НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Погибших на СШГЭС будут опознавать по ДНК-экспертизе

Для опознания погибших на Саяно-Шушенской ГЭС придется прибегнуть к проведению ДНК экспертизы. Об этом сообщил сегодня журналистам радио «Абакан» заместитель руководителя следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по СФО Владимир Ануфриев.

Напомним, что на сегодняшний день в катастрофе на гидроэлектростанции 69 человек считаются погибшими. Судьба еще шестерых пока остается неизвестной.

«Существуют фрагменты тел, не принадлежащие установленным трупам. Устанавливается их принадлежность к оставшимся без вести пропавшим, - рассказал Владимир Ануфриев. – Будет проведена генная телоскопическая экспертиза. Соответствующие эксперты-специалисты находятся на территории ГЭС. Фрагменты тел они увезут в Москву».

Сообщается, что известны имена 68 погибших на ГЭС, один пока не опознан. Сейчас у родственников жертв аварии берут пробы крови для проведения ДНК-экспертизы – результаты исследований станут известны в течение ближайших двух недель.

Также сообщается, что версию террористического акта следователи отвергли окончательно.

«Никакого взрыва на ГЭС не было, - сообщил Владимир Ануфриев. – Произошедшее является катастрофой технологического характера, причины которого сейчас устанавливаются».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев