НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Июня 2019, 18:33, Автор: Евгений Глушко

Полуфинал Лиги Наций УЕФА 2019

Спорт

Лига наций УЕФА выходит на финишную прямую

Начальный розыгрыш нового футбольного турнира Европейского Союза футбольных ассоциаций, вступает в свою решающую фазу. Уже 5 и 6 июня в Португалии пройдут полуфинальные матчи этих многомесячных масштабных соревнований национальных сборных Старого Света, а уже 9 июня станет известен их победитель.

Напомним, Лига Наций проходит под эгидой УЕФА. Он основан на принципах повышения и понижения в уровне участников соревнований. Он связан с отборочными матчами Чемпионата Европы-2020 и дает командам дополнительные шансы на выход в финальную часть чемпионата. Сборная Российской Федерации во главе с главным тренером Станиславома Черчесовым также выступала на этих соревнованиях. Но она была вынуждена сойти с дистанции на втором этапе борьбы, когда уступила первое место в своей группе футболистам сборной Швеции.

Главные претенденты на победу были распределены по итогам коэффициентов УЕФА в четырех группах лиги А. В группе 1 развернулась жесткая борьба между интереснейшими сборными Франции и Нидерландов, которые сумели набрать одинаковое количество очков – по семь. По дополнительным показателям победителем этой группы стали голландцы. В этой же компании провалила свой цикл сборная Германии, сумевшая приобрести в четырех встречах лишь два очка.

И во второй группе получилась очень напряженная борьба за первое место. Сборные Швейцарии и Бельгии разделил все турнирные очки этого розыгрыша, получив в итоге по 9 баллов. Дополнительные показатели оказались лучше у швейцарцев, которые и заняли первую строчку в турнирной таблице. Сборная Исландии ожидаемо закончила цикл с нулевым балансом и заняла последнее место.

В третьей группе уже не было равенства очков. Здесь сборная Португалии опередила своих конкурентов из Италии и Польши, соответственно, на 3 и 6 очков и вышла в плей-офф. И, наконец, в четвертой группе, сборная Англии лишь на одно очко сумела опередить футболистов Испании и пробилась в финальную четверку. На третьем месте в группе 4 оказалась команда Хорватии.

Португалия - Швейцария

5 июня сборная Португалии в родных стенах будет встречать сборную Швейцарии в первом полуфинале. Фаворит в этой паре очевиден команда Португалии. Это более звездный и опытный коллектив. К тому же, португальцы будут в этот день предельно мотивированы, ведь они играют на домашнем поле.

Нидерланды - Англия

На следующий день, 6 июня во втором полуфинальном поединке сразятся команды Нидерландов и Англии. По мнению букмекеров, фаворитами в этой паре являются англичане. Но футбол, как известно, игра непредсказуемая, и потому, болельщики всех участников финальной стадии рассчитывают на успех своих футболистов. В любом случае, любителей великой игры ждет захватывающая и зрелищная борьба.

Источник: https://check-live.net

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев