НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Октября 2016, 17:39, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы вошли в число 100-бальников «Большого этнографического диктанта»

Саяногорцы вошли в число 100-бальников «Большого этнографического диктанта»
Стали известные предварительные результаты всероссийского «Большого этнографического диктанта», который Саяногорск вместе со всей страной писал 4 октября. Он проходил под лозунгом «Народов много — страна одна» и собрал в аудиториях 7-го лицея более ста человек.

«Большой этнографический диктант» стал первой ласточкой в секторе проверки знаний по обществоведению, истории и краеведении. Более сотни жителей Саяногорска, причем это были и школьники, и сотрудники музея. Библиотекари и педагоги, и даже обычные жители, решившие проверить свою память и знания в этнографии. Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, на которые нужно было ответить за 45 минут. В тестах были вопросы по народонаселению, литературе, религии, языкам народов, проживающих в России, во многих вопросах нужно было соотнести национальные праздники, жилища, блюда народов с конкретным этносом.

И вот накануне первые итоги всероссийской проверки знаний в Хакасии были подведены. Возрастной разбег участников диктанта составил от 15 до 74 лет. Он проводился на 8 площадках в городах и районах республики. В том числе и Саяногорске. В итоге средний результат составил 62,2 балла.

Знания на 100 баллов показали 4 человека, в их числе есть и саяногорцы. Участники большого этнографического диктанта из Хакасии могут узнать свой личный результат по уникальному идентификационному номеру, полученному на перед началом диктанта. С предварительными итогами можно ознакомиться в официальной группе ВКонтакте. А окончательные результаты, вместе с правильными ответами организаторы опубликуют 4 ноября, в День народного единства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев