НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Ноября 2016, 17:15, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии в специальной библиотеке состоялся бенефис читателей

В Хакасии в специальной библиотеке состоялся бенефис читателей
Накануне в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых успешно прошел традиционный «Бенефис читателя». Участниками мероприятия стали читатели из Абакана, Абазы, Черногорска, Саяногорска и села Таштып.

Ведущий библиотекарь Ольгой Корычева дала характеристику читательским формулярам бенефициантов из Абакана. К примеру, кто-то успел прочитать за год более 200 книг, а кто-то осилил многие произведения мировой классики. Есть и те, кто наравне с художественной литературой с большой охотой изучает издания на отраслевую тему, а кто-то познакомился с адаптивной литературой совсем недавно.

Гости из других городов были не менее любознательны: произведения о природе, о сибирской земле, детективы, как они сами говорят «серьезная литература». Были и творческие номера – участница из Черногорска, перевоплотившись в образ Натальи Ростовой, прочла ее монолог из бессмертного романа, сообщает минкультуры РХ.

"Мы всеми нашими читателями дорожим и гордимся, так как они не только читают адаптивную литературу, но и продвигают наши библиотечные фонды в среду слабовидящих и незрячих людей", - говорит директор Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых Татьяна Дорохина.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев