НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Санитарно - противоэпидемическая комиссия рекомендует одеть маски

Ситуация по ОРВИ и гриппу на контроле городских властей каждый день. В Саяногорске продолжает расти число людей, заболевших ОРВИ. На 9 ноября лабораторно также подтвержден первый случай гриппа «А» у ребёнка, посещающего детский сад. За последнюю неделю число заболевших выросло, и за помощью к медикам обратились 257 саяногорцев. Прежде еженедельно в лечебные учреждения приходило менее двухсот человек. Только за прошедшие выходные (7 - 8 ноября) - 174 вновь заболевших. Респираторная инфекция теперь охватила и школьников. На сегодняшний день эпидемический порог превышен в 61-м классе восьми городских школ. Все эти классы закрыты на карантин с 10 ноября.

В качестве профилактики городская санитарно- противоэпидемическая комиссия рекомендует работникам торговли, социальной сферы, медикам, учителям, кондукторам носить маски. Медики настаивают: опасен не сам грипп, а осложнения после него. Кстати, анализ ситуации в других регионах и странах, в очередной раз подтверждает эти общеизвестные факты. К примеру, на Украине от обычного гриппа людей погибло вдвое больше. И, как и прежде, лучшая защита от привычного гриппа - прививка. В поликлиниках города имеется запас вакцины и привиться можно бесплатно.

Еще одно важное решение противоэпидемической комиссии - работники всех предприятий, которые в так называемой группе риска, должны обезопаситься самым простым методом. Сотрудники торговли, аптек, банков, медики, кондукторы должны использовать маски. Руководители предприятий также получат несложные для выполнения рекомендации не допускать до работы персонал с признаками простудных инфекций. Весь пакет принятых мер должен помочь Саяногорску избежать пандемии свиного гриппа.

В аптеках и больницах создан неснижаемый резерв лекарств на случай вспышки гриппа Н1N1. Медики рекомендуют не поддаваться панике, запасаясь упаковками лекарств, а точно соблюдать рекомендации по лечению. С начала недели в администрации города начнет работу горячая телефонная линия, куда можно будет сообщить о претензиях к работе медиков и аптек.

Официальный Сайт МО г. Саяногорск
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Ноября 2009, 12:17
kostychek
"Уважаемые граждане!
В настоящее время в мире свирепствует эпидемия паранойи.
Опознать больного легко: он носит респиратор.
Длительное рассматривание больного может привести к заражению.
Если Вы почувствовали непреодолимое желание надеть респиратор - поздравляю, Вы заразились паранойей.
Обо всех случаях паранойи следует незамедлительно сообщать врачу."

"Эпидемия свиного гриппа: на одного чихнувшего - 10 обосравшихся."

это все глобальный заговор...чтобы овечек держать под контролем...
10 Ноября 2009, 13:47
шпиён однако
голактеко опасносте huh.gif
10 Ноября 2009, 15:08
Качинский
а я вот обратное читал, что маски ещё больше способствуют заболеванию и одевать их нельзя совсем! chair.gif как-то не могут дохтора договориться между собой, а ботва хавает каждый день инфу, и то снимает маски, то одевает, прикольно наблюдать biggrin.gif
10 Ноября 2009, 15:53
germes
ЦИТАТА (Качинский @ 10.11.2009г. - 16:08)
а я вот обратное читал, что маски ещё больше способствуют заболеванию и одевать их нельзя совсем!  chair.gif  как-то не могут дохтора договориться между собой, а ботва хавает каждый день инфу, и то снимает маски, то одевает, прикольно наблюдать  biggrin.gif

Через каждые два часа рекомендуется пропаривать утюгом то что Вы надышали в маску, так как там начинает формироваться патогенная микрофлора и естественно Вы от неё гипотетически можете заразится чем нибудь, но не обязательно biggrin.gif
Простое правило личной безопасности.
Не стой рядом с чихающим.
Если человек чихнул, задержи дыхание отойди метра на два три и выдохни именно выдох, а не вдох.
Не идите за чихающим так как воздушные массы отнесут на вас микроскопические капельки или пары от выдоха больного.
При необходимости что бы закрыть рот используйте шарф, шапочку, перчатки, носовой платок, воротник пальто и т. д.
Пейте витаминчики - врачи советуют и говорят что иммунитет укрепляется, хотя многие из них bangin.gif bangin.gif bangin.gif biggrin.gif
10 Ноября 2009, 15:57
Lunnaya Zaya
Витаминки, кстати - самое лучшее лекарство )))))))
главное-регулярно пить и не забывать))
10 Ноября 2009, 17:32
Alexanderonly
Ага маски одеть сволочи на горе навариваются с 8 руб за маску цена подскочила до 30 руб. лекарства против гриппа почти на 200 руб возрасли. Совсем наглешь!!! huh.gif
10 Ноября 2009, 17:35
Дэн™
Сколько я продавщиц в магазинах и на рынке видел (с масками), носят они их все спущенными, на подбородке, чтоб дышать не мешали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , вот обратите внимание)))
10 Ноября 2009, 18:40
KUZYA
ЦИТАТА
Сколько я продавщиц в магазинах и на рынке видел (с масками), носят они их все спущенными, на подбородке, чтоб дышать не мешали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , вот обратите внимание)))
Я тоже на это внимание обратила biggrin.gif
10 Ноября 2009, 20:31
И.Михалыч
Говорят, работников торговли штрафуют за отсутствие маски. 500руб
10 Ноября 2009, 21:56
Дэн™
prokall, На основании чего? Кстати вспоминаются времена, когда за отсутствие пионерского галстука в школе педсовет мог покарать, и поэтому мы эти галстуки носили в кармане, всёж по закону, галстук при себе есть...))))
10 Ноября 2009, 23:02
Clockwork
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10.11.2009г. - 22:56)
prokall, На основании чего? Кстати вспоминаются времена, когда за отсутствие пионерского галстука в школе педсовет мог покарать, и поэтому мы эти галстуки носили в кармане, всёж по закону, галстук при себе есть...))))

наверняка на основании какого-нибудь очередного дурацкого постановления.. но я слышал про 5к))
10 Ноября 2009, 23:35
Raidho
Да полюбому, акция какая то )))) Надо бухнуть!
11 Ноября 2009, 09:51
И.Михалыч
ЦИТАТА (Дэн™ @ 10.11.2009г. - 22:56)
prokall, На основании чего? Кстати вспоминаются времена, когда за отсутствие пионерского галстука в школе педсовет мог покарать, и поэтому мы эти галстуки носили в кармане, всёж по закону, галстук при себе есть...))))

Не знаю на каком основании, но в одном из городских ломбардов, троих обули, по 500 руб.
11 Ноября 2009, 11:37
germes
Вчера смотрел новости по тв8 там Красноярск показывали так проверяющие "масочный" режим, то есть милиционеры, считают что на них это не распространяется и сами ходят без масок, а может они на себя тоже штрафные санкции налагают или вероятно есть указание или распоряжение от господина Онищенко что бы грипп не трогал товарищей в форме. bangin.gif biggrin.gif
Если говорить серьезно то маска нужна но только не в приказном порядке и как средство индивидуальной защиты. У нас что объявлена пандемия и есть угроза массового заражения? Все как обычно в такие сезоны только больше паникерства и дурацких решений.