НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Сентября 2016, 13:40, источник: ИА "Хакасия"

До идеальных дорог Саяногорску не хватает миллионов. Или миллиардов

До идеальных дорог Саяногорску не хватает миллионов. Или миллиардов
Несмотря на кажущееся бездействие власти Саяногорска (Хакасия) в части ремонта дорог и благоустройства, деньги на эти цели из местного бюджета все-таки выделяются. Но что это? Капля в море...

К примеру, обеспечение безопасности дорожного движения и создание условий для предоставления транспортных услуг населению обойдется городской казне в 2016 году в 69,4 млн рублей.

Мэр Леонид Быков в минувшую среду подписал постановление, которое касается муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и транспортной системы муниципального образования город Саяногорск на 2016-2020 годы». С постановлением ознакомился корреспондент ИА "Хакасия".

Приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние обойдется в текущем году почти в 20,4 млн руб. В том числе содержание дорог общего пользования местного значения - 9,7 млн, нанесение дорожной разметки - 5,7 млн, обслуживание и замена дорожных знаков и световозвращателей дорожных - 2,5 млн.

Увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием (строительство (реконструкция) центральных дорог) - почти 2,3 млн, ул. Юбилейная.

А вот на ремонт асфальтобетонного покрытия центральных автомобильных дорог в этом году денег не будет. Да и на 2017 год заложено всего 236,9 тыс. руб.

Изготовление и установка остановочных павильонов на территории МО обойдется в 550,7 тыс. руб. - п. Ай-Дай, ул. Металлургов в районе магазина "Сибирь"; ост. «Стоматология», р-н жилого дома №23А; ост. «Молочная кухня».

Капитальный ремонт дорог и дворовых территорий в текущем году потребовали по 998 тыс. рублей. Откапиталят в городе и пешеходные дорожки, в этом году на сумму 3,4 млн руб. Всего 14 дорожек.

На покупку снегоуборочной машины выделено 600 тыс. руб.

Как сообщало ИА "Хакасия", в августе Саяногорск получил субсидию в рамках государственной программы РХ «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2014-2016 годы)» в размере 3 млн 600 тыс. руб.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Сентября 2016, 14:55
MDNight
Получается плати транспортный налог и ремонтируй подвеску, а хороших дорог х*й вам.
Главное хорошая разметка
16 Сентября 2016, 15:17
Антон77
ЦИТАТА (MDNight @ 16 Сентября 2016, 14:55)
Получается плати транспортный налог и ремонтируй подвеску, а хороших дорог х*й вам.
Главное хорошая разметка

да ладно? где это хорошая разметка? по новому асфальту от ПТУ в сторону Сибири так нарисовали что хрен знает где твоя полоса.
слава богу наносят у нас разметку на месяц.
по всей России ехал и просто чувствуешь эту разметку колесами (такой слой что раскатать не реально), а у нас из краскопульта побрызгают на раз вот и нет ее через месяц.
16 Сентября 2016, 15:20
KocTuK86
Ага. На перекрестке Пионерская - Металлургов в сторону заправки Сибнефть 2 полосы. На какой, извините, хрен там стрелочки нарисовали. Там по другому не поедешь, с левой только налево и прямо и разворот, справа только прямо и направо, как в ПДД. Зачем дублировать, лучше бы сэкономили на краске и пустили на ремонт дороги.
16 Сентября 2016, 15:22
Антон77
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 16 Сентября 2016, 15:20)
Ага. На перекрестке Пионерская - Металлургов в сторону заправки Сибнефть 2 полосы. На какой, извините, хрен там стрелочки нарисовали. Там по другому не поедешь, с левой только налево и прямо и разворот, справа только прямо и направо, как в ПДД. Зачем дублировать, лучше бы сэкономили на краске и пустили на ремонт дороги.

biggrin.gif не все про это в курсе, щас модно из крайней правой на лево уходить, и наоборот devil.gif
16 Сентября 2016, 15:24
Анатолич
Публиковать новости о дорогах в Саяногорске становится уже дурным тоном.
Считаю, сообщения о том, что денег нет, нужно преподносить более изыскано.
16 Сентября 2016, 15:31
дед99
ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Сентября 2016, 15:22)
biggrin.gif не все про это в курсе, щас модно из крайней правой на лево уходить, и наоборот devil.gif

Сегодня меня один такой умник на светофоре на Ярыгина-Пионерская так обгонял(подрезал).
16 Сентября 2016, 15:56
MDNight
так бабла на разметку выделено в разы больше чем на ремонт дорог
16 Сентября 2016, 16:59
Северянин
Кююююю..... thumbdown.gif
16 Сентября 2016, 20:51
Epta
посмотрите до конца, там далее про русские дороги и наши нано технологии!!
16 Сентября 2016, 22:12
Driver901
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Сентября 2016, 15:24)
Публиковать новости о дорогах в Саяногорске становится уже дурным тоном.
Считаю, сообщения о том, что денег нет, нужно преподносить более изыскано.

Да лучших новостей,про наши дороги,мы уже не ждём...
Странно другое.
Чота никто теперь,в предвыборной гонке,не рассказывает сказки про новые дороги...
Чо,неужель действительно так всё худо?
17 Сентября 2016, 09:06
Антон77
ЦИТАТА (Driver901 @ 16 Сентября 2016, 22:12)
Да лучших новостей,про наши дороги,мы уже не ждём...
Странно другое.
Чота никто теперь,в предвыборной гонке,не рассказывает сказки про новые дороги...
Чо,неужель действительно так всё худо?

ну разве не видно? мэр тоже обещал асфальтовые дороги, итог видим каждый день. смывает их. dry.gif
17 Сентября 2016, 19:14
Кулибин
Что уж говорить,если в геологах кисточкой мулюют пешеходные переходы bangin.gif экономия млять dry.gif
17 Сентября 2016, 19:37
Северянин
А кстати, когда у нас выборы градоначальника?
17 Сентября 2016, 20:27
Кулибин
smile.gif
17 Сентября 2016, 20:36
Антон77
ЦИТАТА (Северянин @ 17 Сентября 2016, 19:37)
А кстати, когда у нас выборы градоначальника?

эээ http://www.sayanogo...post/527337/
судя по этим выборам следующий год? 5 лет же вроде срок
17 Сентября 2016, 23:21
Апрелио
ЦИТАТА (Северянин @ 17 Сентября 2016, 19:37)
А кстати, когда у нас выборы градоначальника?

Выдвинуть свою кандидатуру желаете?
19 Сентября 2016, 23:19
дед99
В 10-м микрорайоне заработала яма по отмыванию бюджетных денег.Продержалась 3 месяца.Можно еще на нее пару лямов списывать из бюджета.Даже ло выборов не продержалась....А у"джакузи мэра" по новой заделывать яму будут или деньги кончились?Там уже не один разбил подвеску.Тоже 3-х месяцев не простояла.
20 Сентября 2016, 07:49
-=АНДРЕЙ=-
В Омске 10 лет не было дорог. Раздали подарки (пиз...и) и на сегодняшний день красота !
20 Сентября 2016, 08:52
dmitrii666
ЦИТАТА (Sana @ 16 Сентября 2016, 13:40)
До идеальных дорог Саяногорску не хватает миллионов. Или миллиардов
Несмотря на кажущееся бездействие власти Саяногорска (Хакасия) в части ремонта дорог и благоустройства, деньги на эти цели из местного бюджета все-таки выделяются. Но что это? ...
Автор: Sana

Мэра с мозгами надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!