НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Марта 2017, 16:11, источник: Первое городское (Видео)

Студентам техникума рассказали о работе хакасских парламентариев

Студентам техникума рассказали о работе хакасских парламентариев
В этом году Хакасия отмечает особую дату. 25 лет назад образовался Верховный совет республики. Чтобы рассказать, чем занимаются парламентарии в нашем регионе проходят множество мероприятий. А накануне два депутата от Саяногорска встретились с учащимися городского техникума.

Накануне в саяногорском техникуме состоялась совсем необычная встреча. В гости к студентам приехали депутаты Верховного совета Хакасии, которые в рамках 25-летия со Дня образования этого законотоворческого органа проводят беседы в образовательных учреждениях с целью рассказать о том, чем занимаются республиканские парламентарии и как тяжело приходилось первым депутатам, создававшим новую республику, в которой сейчас мы живем.

Слушать рассказы о работе верховного совета Хакасии, конечно стали не все студенты саяногорского техникума. По лицам видно было, что некоторых насильно загнали в аудиторию, и они пытались просто отсидеть положенный час. Но все же большинство с любопытством вслушивались в слова парламентариев, ведь еще пройдет несколько лет, и некоторые из них будут задумываться о своем участии в выборах в Верховный или городской совет депутатов.

За 25 лет законотворчества хакасские парламентарии не только с чистого листа написали новые законы и конституцию, но и утвердили для республики свой герб и флаг. Рассказывать о работе и жизни Верховного совета можно часами, но гости студентов попытались это сделать довольно кратко. Это не последняя встреча действующих депутатов с молодежью города металлургов. Их теперь ждут в других учебных заведениях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев