НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2023, 08:03, источник: www.rbc.ru

Разбился самолет с Евгением Пригожиным на борту

Разбился самолет с Евгением Пригожиным на борту
Самолет, на борту которого, по информации авиакомпании, были Евгений Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, упал в Тверской области. По предварительным данным, все погибли.

Бизнес-джет Embraer—135 (EBM-135BJ), который летел из Москвы в Санкт-Петербург, в среду вечером упал в Тверской области. По данным авиакомпании, которой принадлежал самолет, на борту были основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и ее командир Дмитрий Уткин. По данным МЧС, все люди на борту погибли.

Что известно к 3:30 мск
Как сообщили РБК в МЧС России, самолет упал в районе населенного пункта Куженкино в Бологовском районе. Это северо-запад Тверской области, на полпути от Твери до Великого Новгорода. Расстояние до Москвы — около 300 км.
На борту находились 10 человек, из них 3 члена экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли, отметили в МЧС.
Вскоре после ЧП Росавиация сообщила, что в списке пассажиров значится Евгений Пригожин.
Около 23:00 мск ведомство подтвердило, что, согласно данным авиакомпании, бизнесмен действительно был на борту. Также там был командир ЧВК Дмитрий Уткин (позывной — Вагнер). Кроме того, в списке пассажиров: Валерий Чекалов (был в санкционном списке США за содействие поставкам вооружений в Россию), Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Николай Матусеев.
По данным «Фонтанки», на этом самолете, помимо Пригожина и Уткина, должны были лететь оператор Евгения Пригожина, логист ЧВК «Вагнер» и личная охрана.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Августа 2023, 08:43
Pa-ha
На месте крушения самолёта под Тверью найдены тела всех десяти погибших
SHOT: На месте крушения самолёта под Тверью извлекли тела десяти погибших.

life.ru/p/1602564
27 Августа 2023, 18:02
Pa-ha
Все десять погибших при крушении самолета в Тверской области, в котором, по данным авиакомпании, был основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, опознаны, сообщили в СК.

Ведомство завершило проведение молекулярно-​генетических экспертиз.

«По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полётном листе», — говорится в сообщении.
По данным авиакомпании, которые сообщила Росавиация, в списке пассажиров разбившегося самолета были:

Евгений Пригжин — основатель ЧВК «Вагнер»;
Дмитрий Уткин — командир ЧВК;
Сергей Пропустин — внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» как разведчик-​гранатометчик, воевавший в составе ЧВК;
Евгений Макарян — внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» как боец ЧВК;
Александр Тотмин — по данным «Миротворца», участвовал в военных действиях в Судане;
Валерий Чекалов — по данным СПАРК, является гендиректором ЗАО «Нева»; «Фонтанка» писала, что «Нева» стала собственником фирмы «Евро полис», связанной с Пригожиным; по данным издания, последняя в 2016 году договорилась с правительством Сирии об освобождении от боевиков и охране нефтегазовых месторождений страны, а взамен получила контракты на добычу четверти полученных из них углеводородов. «Евро полис» находится под санкциями ЕС, в обосновании Брюсселя говорилось, что она связана с ЧВК «Вагнер». Сам Чекалов в июле попал под санкции США за связи с Пригожиным, сообщал американский Минюст.
Николай Матусеев.
На борту также были три члена экипажа: командир Алексей Левин, пилот Рустам Каримов и бортпроводница Кристина Распопова.

www.rbc.ru/s ... =from_main_1