НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Октября 2016, 14:44, источник: Абакан Сегодня

Дефицит Пенсионного фонда Хакасии добрался до знаковой планки – 58,5%

Дефицит Пенсионного фонда Хакасии добрался до знаковой планки – 58,5%
Более 19,6 млрд рублей направило хакасское отделение Пенсионного фонда на пенсии и социальные выплаты в течение девяти месяцев текущего года.

Большая часть перечислена на выплату страховых пенсий – 15,9 млрд рублей. По сертификатам на материнский капитал выплачено свыше 1,5 млрд рублей. На выплату средств пенсионных накоплений, выплаты правопреемникам, федеральную социальную доплату к пенсии в общей сложности направлено 3,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России в Хакасии.

При этом ведомственная информационная служба уточняет, обеспеченность собственными доходами выплат страховых пенсий в Хакасии составила 41,5%. Сумма выплат составила 15,9 млрд рублей, а сумма поступивших страховых взносов от предприятий и организаций всех форм собственности на обязательное пенсионное страхование – 6,2 млрд рублей.

Недостающие 58,5% средств на выплату страховых пенсий были предоставлены в виде дотаций из бюджета Пенсионного фонда России. Несмотря на более чем пятидесятипроцентный дефицит, пенсии, пособия и другие социальные выплаты производились в Хакасии вовремя и в полном объеме.

Наиболее весомый объем перечислений приходится на столичный город Хакасии — 5 599 млн рублей. На половину меньший объем выплат в Саяногорске ( 2 559,7 млн рублей) и Черногорске (2 535 млн рублей). Самые незначительные перечисления проходят по Орджоникидзевскому (423,3 млн рублей) и Боградскому (491,9 млн рублей) районам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Октября 2016, 21:11
Антон77
я не понял:
а) деньги кончились
б) деньги освоили не по назначению
в) большие зарплаты в фонде
г) пенсионеров стало пруд пруди
д) незачем было строить офис круче здания правительства
Саяногорск Инфо - 

е) денег нет и не будет, но вы держитесь.
10 Октября 2016, 12:22
Dr.Akula
е) laugh.gif
10 Октября 2016, 15:00
Анатолич
Бюджетные организации Хакасии задолжали в ПФР более 1,6 миллиарда рублей

Бюджетные организации Хакасии с начала 2016 года более чем вдвое увеличили сумму долга в Пенсионный фонд России на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Оба вида платежей администрирует ПФР. Средства идут на выплату пенсий и финансирование программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Если в январе задолженность организаций бюджетной сферы в целом по республике составляла 775 млн. рублей, то к концу июля она выросла почти до 1 630 млн. рублей.
- Растущая задолженность объясняется недостаточностью собственных средств в муниципальных бюджетах и недофинансированием их из республиканского бюджета. Значительные долги имеют учреждения образования, здравоохранения, культуры, а также администрации муниципальных образований, – поясняет начальник отдела администрирования страховых взносов Отделения ПФР по Хакасии Светлана Афанасьева. – На долю организаций, финансируемых из муниципальных бюджетов, приходится 78% в структуре общего долга, за счёт средств республиканского бюджета – 21%, и совсем незначительная цифра – задолженность из средств федерального бюджета – 1%. Для сокращения (взыскания) задолженности Отделением принимаются все предусмотренные законодательством меры. В том числе в Арбитражный суд в текущем году направлено 4500 исковых заявлений