НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2016, 10:22, источник: НИА-Хакасия

В помощь физическим лицам создается Служба финансовых уполномоченных

В помощь физическим лицам создается Служба финансовых уполномоченных
Обратиться в Службу финансовых уполномоченных, причем бесплатно, с жалобой, имущественной претензией на банки, страховые компании и другие финансовые организации смогут только физические лица. Заявления индивидуальных предпринимателей и юрлиц приниматься не будут, сообщают «Рамблер/новости».

Эти и другие новшества следуют из поправок Минфина к законопроекту о финансовом уполномоченном. Документ заявлен на портале проектов нормативных правовых актов.
Требования к кандидатам на должность финуполномоченного устанавливаются поправками. Им сможет стать только гражданин РФ не моложе 35 лет и не старше 70-ти с высшим юридическим или экономическим образованием и опытом работы в сфере финансовых рынков не менее 5 лет. Исключения - сенаторы или депутаты, а также лица, занимающие должности в госорганах или Банке России.

Планируется, что финуполномоченные при исполнении своих обязанностей будут независимы от Банка России. ЦБ не сможет вмешиваться в деятельность Службы, но получит право предоставлять ей информацию о деятельности финансовых организаций, в том числе ту, доступ к которой ограничен законом.

Законопроект о финансовом уполномоченном был принят Госдумой в первом чтении в июле 2014 года. И с тех пор лежал под сукном. Предполагалось, что уполномоченные станут помогать людям, попавшим по разным причинам в непростую ситуацию, связанную с деньгами, заниматься досудебным урегулированием споров между физическими лицами и банками. На данный момент в России существует должность финансового омбудсмена при Ассоциации российских банков, которую занимает Павел Медведев. В то же время специальных законов, регулирующих деятельность уполномоченного, нет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев