Саяногорцы пообщались с начальником ГИБДД
Более 10 различных вопросов задали жители муниципалитета главному Госавтоинспектору Саяногорска в ходе горячей линии. Оказывается, горожане очень пристально следят за дорожной безопасностью, и проявляют к этой теме не поддельный интерес.Жители посетовали начальнику ГИБДД, что на одной из остановок «Ай-Дая» убрали пешеходный переход, соответственно перейти дорогу в этом месте стало сложнее. Несколько граждан сообщили об обустройстве пешеходных переходов, в частности возле ДЮСШ. И результат не заставил себя ждать. Со стороны ГИБДД уже выдано предписание Комбинату по благоустройству об устранении этого недостатка в ближайшие дни. Еще одна жительница высказала мнение о нецелесообразности подключения светофора на улице Ярыгина, который работает в постоянном режиме, предложив установить другие, оборудованные кнопками для пешеходов. Однако, как известно, правила писаны для дисциплинированных людей. И хоть какие светофоры будут стоять, требования светового сигнала – это закон. А вот водитель этой иномарки спокойно под прицелом нашей камеры проехал на красный, но от наказания не ушел.
«Телефонные горячие линии» давно зарекомендовали себя как один из действенных способов взаимодействия с населением, особенно в области дорожной безопасности. Все вопросы заданные саяногорцами на горячую линию взяты под контроль руководителя ГИБДД, по большинству результаты уже есть, другие находятся на рассмотрении.
Рейтинг:
Голосов: 0Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
31 Мая 2016, 16:52
Sedoy19
По наказанию я бы поспорил...
31 Мая 2016, 17:03
Жена мужа
Эх я бы тоже задала. В теме про автомобилистов поднимала вопрос по замене ву в связи со сменой фамилии. И там инфы накидали и товарищ гибддшник, который останавливал меня , все сошлись в одном, если без справки о медосмотре, то продляют только до окончания действия нынешних прав, а если со справкой, то сразу на 10 лет выдают. Я как овца потратила время и деньги на этот медосмотр, приехала в ларьки возле гибдд, там мне сказали, что моя справка на йух никому не нужна и ву мне выдадут только на год, до конца действия нынешних, при этом звонили в гибдд уточняли инфу Плюс товарищ гиббдшник, который меня останавливал и про справку эту лечил, сказал, что штраф будет, если меня остановят с правами на старую фамилию 500 р., тетка в ларьке сказала 5 тыщ
31 Мая 2016, 17:45
MyVL
вообще-то сигнал светофора это не закон а правило
31 Мая 2016, 19:46
Sedoy19
... Следующее из Федерального Закона.
При смене фамилии при замужестве в/у менять не нужно. Это закон.
При смене фамилии при замужестве в/у менять не нужно. Это закон.
31 Мая 2016, 20:21
Molybdaenum
Задал ему вопрос, про нарушения придурками с прямотоками покоя граждан. Кроме жевания соплей, по поводу его немощи в этом вопросе, ничего вразумительного он мне не сказал.
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 20:29 -------------
Наслаждайся, главный гаишник, как кладут прямоток на тебя и твое гибдд.
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 20:29 -------------
Наслаждайся, главный гаишник, как кладут прямоток на тебя и твое гибдд.
31 Мая 2016, 21:19
Жена мужаЦИТАТА (Sedoy19 @ 31 Мая 2016, 19:46)
... Следующее из Федерального Закона.
При смене фамилии при замужестве в/у менять не нужно. Это закон.
При смене фамилии при замужестве в/у менять не нужно. Это закон.
Гаишники останавливали два раза, говорят по другому, пугают штрафом. Кому верить?
31 Мая 2016, 21:29
ColoЦИТАТА (Molybdaenum @ 31 Мая 2016, 20:21)
Задал ему вопрос, про нарушения придурками с прямотоками покоя граждан. Кроме жевания соплей, по поводу его немощи в этом вопросе, ничего вразумительного он мне не сказал.
ЦИТАТА (Molybdaenum @ 31 Мая 2016, 20:29)
Наслаждайся, главный гаишник, как кладут прямоток на тебя и твое гибдд.
А что ты хотел?Они только и могут, что ставить машину в кустах карака и собирать дань.
31 Мая 2016, 21:33
Жена мужа
Colo, да пипец, я охренела когда их в кустах увидела
31 Мая 2016, 21:45
natinnЦИТАТА (Жена мужа @ 31 Мая 2016, 17:03)
Эх я бы тоже задала. В теме про автомобилистов поднимала вопрос по замене ву в связи со сменой фамилии. И там инфы накидали и товарищ гибддшник, который останавливал меня , все сошлись в одном, если без справки о медосмотре, то продляют только до окончания действия нынешних прав, а если со справкой, то сразу на 10 лет выдают. Я как овца потратила время и деньги на этот медосмотр, приехала в ларьки возле гибдд, там мне сказали, что моя справка на йух никому не нужна и ву мне выдадут только на год, до конца действия нынешних, при этом звонили в гибдд уточняли инфу Плюс товарищ гиббдшник, который меня останавливал и про справку эту лечил, сказал, что штраф будет, если меня остановят с правами на старую фамилию 500 р., тетка в ларьке сказала 5 тыщ
Не знаю как в Хакасии, в красноярском крае, менять не заставляют. Я 2 года каталась с правами на дев.фамилии. при остановке паспорт же не проверяют. Мед.справка при смене была обязательной. Без нее мне права никто не поменял. У меня при смене прав они были действительны еще 5 лет и никто мне даже не предложил, поменять права на срок действия старых. Получила права на 10 лет с новой фамилией.
31 Мая 2016, 21:51
Жена мужа
natinn, ну видимо у нас в Хакасии как обычно свои законы раньше и у нас можно было ездить по ву со старой фамилией, просто копию свидетельства о браке возить с собой. За прошлый месяц останавливали два раза, оба раза сказали, что вот только буквально их обязали за это штрафовать
31 Мая 2016, 21:53
natinnЦИТАТА (Жена мужа @ 31 Мая 2016, 21:51)
natinn, ну видимо у нас в Хакасии как обычно свои законы раньше и у нас можно было ездить по ву со старой фамилией, просто копию свидетельства о браке возить с собой. За прошлый месяц останавливали два раза, оба раза сказали, что вот только буквально их обязали за это штрафовать
ты им что паспорт показываешь? Как они узнают,, что у тебя др.фамилия?
31 Мая 2016, 22:15
Жена мужа
natinn, машины приобретаются для перепродажи, я езжу по договору купли-продажи, там указаны паспортные данные
31 Мая 2016, 22:26
ColoЦИТАТА (Жена мужа @ 31 Мая 2016, 21:33)
Colo, да пипец, я охренела когда их в кустах увидела
Жена мужа, зато как глобальные проблемы решать увы они не могут, а в крысу стоять в кустах и собирать штрафы себе на карман это пожалуйста!Гибдд, да ладно вам, ваши места уже давно спалили где вы в кустах прячетесь и за холмами, а надругое у вас ** не хватает.
31 Мая 2016, 22:40
Антон30
Molybdaenum, молодец достали эти с трубами и днем ни ночью покоя не дают их то не штрафуют за нарушение обшественного порядка прямоток это вабщее изменнеие контрукции машины и куда они смотрят
31 Мая 2016, 22:54
_Sh_
Антоха, а лампочку поменять - это не изменение в конструкции?
31 Мая 2016, 22:56
Антон30
_Sh_, изменение если ты лампочку на ксенон поменяеш и бужеш слепить и тебя паймают и штрафануть такак как у тебя по документам должна стоять лампа накаливания а ты ксенон впаяла это все оформлено должно и соответствующие разрешение
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 22:56 -------------
_Sh_, и про глушител должен такой а ты бах такой машина ревет нарушение общественного порядка
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 22:58 -------------
_Sh_, на диодную допустимо
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 22:56 -------------
_Sh_, и про глушител должен такой а ты бах такой машина ревет нарушение общественного порядка
------------- Добавлено 31 Мая 2016, 22:58 -------------
_Sh_, на диодную допустимо
1 Июня 2016, 07:12
СеверянинЦИТАТА (Жена мужа @ 31 Мая 2016, 21:33)
Colo, да пипец, я охренела когда их в кустах увидела
А ты обратила внимание что на этом пятачке мусор навален...Символично как то выглядит.
1 Июня 2016, 09:27
Sedoy19ЦИТАТА (Жена мужа @ 31 Мая 2016, 21:19)
Гаишники останавливали два раза, говорят по другому, пугают штрафом. Кому верить?
Они правы. Я нет. Извиняюсь. Давненько не обращался уже к ФЗ о БДД
------------- Добавлено 1 Июня 2016, 09:29 -------------
ЦИТАТА (natinn @ 31 Мая 2016, 21:45)
Не знаю как в Хакасии, в красноярском крае, менять не заставляют. Я 2 года каталась с правами на дев.фамилии. при остановке паспорт же не проверяют. Мед.справка при смене была обязательной. Без нее мне права никто не поменял. У меня при смене прав они были действительны еще 5 лет и никто мне даже не предложил, поменять права на срок действия старых. Получила права на 10 лет с новой фамилией.
Не так давно стали применяться эти нововведения. Сейчас при каждом оформлении нарушения ПДД в/у "пробиваются" по специализированным базам учета.
1 Июня 2016, 09:30
Жена мужаЦИТАТА (NEW @ 1 Июня 2016, 07:12)
А ты обратила внимание что на этом пятачке мусор навален...Символично как то выглядит.
Ага видела тоже сказала, что символично
Sedoy19, ага, Нью уже дал ссылку, где все подробно расписано
1 Июня 2016, 17:18
ColoЦИТАТА (NEW @ 1 Июня 2016, 07:12)
А ты обратила внимание что на этом пятачке мусор навален...Символично как то выглядит.
Ага, стоит задуматься о привлечении зеленых!Они уже куб мусора навалили туда.