НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Сентября 2016, 09:27, источник: НИА-Хакасия

Виктор Зимин: Программа по обеспечению молодежи бесплатной землей будет продолжена

Виктор Зимин: Программа по обеспечению молодежи бесплатной землей будет продолжена
Программа предоставления бесплатных земельных участков в республике будет продолжена. На результативность подобной меры поддержки обратил внимание глава Хакасии Виктор Зимин во время встречи с министром имущественных и земельных отношений республики Еленой Соломоновой.

– Программа поддержки нашей молодежи не должна заканчиваться. Наоборот, она только набирает обороты. Мы уже видим результаты той работы, которую начали. У нас очень много молодежи, она нам поверила, молодые люди все чаще связывают свое будущее с Хакасией и, конечно, нужно продолжать работу по созданию соответствующих условий для молодых людей, – подчеркнул Виктор Зимин.

Елена Соломонова в свою очередь отметила, что Хакасия – единственный регион в Российской Федерации, где в рамках закона субъекта закреплены шесть категорий граждан, имеющих право на получение земли. Бесплатные земельные участки выдаются многодетным и молодым семьям, молодым специалистам, участникам боевых действий и некоторым другим, - дает подробности пресс-служба правительства республики.

Также министр подчеркнула, что за время действия программы выдано уже восемь тысяч земельных участков по всей республике. На сегодняшний день осваиваются массивы в селе Белый Яр Алтайского района, селах Усть-Абакан и Солнечное Усть-Абаканского района. Одновременно на будущих жилых массивах начинает развиваться инфраструктура: появляются линии электропередач, дороги. В настоящее время под выдачу готовятся участки в северо-западной части Черногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев