НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
13 Октября 2016, 17:25, источник: Абакан Сегодня

Народный фронт обнаружил серьезную брешь в доступной среде Саяногорска

Народный фронт обнаружил серьезную брешь в доступной среде Саяногорска
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Хакасии забили тревогу, выявив вопиющий факт. Предназначенный для реабилитации детей-инвалидов бассейн в республиканском государственном бюджетном учреждении «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» закрыт.

Факт вывода бассейна из эксплуатации общественники установили в ходе
планового мониторинга реализации в регионе федеральной государственной программы «Доступная среда». Как объяснило руководство центра, система отопления и водоснабжения, а также канализация неисправны, а система «теплый пол» разморожена.

Выявили фронтовики и другие шокирующие подробности: туалеты и душевые кабинки в реабилитационном центре не оборудованы поручнями и иными приспособлениями для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании, предназначенном для совместного проживания детей с родителями, на 24 койко-места в наличии всего три умывальника, одна ванная комната и два унитаза.

Как сообщает координатор регионального исполкома ОНФ в Хакасии Надежда Бахтина, инициировано проведение прокурорской проверки с целью установления лиц, по вине которых бассейн стал непригодным к работе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев