НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2016, 17:01, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские СМИ и городские подростки стали интересны для сибирских ученых

Саяногорские СМИ и городские подростки стали интересны для сибирских ученых
В Саяногорске накануне состоялся не совсем обычный круглый стол. За ним собрались ведущие журналисты Саяногорска, представители органов власти, отвечающие за работу с подростками и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического института сибирского федерального университета.

«Освещение в СМИ проблем работы с подростками, вступившими в конфликт с Законом», именно эта тема стала основной для обсуждения между представителями власти, журналистами и ученными. Оказалось, что наш город был выбран не случайно. Специалисты сибирского федерального университета решили узнать, как живет небольшой городок и какие проблемы испытывает в работе с так называемыми трудными детьми.

Хакасия, а особенно Саяногорск оказался интересным для ученых. Прежде чем приехать в наш город они провели мониторинг всех средств массовой информации, а точнее публикации связанные с подростками которые преступили закон за последние два года. Специалистам сибирского федерального университета стало интересно, как видят проблему местные журналисты и как взаимодействуют с представителями власти.

Семинар дискуссия продолжалось практически полдня. Как впоследствии признался ученый, он доволен разговором. В Саяногорске на высоком уровне налажена взаимодействие городских СМИ и правоохранителей. Сибирский федеральный университет продолжит изучать проблему конфликта подростков с законом, чтобы в будущем выйти с законодательными инициативами, которые должны помочь подрастающему поколению не встать на скользкий путь беззакония.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев