НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 16 Апреля
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
31 Мая 2016, 11:09, источник: НИА-Хакасия

Посевная в Хакасии выходит на финишную прямую

Посевная в Хакасии выходит на финишную прямую
Яровой сев в Хакасии выполнен на 96491 га, что соответствует 68,7% от плановых показателей, сообщает пресс-служба аграрного ведомства республики.

О полном завершении сева пшеничного клина отчитались Ширинский, Алтайский и Бейский районы. Тапштыпский и Орджоникидзевский районы показывают свыше 90%, выполнения плана, Боградский и Аскизский – свыше 80%.

Активно идет сев ячменя – 7410 га или 72,9%, овса – 21343 га или 65,9%. Теплые дни позволили посеять гречиху – 400 га в Алтайском, 350 га в Бейском и 80 га в Усть-Абаканском районах. Полностью посеян горох на площади 577 га.
Фермеры Усть-Абаканского района отчитались о высадке бахчевых культур – арбузы высажены на территории в 15 га.

667 га (74%) в Хакасии занято картофелем, 365 га (75%) – овощами.
Продолжается сев кормовых культур. Однолетние травы занимают на сегодня площадь в 9553 га, кукуруза на силос – 2894 га.

Пока темпы сева укладываются в планируемые сроки, по прогнозам специалистов зерновые культуры будут посеяны до 5-6 июня, в целом посевная кампания завершится в ближайшие 3 недели.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев