НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2016, 17:43, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске открылась выставка художника и учителя Николая Моргунова

В Саяногорске открылась выставка художника и учителя Николая Моргунова
Саяногорский художник и учитель физкультуры в одном лице, сегодня представил на суд саяногорского зрителя свое видение малой родины. На открытие яркой выставки талантливого человека в Краеведческом музее побывали и мы.

Оказывается, страсть к живописи проявилась в Николае Моргунове еще в детстве. В родном селе Кортуз Краснотуранского района Красноярского края. Тайга и лес всегда манили его, но не добычей и своими дарами, а красотой и единением с природой. И все эти эмоции впитанные Николаем Леонидовичем с детства впоследствии легли мазками красок на полотна.

Кстати, Николай Леонидович художник – самоучка. Азы изобразительного искусства он осваивал в основном по книгам, и подсказкам старших товарищей.

Не смотря на такую жгучую любовь к художеству, профессию Николай Моргунов выбрал совсем другую, хотя не менее творческую. Он учит детей физической культуре, чему посвятил уже более 40 лет. Последние 11 из них он преподает в школе №3. Гимнаст, легкоатлет, бронзовый призер первенства России среди учащихся педагогических училищ в Пятигорске, человек гармоничный во всем, ведь вести здоровый образ жизни это тоже искусство.

Родные, конечно же, гордятся талантом Николая Леонидовича и всячески подбадривают на новые художественные свершения. А самый строгий критик – это супруга.

На выставке Николая Могунова под названием «Времена» представлено 25 полотен. Все они о красоте и разнообразии, утонченности и живости матушки – природы. И увидеть все это воочию может каждый. Выставка картин художника и учителя Николая Могунова будет работать в Краеведческом музее до конца июня.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Июня 2016, 13:35
Иван Крылов
Могунов Николай Леонидович,