НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Семьи погибших на Саяно-Шушенской ГЭС получили первые квартиры

Сегодня семьи двоих погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили первые квартиры. Всего жилье будет предоставлено для 13-ти семей погибших при аварии, у которых остались несовершеннолетние дети.

"РусГидро" приобрело для них двух- и однокомнатные квартир в Саяногорске.

Радиокомпания«Маяк»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Августа 2009, 14:31
kostychek
шустро...
28 Августа 2009, 14:32
Нютка :)
любые деньги заплатить готовы...
28 Августа 2009, 15:11
Злобный
Нютка smile.gif,
Любые как раз не готовы. Однокомнатные и двух комнатные квартиры как раз копейки, если учитывать то, что в нашем государстве по конституции жизнь является высшей ценностью.
29 Августа 2009, 19:44
Elen
Дали квартиры, где раньше больница и морг в подвале был? Если это так, то нужно нашу администрацию туда поселить жить. А люди и так настрадались чтоб еще в таких квартирах жить.
29 Августа 2009, 20:46
eXL
smile.gif+28.08.2009г. - 15:32-->
ЦИТАТА (Нютка smile.gif @ 28.08.2009г. - 15:32)
любые деньги заплатить готовы...

Да нет не любые.
29 Августа 2009, 21:26
Себастиан_торговец
Elen,

ЦИТАТА
Дали квартиры, где раньше больница и морг в подвале был? Если это так, то нужно нашу администрацию туда поселить жить. А люди и так настрадались чтоб еще в таких квартирах жить.
Знаешь, когда вообще нет никакого жилья, будешь рад и такому.
29 Августа 2009, 22:02
Elen
Но, это безчеловечно. В этой больнице люди умирали и страдали. А теперь семьим погибшим, они и так страданий натерпелись. Бессовестное руководство и администрация!!!!!!!!
29 Августа 2009, 22:10
Себастиан_торговец
Elen, А у нас как ни сделай, всегда найдеться кто-нить, кто скажет "Это бесчеловечно!". Администрация может распоряжаться только тем жильем, которое у неё есть. Вот если бы г-н Дудко подарил им квартиры в этом доме, то я согласился бы с Вашей формулировкой..
29 Августа 2009, 22:31
Злобный
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 29.08.2009г. - 22:26)
Elen,
Знаешь, когда вообще нет никакого жилья, будешь рад и такому.

Да не гони... Когда же мы из себя быдло-рабов то выдавим. sad.gif
29 Августа 2009, 22:47
Себастиан_торговец
Злобный, Ну тебе-то конечно лучше знать..
29 Августа 2009, 23:34
eXL
ЦИТАТА (Elen @ 29.08.2009г. - 23:02)
Но, это безчеловечно. В этой больнице люди умирали и страдали. А теперь семьим погибшим, они и так страданий натерпелись. Бессовестное руководство и администрация!!!!!!!!

И что теперь ?

Cнести его ?
29 Августа 2009, 23:36
eXL
ЦИТАТА (Злобный @ 29.08.2009г. - 23:31)
Да не гони... Когда же мы из себя быдло-рабов то выдавим.  sad.gif

При чем тут быдло ?
Ты жил по общагам-съемным квартирам ?
29 Августа 2009, 23:44
Светлая
Вместо переселенцев из зоны затопления БоГЭС квартиры получили семьи погибших при аварии на СШГЭС

Август 28, 2009

Семьи двоих погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили в пятницу первые две квартиры, которые изначально предназначались для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС.

"Всего для 13 семей погибших при аварии, имеющих несовершеннолетних детей и нуждающихся в жилье, "РусГидро" приобретает 15 двух- и однокомнатных квартир в Саяногорске", - сказала РИА Новости член группы соцподдержки семей пострадавших в катастрофе, директор Жигулевской ГЭС Вера Долгих.

Регистрационные свидетельства на двухкомнатные квартиры получили жены братьев Коршуновых, погибших при аварии. Наталья Коршунова с маленькой дочкой и беременная Марина Коршунова уже осмотрели квартиры, в которых заканчивается отделка.

Долгих пояснила, что в одной семье после аварии без кормильца остались сразу трое детей. На каждого ребенка покупается по квартире.

"Всего на выкуп новых квартир для семей погибших "РусГидро" направляет около 20 миллионов рублей. Через неделю сдается новый дом, в котором квартиры получат остальные семьи", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, изначально квартиры в новом доме предназначались для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС.

www.plotina....s/#more-1050
29 Августа 2009, 23:44
Светлая
вот
30 Августа 2009, 08:17
Злобный
ЦИТАТА (eXL @ 30.08.2009г. - 00:36)
При чем тут быдло ?
Ты жил по общагам-съемным квартирам ?

eXL, Себастиан_торговец,
Ребят, ну что же мы за люди. Неужели вы не видете, что Русгидро пытается по дешовке откупиться?!!! Я считаю, то что они сейчас делают для семей - это просто копейки для Русгидро....

eXL,
Сам ведь ссылку давал www.novayaga.../093/11.html цитата из статьи:

ЦИТАТА
Согласно годовому отчету «РусГидро» за минувший год, сумма вознаграждения, выплаченная председателю и членам правления ОАО в 2008 году, составила 59 559 839 руб. Членов правления вместе с Зубакиным — 8 человек. То есть по 7,5 млн на брата (пропорции, в которых распределялись деньги, в отчете не указаны).
30 Августа 2009, 08:44
Urs
У знакомой муж погиб при строительстве ГЭС 30 лет назад, виноват был начальник. Начальника сняли. Никакой компенсации не было вообще. Осталась одна с малолетним ребёнком.
30 Августа 2009, 08:46
Sana
Злобный, помоему ты пытаешься что-то найти там где ничего нет.
30 Августа 2009, 20:50
Elen
eXL, Себастиан_торговец Да вы правы. Русгидро зажала деньги на нормальные квартиры. А как же новостройки, про которые говорили по 1 каналу. Которые у нас находяться в 10 мкр-не? Конечно не мне судить, но я б просила нормальную квартиру, ходила бы жаловаться. Конечно семьим погибшим не до этого, но они заслужили хорошее желье.
30 Августа 2009, 21:16
Shpuntik
ЦИТАТА (Elen @ 30.08.2009г. - 20:50)
Русгидро зажала деньги на нормальные квартиры. А как же новостройки, про которые говорили по 1 каналу. Которые у нас находяться в 10 мкр-не?

Мне кажеться как раз в эти дома и заселили эти 2 семьи. Вроде даже Дудко немного поменял договор, потому что эти дома предназначались, по моему, для каких то переселенцев из красноярского края. А вообще я слышал, что семьи сами выбирают квартиры, а Русгидро оплачивает.
31 Августа 2009, 10:32
Sana
ЦИТАТА
Конечно семьим погибшим не до этого, но они заслужили хорошее желье.
Чем это они заслужили? Какая связь между смертью близких и "заслугами"?

ЦИТАТА
Ребят, ну что же мы за люди. Неужели вы не видете, что Русгидро пытается по дешовке откупиться?!!! Я считаю, то что они сейчас делают для семей - это просто копейки для Русгидро....
А ты не считай деньги в чужих карманах, если это копейки для "Русгидро", это ещё не значит что они должны их раздавать не глядя. Я вообще не очень понимаю откуда сумма 5млн? С чего? Ну потеряла семья кормильца, есть несовершеннолетние дети, значит надо платить компенсации в размере средней з.п. до совершеннолетия. Нет детей - едино разовая мат. помощь и на этом всё. Это нормальная справедливая практика. А вот обеспечивание себе безбедной жизни до старости за счёт смерти близких, это не справедливая и не логичная практика.