НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Около 20 тонн масляной жидкости выплеснулось в Енисей в результате аварии на ГЭС

В результате аварии и взрыва трансформатора на Саяно-Шушенской ГЭС в бассейн реки Енисей выплеснулось около 20 тонн масляной жидкости, сообщил ТАЙГЕ.info 18 августа сотрудник ГУ МЧС по Красноярскому краю.

«Для ликвидации распространения масляного пятна в бассейне р. Енисей предпринимаются заградительные мероприятия силами ГИМС и Шушенского спасательного поста для остановки и сбора масленого пятна установлены боновые заграждения 500 м. ниже по течению реки от Майнской ГЭС. Силами Центра аварийно-спасательных операций из Красноярска произведена доставка боновых заграждений в количестве 1000 п.м. Из аэропорта Красноярск в аэропорт Абакан вылетел Ил-76, на борту которого находятся 7 тонн сорбента для устранения масляного пятна», — сказал собеседник ТАЙГИ.info.

Как уже сообщалось, Приморский край также отправил в Абакан 3.3 тонны сорбента для ликвидации последствий аварии.

Напомним, 17 августа в 04.42 (мск) поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате чего была повреждена стена и подтоплен машинный зал. Сброс воды организовывается через Майнскую ГЭС. Во время аварии, по предварительным данным, погибли 16 человек, еще 15 пострадали.

В результате аварии на Енисее образовалось масляное пятно, которое движется в сторону Красноярска. Его площадь, по данным минприроды, составляет 25 квадратных метров,. По мнению экологов, масляное пятно может угрожать жизни речных обитателей.

tayga.info
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев