НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Сентября 2016, 13:57, источник: ИА "Хакасия"

Школьный скандал в Хакасии: ОНФ отметил недостаток денег и контроля со стороны власти

Школьный скандал в Хакасии: ОНФ отметил недостаток денег и контроля со стороны власти
Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Хакасии вмешалось в ситуацию, о которой рассказывалось на 19rus.info. Дело касается школьного скандала в Саяногорске, когда второй корпус шестой школы оказался глубоко не подготовленным к учебному году.

Этот факт проворонили все, кто отвечает за готовность образовательных учреждений - министерство образования РХ (министр Галина Салата), городской отдел образования (Владимир Скитович) и другие.

По информации пресс-службы ОНФ, поступило коллективное обращение родителей из Саяногорска, чьи дети пошли в школу в первый класс. В своем обращении они сообщили, что второй корпус школы №6 Ленинградского микрорайона Саяногорска не готов к новому учебному году.

Активисты ОНФ в Хакасии убедились, что в результате недостаточного финансирования и контроля со стороны администрации Саяногорска, управления образования и руководства школы, школа №6 в Саяногорске не подготовлена к учебному году, в здании не были выполнены ремонтные работы в полном объеме.

После жалобы родительского коллектива учащихся двух первых классов перевели в помещение первого корпуса школы №6. Во втором корпусе остались заниматься одиннадцать классов, начиная со второго по девятый.

«Надо отдать должное руководству отдела образования и администрации города, что они очень оперативно прореагировали и рассмотрели коллективное обращение родителей, и недостатки были ликвидированы. Но за этим конфликтом, мне кажется, стоит главное – недофинансирование всех образовательных учреждений и непрофессионализм со стороны некоторых руководителей школ. Они должны предусматривать возможные конфликты и предупреждать их.

Хочется отметить дальновидность руководства города и отдела образования, которые предполагали разместить учеников младших и старших классов в разные корпуса, что соответствовало бы нормам СанПиНа и организации воспитательного и образовательного процессов, но именно недостаток финансовых средств не позволил сделать это в новом учебном году, и город будет изыскивать возможности для решения этой проблемы в будущем. Но если бы еще удалось отремонтировать бассейн, о чем можно только мечтать, то от этого выиграли не только ученики этой школы, но и сам город», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хакасии Людмила Растащенова.


Региональное отделение ОНФ обратилось к министру образования и науки РХ, главе города и Совету депутатов Саяногорска с просьбой усилить контроль за комиссиями, производящими прием образовательных учреждений к новому учебному году. А также изыскать в бюджете муниципального образования денежные средства на выполнение ремонтных работ в школе №6 Саяногорска, в том числе бассейна, в полном объеме.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Сентября 2016, 14:51
Sedoy19
Как же хорошо, что есть народный фронт... facepalm.gif
21 Сентября 2016, 11:38
Avtolubitel
лизнул так лизнул
21 Сентября 2016, 12:00
дед99
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 20 Сентября 2016, 14:51)
Как же хорошо, что есть народный фронт... facepalm.gif

Как хорошо,что есть такие директора,которых можно вместо чиновников подставлять.А чиновники ВАЩЕ ни причем оказались.
21 Сентября 2016, 14:10
Светлая
Жесть, жестяная жесть. Как там?
А, как хорошо что есть народный фронт
...
21 Сентября 2016, 15:31
Шkoda
Интересно, вот какого, там в этом корпусе вообще дети делают -если корпус не готов?! Почему только первоклашек перевели, а что со 2-11 класс, что уже не дети ? blink.gif facepalm.gif
21 Сентября 2016, 17:33
eXL
"Хочется отметить дальновидность руководства города и отдела образования" Где они раньше были, эти "дальновидные" ?

Ура "народному фронту" ! Самому фронтальному из всех фронтов !
21 Сентября 2016, 17:48
Анатолич
Развелось бездельников!