НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Gunner
    Да блин
    Gunner - 08 окт.
  • Sana
    Хайам
    Sana - 07 окт.
  • mechanik
    Шахтер из Макеевки блестяще победил в конкурсе Голос
    mechanik - 06 окт.
  • Gunner
    И вновь Вьетнам
    Gunner - 05 окт.
  • E-moll
    Фуксия
    E-moll - 04 окт.
  • Именное видео поздравление от деда мороза. Франшиза 2020
    pano4ka - 02 окт.
  • Dezz13
    Куплю ведро брусники
    Dezz13 - 18 сен.
  • E-moll
    Самый лучший в мире кот :-P
    E-moll - 17 сен.
  • Всем привет
    Irinala - 16 сен.
  • Brille
    Хрустальные люстры в дом
    Brille - 16 сен.
Печатать новость
21 марта 2017, 15:52, источник: zapad24.ru

Саяногорский рачетно-кассовый центр уличили в коррупции

Саяногорский рачетно-кассовый центр уличили в коррупции
Саяногорский рачетно-кассовый центр уличили в коррупции
По сообщению Прокуратуры республики Хакасия, ООО СРКЦ (Саяногорский расчетно-кассовый центр) оштрафован на 100 тыс рубей за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили в ведомстве, результаты проверки предприятия показали, что на основании приказа директора в расчетно-кассовый центр принят сотрудник, ранее занимавший должность дознавателя.

Согласно закону, юридическое лицо в обязательном порядке должно направить сведения о приеме на работу бывшего госслужащего предыдущему работодателю.

Тем не менее, о заключении трудового договора СРКЦ не сообщил в ОМВД России. В мировом суде Саяногроска постановление прокурора было поддержано и назанчили штраф ООО СРКЦ в размере 100 тыс рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 марта 2017, 16:43
mighty_Max
теперь понятны дикие перерасчеты за тепло у людей оплачивающих его по счетчику))
21 марта 2017, 18:57
john043
Это из-за Седого что-ли?
21 марта 2017, 19:10
Sedoy19
ЦИТАТА (john043 @ 21 марта 2017, 18:57)
Это из-за Седого что-ли?

blink.gif
21 марта 2017, 19:33
dmitrii666
ЦИТАТА (john043 @ 21 марта 2017, 18:57)
Это из-за Седого что-ли?

он тут при каком х@ю????
21 марта 2017, 20:54
Sedoy19
ЦИТАТА (dmitrii666 @ 21 марта 2017, 19:33)
он тут при каком х@ю????

У меня возник тот же вопрос. Хотя с ситуацией знаком: ещё год назад указывали кадровичке на этот момент. Низкая исполнительность, трудовая дисциплина вылились в эту соточку, на радость прокуратуре. Ведь не абы что, а КОРРУПЦИЮ пресекли! facepalm.gif Помнится, меня тоже в 2015 году хотели прокурорские притянуть за это дело. Обломались. КОРРУПЦИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗНАКАЗАННОЙ! laugh.gif
21 марта 2017, 21:06
soni
Год назад прокуратура выдавала Предостережение о нарушении закона о коррупции. Сделали приказ по предприятию о назначении ответственного по борьбе с коррупцией, скачали с инета мероприятия по борьбе с коррупцией, отослали в прокуратуру. Все, коррупцию победили)) у нас в стране коррупции нет. biggrin.gif
21 марта 2017, 21:10
Sedoy19
Ольга Александровна, вы про антикоррупционную политику говорите. Я всю эту мишуру заполнял и где-то в кадрах Чудо-Альянса по сей день она валяется. Тут про другое. Окончивший службу полицейский обязан сообщать в течение трёх (если память не подводит) лет о новом месте работы, чтобы прокуратура доблестная проверила, нет ли у той конторы дел темных с экс-полицейским...
21 марта 2017, 21:32
Gunner
Эта объясните обывателям - нарушение есть или нет ?
21 марта 2017, 21:35
Sedoy19
ЦИТАТА (Gunner @ 21 марта 2017, 21:32)
Эта объясните обывателям - нарушение есть или нет ?

С позиции обывателя и здравого смысла - нет. С позиции прокуратуры - есть. Государство такое.
Этого штрафа избежать можно было очень легко и просто. Кадровичка СРКЦ подкачала. Но 100крублей для СРКЦ - это карманные расходы. Никто население не станет "душить" из-за этой смешной суммы.
21 марта 2017, 21:40
Gunner
Седой когда я проморгал что мое разрешение на оружие заканчивается. Я честно выплатил 1к штрафа и пылить не стал, хоть ствол уже больше 10 лет у мня на руках, и раньше за 3 месяца приходили письма. Закон есть закон.
21 марта 2017, 21:43
Sedoy19
ЦИТАТА (Gunner @ 21 марта 2017, 21:40)
Седой когда я проморгал что мое разрешение на оружие заканчивается.  Я честно выплатил 1к штрафа  и пылить не стал, хоть ствол уже больше 10 лет у мня на руках, и раньше за 3 месяца приходили письма. Закон есть закон.

Не, ну тут-то без вариантов...

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»


ПОГОДА
Суббота, 19 октября
Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков
Температура: 15..17
Давление: 752
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: Ю 5-10 м/c м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх