НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
16 Июня 2016, 09:34, источник: газета "Хакасия"

Бизнесмен предлагал главе Саяногорска миллион за медвежий участок

Бизнесмен предлагал главе Саяногорска миллион за медвежий участок
Мэр города металлургов оказался неподкупным.

Исполнительный директор коммерческой организации ООО «Современные технологии и К» пообещал градоначальнику два процента от чистой прибыли предприятия или не менее одного миллиона рублей за победу в конкурсе по недропользованию участка «Медвежий». Сделка не состоялась. Однако бизнесмену всё-таки придётся расстаться с миллионом. За незаконное предложение вознаграждения юридическое лицо ООО «Современные технологии и К» привлекли к административной ответственности в виде крупного штрафа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Июня 2016, 13:25
semen
мало давал )))
16 Июня 2016, 13:27
Sedoy19
1000 рублей предложишь ИДПС - уголовка, миллион мэру - административный штраф. Ликвидируешь ООО, и ничего не платишь. laugh.gif
16 Июня 2016, 13:32
alex82
Мэр города металлургов оказался неподкупным ...smile.gif Когда там очередные выборы мэра? Пора отмывать репутациюsmile.gif. Конечно, на кой ему этот миллион, они там на дорожных деньгах деньги попилили походу biggrin.gif
16 Июня 2016, 13:42
Sedoy19
Щас бордюры в тренде...
16 Июня 2016, 13:48
Bosch & Motul
alex82, то есть если мэр действительно не берет взятки, то автоматом значит в другом месте "догоняет" свою з/п? Не бред ли?

------------- Добавлено 16 Июня 2016, 13:49 -------------

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Июня 2016, 13:27)
1000 рублей предложишь ИДПС - уголовка, миллион мэру - административный штраф. Ликвидируешь ООО, и ничего не платишь. laugh.gif

Паша я думаю речь идет о коммерческом подкупе smile.gif
16 Июня 2016, 14:06
alex82
СибСервисАвто, нет, не бред. А что должно быть бредового в том, что весь город обсуждает как администрация города пилит дорожные деньги (путем откатов и т.д.), а в этом случае не взял (судя из публикации СМИ).
16 Июня 2016, 14:23
Sedoy19
СибСервисАвто, Денис, я особо не вникал... Интересно просто законодатель разграничил составы...
16 Июня 2016, 14:43
Bosch & Motul
ЦИТАТА (alex82 @ 16 Июня 2016, 14:06)
СибСервисАвто, нет, не бред. А что должно быть бредового в том, что весь город обсуждает как администрация города пилит дорожные деньги (путем откатов и т.д.), а в этом случае не взял (судя из публикации СМИ).

Да в Саяногорске порой такие вещи обсуждаются, что уши вянут. Но это не значит так и есть. Считаете и знаете факты коррупции в органах власти - заявление в ФСБ, это их подследственность. А все остальное - бла бла бла.

------------- Добавлено 16 Июня 2016, 14:47 -------------

ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Июня 2016, 14:23)
СибСервисАвто, Денис, я особо не вникал... Интересно просто законодатель разграничил составы...

Просто может мы каких-то обстоятельств не знаем, ты ж знаешь как порой журналисты могут "поднести" информацию.
16 Июня 2016, 14:50
Sedoy19
СибСервисАвто, кому, как ни мне это знать laugh.gif
16 Июня 2016, 14:52
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Июня 2016, 14:50)
СибСервисАвто, кому, как ни мне это знать laugh.gif

Я о том же biggrin.gif
16 Июня 2016, 15:44
Avtolubitel
а что за участок и что на нем?
16 Июня 2016, 16:06
Оксиома
Интересно, а для чего огласка, что бы знали саяногорсцы в лицо своих героев?!
16 Июня 2016, 17:07
m1951
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 16 Июня 2016, 13:42)
Щас бордюры в тренде...

Это да! russi.gif
Дорога в хлам разбита, а ее бордюрчиком новым обкладывают... и если это делают, значит это кому-то надо.
Мне надо? Нет!
Вам, сидящим тут надо???
16 Июня 2016, 20:17
listening
ЦИТАТА (Оксиома @ 16 Июня 2016, 16:06)
Интересно, а для чего огласка, что бы знали саяногорсцы в лицо своих героев?!

предвыборная активность началась?
16 Июня 2016, 21:08
MyVL
всё равно как то не по себе становится..
кстати где этот участок находится? может он тупо больше стоит?
17 Июня 2016, 08:59
ManOwaR
Предлагаю скинуться на памятник при жизни.Этой темой уже все уши прожужжали.Только надо ещё какие-нибудь заслуги перед городом учесть,наверняка их не мало.
17 Июня 2016, 13:30
DUMA
ЦИТАТА (MyVL @ 16 Июня 2016, 21:08)
всё равно как то не по себе становится..
кстати где этот участок находится? может он тупо больше стоит?

Московский бизнесмен купил месторождение жадеита в Хакасии в 10 раз дороже начальной цены.

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) продал лицензию на разведку и добычу жадеита (поделочный камень, ценится выше нефрита) на участке Медвежий в Бейском районе. Об этом сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, - пишет "Интерфакс Сибирь".

Право на разработку месторождения получило ЗАО "Хакасинтерсервис" (Абакан), которое заплатило за лицензию 1,3 млн рублей при стартовой цене 130 тыс. рублей.

Ресурсы участка Медвежий по категории Р1 оцениваются в 100 тонн жадеита-сырца, площадь участка - 0,8 кв. км. Лицензия выдана на 15 лет.
Жадеит, поделочный камень
17 Июня 2016, 13:58
ramp
ЦИТАТА (m1951 @ 16 Июня 2016, 17:07)
Это да! russi.gif
Дорога в хлам разбита, а ее бордюрчиком новым обкладывают... и если это делают, значит это кому-то надо.
Мне надо? Нет!
Вам, сидящим тут надо???

бордюрщик мошней оказался, кто продавил, того и откат laugh.gif
18 Июня 2016, 00:33
Evg
Интересно, долго сия СУПЕНОВОСТЬ в топе будет??
18 Июня 2016, 00:36
Антон30
Evg, не хрен ее подни---мать я согласен не трогать ее за определенную плату laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif