НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск на тропе войны с «Боярышником»

Саяногорск на тропе войны с «Боярышником»
На сегодняшний день уже 63 человека умерли в Иркутске от употребления настойки боярышника. До массовой гибели людей ни кто жертв употребления этой спиртосодержащей жидкости ни не считал. В нашем муниципалитете уже не первый год проводится работа с предпринимателями о недопустимости продажи этого средства, но не все идут на уговоры и пока соответствующий закон о запрете не появится, могут погибнуть еще люди.

О проблеме употребления Боярышника в городской администрации знают давно. Еще летом некоторые торговые точки, предлагающие на своих витринах этот продукт, отказались от его продажи по просьбе полиции и отдела экономики муниципалитета, но в городе еще есть предприниматели не собирающиеся терять свои доходы и продолжающие торговать смертельной жидкостью. При этом они ссылаются на закон Российской Федерации не запрещающий продажу спиртосодержащих средств.

Даже частые проверки блюстителей закона не пугает владельцев магазинов торгующих «Боярышником». Пока что надзорные органы могут наказывать только за просроченные продукты и несоответствие в документах. Все ждут изменений.

В администрации Саяногорска сегодня прошло заседание, где еще раз прорабатывались меры борьбы с «боярышниковой» проблемой. А еще сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин подписал Постановление о запрете продажи в республике опасной спиртосодержащей продукции. В перечень вошли спиртосодержащие жидкости косметического, бытового и пищевого назначения, включая «Боярышник». Руководитель региона подчеркнул, что чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Иркутской области, заставляет принимать жесткие меры. Рисковать здоровьем и жизнью людей недопустимо, — приводит слова Виктора Зимина Управление информполитики.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Декабря 2016, 13:42
Esquire
Спросил у друга в Иркутске про это, ответил что про боярышник гон, народ потравился водкой, по крайней мере большинство случаев, при чём не дешёвой, а боярышником просто пытаются замылить глаза...
23 Декабря 2016, 13:50
cremaster
ЦИТАТА (Esquire @ 23 Декабря 2016, 13:42)
Спросил у друга в Иркутске про это, ответил что про боярышник гон, народ потравился водкой, по крайней мере большинство случаев, при чём не дешёвой, а боярышником просто пытаются замылить глаза...

Похоже на правду, не укладывается в голове, что бы такое количество почивших жрали средство для ванн. У нас правды как у змеи ног.
23 Декабря 2016, 14:26
alex82
Какой громкий заголовок.
Нужно было дождаться того, что случилось в Иркутске, что бы выйти на тропу войны всем Саяногорском?
В общаге (или как там, малосемейке), что рядом с Саянстроем, есть магазин Метро, каждое утро мимо ходил на работу, восьми нет, там уже сообщество бояр трется, ждет открытия, дабы совокупится с боярышкой. Нет нет, да еще деньги спрашивали, не хватало. И походу я новость сейчас для многих не открыл.
P.s., если не ошибаюсь, в этом доме живет участковый полиции.
23 Декабря 2016, 14:28
Маруся Сергеевна
cremaster, точно. К тому же там не все полубомжи и другие асоциальные личности потравились, но и вполне нормальные люди - учителя, врачи итп.
23 Декабря 2016, 14:36
Жена мужа
alex82, в наших дворовых магазах аналогично...еще ска бесит, когда заходишь в магаз, ребенок старший с коляской на улице остается, дак они к ребенку подходят денег просят, я последний раз не выдержала на х...х оттаскала
23 Декабря 2016, 14:47
alex82
ЦИТАТА (Жена мужа @ 23 Декабря 2016, 14:36)
alex82, в наших дворовых магазах аналогично...еще ска бесит, когда заходишь в магаз, ребенок старший с коляской на улице остается, дак они к ребенку подходят денег просят, я последний раз не выдержала на х...х оттаскала

Это ты можешьsmile.gif.
Просто бесит, когда поднимают проблему, начинают ее мусолить на всех уровнях власти, потом с довольными лицами докладывать как она успешно побеждена и за это нужно выписать премию и другие регалии, когда это проблема давно известна даже ребенку.
Если бы не новогодние праздники, а как следствие массовая попойка российского менталитета, то Иркутское происшествие скорее всего бы спустили на тормозах, ну вскользь сказали бы по новостям. ИМХО.
23 Декабря 2016, 14:59
ramp
ЦИТАТА (Жена мужа @ 23 Декабря 2016, 14:36)
alex82, в наших дворовых магазах аналогично...еще ска бесит, когда заходишь в магаз, ребенок старший с коляской на улице остается, дак они к ребенку подходят денег просят, я последний раз не выдержала на х...х оттаскала

тяжелое не подымай biggrin.gif

ЦИТАТА (alex82 @ 23 Декабря 2016, 14:47)
Это ты можешьsmile.gif.
Просто бесит, когда поднимают проблему, начинают ее мусолить на всех уровнях власти, потом с довольными лицами докладывать как она успешно побеждена и за это нужно выписать премию и другие регалии, когда это проблема давно известна даже ребенку.
Если бы не новогодние праздники, а как следствие массовая попойка российского менталитета, то Иркутское происшествие скорее всего бы спустили на тормозах, ну вскользь сказали бы по новостям. ИМХО.

а че за проблема? Народ хлещет че может, их миллионы, тыщ 100 должны были попасть, обошлось blink.gif
23 Декабря 2016, 14:59
MyVL
как по их мнению должна выглядеть "победа"?
23 Декабря 2016, 15:08
alex82
Как минимум тысячи изъятых из оборота и нещадно уничтоженных по всей стране литров суррогата и всякой такой жидкости.
23 Декабря 2016, 15:15
evkar
ЦИТАТА (alex82 @ 23 Декабря 2016, 15:08)
Как минимум тысячи изъятых из оборота и нещадно уничтоженных по всей стране литров суррогата и всякой такой жидкости.

это напоминает борьбу с гидрой , отрубят одну голову , на ее месте выростит две.
23 Декабря 2016, 15:30
MyVL
насоздают проблем, а после с ними героически борются
23 Декабря 2016, 15:32
alex82
ЦИТАТА (MyVL @ 23 Декабря 2016, 15:30)
насоздают проблем, а после с ними героически борются

Вот на миллион процентов согласен.
23 Декабря 2016, 15:34
evkar
ЦИТАТА (MyVL @ 23 Декабря 2016, 15:30)
насоздают проблем, а после с ними героически борются

насоздают кармушек себе , а потом делают вид что борются .
23 Декабря 2016, 15:35
Matai Shang
Самое интересное, фамилии владельцев цеха в Иркутске не озвучивают

Скрытый текст:
, я думаю представители определенных диаспор.
23 Декабря 2016, 15:38
evkar
ЦИТАТА (Matai Shang @ 23 Декабря 2016, 15:35)
Самое интересное, фамилии владельцев цеха в Иркутске не озвучивают

Скрытый текст:
, я думаю представители определенных диаспор.

ты много знаеш .
береги себя
23 Декабря 2016, 15:39
Matai Shang
ЦИТАТА (evkar @ 23 Декабря 2016, 15:38)
ты много знаеш .
береги себя

я много думаю
23 Декабря 2016, 15:42
Северянин
Домашнее самогоноварение рулит... wink.gif