НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Августа 2016, 12:17, источник: www.vestifinance.ru

Минздрав: россияне стали меньше пить

Минздрав: россияне стали меньше пить
Россияне в 2015 г. стали меньше потреблять алкогольных напитков, количество потребленного алкоголя на душу населения сократилось с 13,5 л до 11,5 л, отмечает Минздрав.

"Снижение начало происходить, с тех пор как алкоголь перестали продавать по ночам. Это очень позитивный момент, который говорит о действенности ограничительных мер. Результат видно: на улице пьяных почти нет", - отметила глава Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава Татьяна Клименко в интервью "Известиям".

Сокращение потребления алкоголя может продолжиться в 2016 г., если СМИ продолжат продвигать здоровый образ жизни, полагает Клименко.

Росалкогольрегулирование подготовило и направило в правительство концепцию масштабной антиалкогольной социальной кампании на 2015-2016 гг. Информировать россиян о вреде алкоголя призвана наружная реклама, ТВ и печатные СМИ.

Кроме того, ведомство предлагает проводить антиалкогольные флешмобы, использовать видеоблоги, стрит-арт и кампании в соцсетях, а также медиапроекты (показ роликов перед прокатом фильмов в кинотеатрах и внедрение "антиалкогольного" стандарта для СМИ).
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Августа 2016, 17:07
listening
на самогоноварение народ переходит. и дешевле и качественнее. а он в статистику не попадает
25 Августа 2016, 18:38
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 25 Августа 2016, 17:07)
на самогоноварение народ переходит. и дешевле и качественнее. а он в статистику не попадает

Ну по логике должны были продажи сахара например скакануть - ан нет, все на уровне вроде. dry.gif

------------- Добавлено 25 Августа 2016, 18:43 -------------

Хотя сори... Посмотрел данные Росстата - с 97 года продажи сахара растут.
25 Августа 2016, 19:07
Дэн™
Надо запретить сахар по ночам продавать
25 Августа 2016, 19:17
Pa-ha
ЦИТАТА (Дэн™ @ 25 Августа 2016, 19:07)
Надо запретить сахар по ночам продавать

Еще дрожжи и ограничить водоснабжение по ночам biggrin.gif
25 Августа 2016, 19:21
Sugar
ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 18:38)
Ну по логике должны были продажи сахара например скакануть - ан нет, все на уровне вроде.  dry.gif


ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 18:43)
Хотя сори... Посмотрел данные Росстата - с 97 года продажи сахара растут.

Видимо уровень жизни растет
25 Августа 2016, 19:47
Pa-ha
ЦИТАТА (Sugar @ 25 Августа 2016, 19:21)
Видимо уровень жизни растет

Даже и не знаю... Как связать рост потребления сахара с благосостоянием населения?
25 Августа 2016, 20:14
Антон77
ЦИТАТА (Дэн™ @ 25 Августа 2016, 19:07)
Надо запретить сахар по ночам продавать

вот откуда полезло лимитирование электричества по 70кВ на нос в месяц biggrin.gif
25 Августа 2016, 20:18
_sd_
ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 19:47)
Даже и не знаю... Как связать рост потребления сахара с благосостоянием населения?

Да никак. Больше варенья, больше соленья (кстати как там с солью дела?), более изысканней и разнообразней блюда становятся приготавливаемые в домашних условиях (где само собой возможно присутствует сахар). Видимо естественный прирост населения направлен в русло где нет алкоголя. biggrin.gif
25 Августа 2016, 20:47
Северянин
Культуропитейцы пьют столько же... drinks.gif smile.gif
25 Августа 2016, 20:48
Pa-ha
ЦИТАТА (Northerner @ 25 Августа 2016, 20:47)
Культуропитейцы пьют столько же...  drinks.gif  smile.gif

Смысле - столько же, сколько собственно способны выгнать самогона? biggrin.gif
25 Августа 2016, 20:55
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 20:48)
Смысле - столько же, сколько собственно способны выгнать самогона?  biggrin.gif

rolleyes.gif
25 Августа 2016, 21:03
zavloman
Я как вспомню родители сахар мешками покупали по 50кг, сейчас я представить не могу сколько бы лет мы его ели, если купили сейчас troll.gif
25 Августа 2016, 21:12
Pa-ha
ЦИТАТА (zavloman @ 25 Августа 2016, 21:03)
Я как вспомню родители сахар мешками покупали по 50кг, сейчас я представить не могу сколько бы лет мы его ели, если купили сейчас troll.gif

Два раза за лето покупал сумки по 10 кг, варенья\соленья\компоты на зиму. Осталось посолить помидоры - думаю еще одной такой сумкой и обойдемся. Зимой нам на семью из 4 человек 1 кг. хватет на две недели обычно. smile.gif
25 Августа 2016, 21:33
Sugar
ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 21:12)
Два раза за лето покупал сумки по 10 кг, варенья\соленья\компоты на зиму. Осталось посолить помидоры - думаю еще одной такой сумкой и обойдемся. Зимой нам на семью из 4 человек 1 кг. хватет на две недели обычно.  smile.gif

Это в чистом виде. А он же и в продуктах добавлен. В том же хлебе к примеру.

------------- Добавлено 25 Августа 2016, 21:36 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 25 Августа 2016, 19:47)
Даже и не знаю... Как связать рост потребления сахара с благосостоянием населения?

Несложно думаю догадаться что к примеру в Африке потребление сахара в разы меньше чем в США.
25 Августа 2016, 21:48
Pa-ha
ЦИТАТА (Sugar @ 25 Августа 2016, 21:33)
Несложно думаю догадаться что к примеру в Африке потребление сахара в разы меньше чем в США.

Это в чистом виде. Не сложно догадаться, что в Африке потребляют сырья больше чем готового продукта в США. umnik.gif
25 Августа 2016, 22:03
revizor
Раньше с магазинной вод..ой помирал на следующий день.Сейчас собственное производство и голова не болит,только меру всегда знать надо... drinks_cheers.gif
25 Августа 2016, 22:07
eXL
Боярышник, всякий, Наполеон и т.п. Они проходят как кондитерские полуфабрикаты, да бытовая химия.
25 Августа 2016, 22:14
revizor
ЦИТАТА (eXL @ 25 Августа 2016, 22:07)
Боярышник, всякий, Наполеон и т.п. Они проходят как кондитерские полуфабрикаты, да бытовая химия.

Что из них относится к бытовой химии? huh.gif