НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2022, 18:02, Автор: Екатерина Приходько

Таисия Повалий: личная жизнь, творческий путь

Саяногорск Инфо - Таисия Повалий: личная жизнь, творческий путь - what.jpg

Популярная исполнительница Таисия Повалий родом из небольшого села Украины в Киевской области известна не только у себя на родине, но и за ее пределами. Она удостоена многочисленных званий, включая и статус народной артистки. С 2012 года на протяжении двух лет она даже занимала пост народного депутата страны.

Биография популярной певицы

Артистка родилась в 1964 году в небольшом украинском селе Киевской области. В возрасте 15 лет она покинула родительский дом, чтобы обучаться в столице. Там она закончила два учебных заведения, включая и музыкальное училище имени Глиэра.

Творческую деятельность она начинала с групповых выступлений в мюзик-холле украинской столицы, после чего она стала заниматься одиночными выступлениями.

За свою карьеру она была удостоена многочисленных званий. Дебютной ее наградой стало признание в 1990 во время проведения конкурса «Новые имена». Также наиболее примечательной из наград является звание лучшей певицы и музыканта в рамках телевизионного фестиваля «Новые звезды старого года», проходящего 4 года спустя. Через год после этого события вышел дебютный альбом исполнительницы. И уже после этого ее признали заслуженной артисткой страны. А чрез полгода после такого события ей присвоили звание народной артистки Украины.

Телевизионные и кинопроекты певицы

Переломный момент в творческой деятельности известного известной деятельницы искусств наступил в начале нулевых. Ее пригласили сниматься в таких известных мюзиклах, как Вечера на Хуторе и Золушка. В них она получила известность за пределами своей родины благодаря двум известным синглам:

  • Не спугните жениха;
  • Три зимы.

После этого она записала несколько песен с известными отечественными исполнителями и получила приглашение на участие в популярных телевизионных шоу России. В 2015 она участвовала в нашумевшем телепроекте «Точь-в-точь», где она смогла на себя примерить образы известных певцов и певиц. В 2021 она совместно с сыном поучаствовала в шоу «Две звезды. Отцы и дети». Она исполняла вокальные партии в телевизионных музыкальных шоу.

Браки, дети, внуки

Впервые замуж Таисия вышла в 1982 за клавишника Владимира Повалия. Через 11 лет супруги развелись, несмотря на наличие общего ребенка. У супругов в 1983 родился сын Денис. Спустя несколько месяцев после развода заслуженная украинская певица вышла замуж во второй раз за продюсера Игоря Лехута. У пары нет общих детей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев