НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2017, 15:52, источник: zapad24.ru

Саяногорский рачетно-кассовый центр уличили в коррупции

Саяногорский рачетно-кассовый центр уличили в коррупции
По сообщению Прокуратуры республики Хакасия, ООО СРКЦ (Саяногорский расчетно-кассовый центр) оштрафован на 100 тыс рубей за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили в ведомстве, результаты проверки предприятия показали, что на основании приказа директора в расчетно-кассовый центр принят сотрудник, ранее занимавший должность дознавателя.

Согласно закону, юридическое лицо в обязательном порядке должно направить сведения о приеме на работу бывшего госслужащего предыдущему работодателю.

Тем не менее, о заключении трудового договора СРКЦ не сообщил в ОМВД России. В мировом суде Саяногроска постановление прокурора было поддержано и назанчили штраф ООО СРКЦ в размере 100 тыс рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2017, 16:43
mighty_Max
теперь понятны дикие перерасчеты за тепло у людей оплачивающих его по счетчику))
21 Марта 2017, 18:57
john043
Это из-за Седого что-ли?
21 Марта 2017, 19:10
Sedoy19
ЦИТАТА (john043 @ 21 Марта 2017, 18:57)
Это из-за Седого что-ли?

blink.gif
21 Марта 2017, 19:33
dmitrii666
ЦИТАТА (john043 @ 21 Марта 2017, 18:57)
Это из-за Седого что-ли?

он тут при каком х@ю????
21 Марта 2017, 20:54
Sedoy19
ЦИТАТА (dmitrii666 @ 21 Марта 2017, 19:33)
он тут при каком х@ю????

У меня возник тот же вопрос. Хотя с ситуацией знаком: ещё год назад указывали кадровичке на этот момент. Низкая исполнительность, трудовая дисциплина вылились в эту соточку, на радость прокуратуре. Ведь не абы что, а КОРРУПЦИЮ пресекли! facepalm.gif Помнится, меня тоже в 2015 году хотели прокурорские притянуть за это дело. Обломались. КОРРУПЦИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗНАКАЗАННОЙ! laugh.gif
21 Марта 2017, 21:06
soni
Год назад прокуратура выдавала Предостережение о нарушении закона о коррупции. Сделали приказ по предприятию о назначении ответственного по борьбе с коррупцией, скачали с инета мероприятия по борьбе с коррупцией, отослали в прокуратуру. Все, коррупцию победили)) у нас в стране коррупции нет. biggrin.gif
21 Марта 2017, 21:10
Sedoy19
Ольга Александровна, вы про антикоррупционную политику говорите. Я всю эту мишуру заполнял и где-то в кадрах Чудо-Альянса по сей день она валяется. Тут про другое. Окончивший службу полицейский обязан сообщать в течение трёх (если память не подводит) лет о новом месте работы, чтобы прокуратура доблестная проверила, нет ли у той конторы дел темных с экс-полицейским...
21 Марта 2017, 21:32
Gunner
Эта объясните обывателям - нарушение есть или нет ?
21 Марта 2017, 21:35
Sedoy19
ЦИТАТА (Gunner @ 21 Марта 2017, 21:32)
Эта объясните обывателям - нарушение есть или нет ?

С позиции обывателя и здравого смысла - нет. С позиции прокуратуры - есть. Государство такое.
Этого штрафа избежать можно было очень легко и просто. Кадровичка СРКЦ подкачала. Но 100крублей для СРКЦ - это карманные расходы. Никто население не станет "душить" из-за этой смешной суммы.
21 Марта 2017, 21:40
Gunner
Седой когда я проморгал что мое разрешение на оружие заканчивается. Я честно выплатил 1к штрафа и пылить не стал, хоть ствол уже больше 10 лет у мня на руках, и раньше за 3 месяца приходили письма. Закон есть закон.
21 Марта 2017, 21:43
Sedoy19
ЦИТАТА (Gunner @ 21 Марта 2017, 21:40)
Седой когда я проморгал что мое разрешение на оружие заканчивается.  Я честно выплатил 1к штрафа  и пылить не стал, хоть ствол уже больше 10 лет у мня на руках, и раньше за 3 месяца приходили письма. Закон есть закон.

Не, ну тут-то без вариантов...