НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
14 Декабря 2016, 17:16, источник: Первое городское (Видео)

Пятеро саяногорцев лишились муниципального жилья

Пятеро саяногорцев лишились муниципального жилья
Жилищный отдел городской Администрации подводит итоги работы. И как выясняется, должников, которым муниципальные квартиры и комнаты предоставляется в соцнайм, к концу года стало чуть меньше. Некоторых – просто выселили по решению суда.

Ревизия, проведенная специалистами жилотдела в начале года, показала, что в муниципальном фонде находилось более 850 помещений. Теперь же их 768. Остальные граждане успешно приватизировали. Кроме того выяснилось, что многие наниматели нарушают требования по испоьзованию муниципального жилфонда закона. Не регистрируют членов своей семьи, без согласования сдают жилье в аренду, самовольно вселяются в пустующие соседние комнаты коммуналок.

А вот пятерых граждан просто выселили из муниципальных помещений. За долги по оплате коммунальных услуг и за соцнайм, а также нарушения прав соседей, люди просто оказались на улице. Отметим, что оплата за найм жилого помещения должна поступать ежемесячно и в полном объеме, уточняют в Администрации. В зависимости от квадратуры стоимость в месяц колеблется от 120 до 300 рублей. Тогда спокойному проживанию человека в муниципальной квартире ничего не угрожает. В противном случае – должника просто выселят, а квартиру отдадут другим нуждающимся в жилье саяногорцам.

На сегодняшний день Жилищный отдел оказывает 12 различных муниципальных услуг. Начиная с постановки в очередь на предоставление помещений в социальный или коммерческий найм, заканчивая выселением в случае долгов или систематических нарушений. Но чтобы этого не допускать, специалисты Жилотдела в кабинете № 111 Администрации Саяногорска всегда готовы помочь гражданам оформить всё как положено, на законных основаниях.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев