biggrin.gif  "Стоимость обслуживания зависит от вашего банка:"
и все остальное тоже.
и к стати http://mironline.ru/partners/#allbanks в перечне присутствует россельхозбанк, просто кого то поимели и будут иметь.

Просто многие не понимают разницы между банком и платежной системой.
02 мая 2017, 15:14
Антон77
ЦИТАТА (Dephazz @ 02 мая 2017, 15:01)
Просто многие не понимают разницы между банком и платежной системой.

пока ЦБ не национализирован и не подчиняется правительству, все платежные системы от "лукавого" devil_2.gif
очередной ход по выбиванию бабосов

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»


»
»
»
»
29


ПОГОДА
Суббота, 24 июня
Переменная облачность
небольшой дождь
Температура н/д: 17  ⁄  33
Давление н/д: 726  ⁄  725
Осадки: 2 мм.
Вероятн. осадков: 55%
Ветер: C-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх